Молодёжный фестиваль социальной рекламы Art.Start

Молодёжный фестиваль социальной рекламы Art.Start

Молодёжный фестиваль социальной рекламы Art.Start

Международный Молодёжный фестиваль социальной рекламы ART.START
FestivalART.START.jpg
Город/область

Москва

Страна

Флаг России Россия

Дата первого проведения

2004

Организатор

Московская финансово-юридическая академия

Веб-сайт

Международный Молодёжный фестиваль социальной рекламы ART.START

Содержание

История фестиваля

Создание

Идея создания молодёжного фестиваля социальной рекламы «ART.START» принадлежит студентам специальности «Реклама» Московской финансово-юридической академии.

Фестиваль был задуман как практический проект для студентов академии и в 2005 году проводился как внутривузовское мероприятие. Первоначально в нём было представлено всего 3 номинации: «Наружная реклама», «Печатная реклама», «Видеореклама». Уже первый «ART.START» собрал более 70 работ.

В 2006 году организаторы фестиваля пригласили для участия в конкурсе представителей других московских вузов. Фестиваль приобрёл статус межвузовского, а к существующим трём номинациям были добавлены номинации «Радиореклама», «Internet-реклама» и «Социальная рекламная кампания». Более 160 работ, поступивших на фестиваль, и интерес, проявленный к проекту со стороны молодых людей, общественных организаций и правительственных структур, убедили организаторов в необходимости и дальше развивать проект.

«ART.START-2007» стал событием в молодёжной среде Москвы. Фестиваль проходил при поддержке префектуры Восточного административного округа Москвы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ, программы ЮНЕСКО «Информация для всех». Спонсорами и партнёрами фестиваля выступили поисковая система «Яндекс», компания «Инком Недвижимость», телекоммуникационная компания «XXLine», молодёжный журнал «Хулиган», молодёжная газета «Акция», дизайнерский журнал «КАК», журнал «Индустрия рекламы».

Годы проведения и статус

  • 2004-2005 год — Внутривузовский
  • 2005-2006 год — Открытый Московский межвузовский
  • 2006-2007 год — Открытый Московский молодёжный
  • 2007-2008 год — Открытый Международный молодёжный

Отличительные черты фестиваля

«ART.START» — Открытый молодёжный фестиваль социальной рекламы, аккумулирующий наиболее интересные тенденции в области рекламных коммуникаций (как с точки зрения креативных технологий, так и с точки зрения нестандартных носителей и идей).

Фестивальные номинации ART.START разработаны с учетом самых последних технологий в области мультимедиа, наружной, печатной рекламы, Interactive media, а также знаний в области теории и практики массовых коммуникаций.

Фестиваль ART.START — социально значимый проект, способный привнести новые оригинальные идеи в решение проблем молодёжи, позволяющий представителям молодого поколения открыто выразить свои предложения, обсудить их средствами рекламы.

Формат работ

Участники фестиваля

Фестиваль является «открытым» и принять в нём участие может любой желающий. Ежегодно работы присылают как студенты, обучающиеся по специальностям: реклама, связи с общественностью, дизайн, но также совершенно нетворческих специальностей: архитектурных, химических и других.

В последние годы наметилась тенденция участия в фестивале школьников и молодых специалистов, уже работающих в различных агентствах и студиях.

Единственное ограничение для участников — это возраст. Организаторы установили возрастной предел в 30 лет.

Географический охват

Страны

Россия Россия Украина Украина Бельгия Бельгия
Казахстан Казахстан Армения Армения Молдавия Молдавия
Польша Польша Австралия Австралия Соединённые Штаты Америки США
Китайская Народная Республика КНР Франция Франция Германия Германия


Время проведения и приёма работ

Приём работ на фестиваль начинается в январе и длится до середины марта. Финальная часть фестиваля проходит в апреле.

Партнёры, поддерживающие фестиваль

Правительство Москвы, Префектура ВАО г. Москвы, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков, Яндекс, Microsoft, Программа ЮНЕСКО «Информация для всех», ЮНЭЙДС, Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы, РАССО, издательство Дрофа, сеть магазинов Московский Дом Книги и ряд других государственных, коммерческих и общественных организаций.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Молодёжный фестиваль социальной рекламы Art.Start" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»