VIII Всеславянский съезд

VIII Всеславянский съезд

VIII Всеславянский съезд

VIII Всеславянский съезд - съезд состоявшийся в Москве 3 апреля 2001 г. собралось 292 делегата из различных славянских стран, открылся в здании Российского независимого института социальных и национальных проблем. Среди делегатов и гостей съезда активисты национальных Славянских комитетов, коммунистических и левых партий, представители казачества и национально-культурных объединений славянских народов.

Приветствие лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова VIII Всеславянскому съезду огласил член Центрального комитета Коммунистической партии РФ (КПРФ) Евгений Доронин.

С докладом на съезде выступил председатель комитета Государственной Думы России по безопасности, лидер Движения в поддержку армии, член фракции КПРФ в российском парламенте Виктор Илюхин. Как считает Виктор Илюхин, мы должны стремиться к широкому диалогу с исламским миром и избегать конфронтации с ним.

Съезд не поддержали Владимир Путин и Геннадий Селезнев, а находящийся в американской тюрьме госсекретарь Союза Белоруссии и России Павел Бородин обещал профинансировать съезд, но не сделал этого.

На VIII Всеславянском съезде состоялся и дебют Марины Цвигун в роли общественного деятеля.



Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "VIII Всеславянский съезд" в других словарях:

  • Всеславянский Собор — Логотип объединения «Всеславянский Собор Лидер: Кикешев Николай Иванов …   Википедия

  • Панславизм —      Западнославянские страны …   Википедия

  • Черкасский, князь Владимир Александрович — потомок князя Михаила Алегуковича (см.) и праправнук князя Александра Андреевича (см.) Черкасских. Он родился 2 го февраля 1824 года в Чернском уезде, Тульской губернии, от князя Александра Александровича Черкасского и рано лишился отца. Мать,… …   Большая биографическая энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»