форма
Форма
Гостевая
форма

ФК Бангорсевероирландский футбольный клуб из города Бангор, основанный в 1918 году. В сезоне 2006-2007 команда заняла 2_ое место в лиге, что позволило ей сыграть два стыковых матча с 15_ой командой Высшего дивизиона за выход в элитный дивизион. Соперником ФК Бангор стала команда из города Лурган ФК Гленавон. Им предстояло сыграть два матча: 11 мая на поле Бангора и 15 мая на поле ФК Гленавон.

• Первый матч: Бангор атаковал на протяжении всего первого тайма, но не смог реализовать ни одного момента. А во втором тайме Гленавон встрепенулся, стал наваливаться на ворота Бангора, что и привело к голу, который забил Стефан Мэйджнис (Гленавон подал угловой и Стефан головой пробил мимо Райана Брауна). Этот гол оказался победным для Гленавона. Бангор прессинговал все последние минуты матча, но не смог добиться даже ничьи.
  • Второй матч: Перед Бангором стояла трудная задача. И игроки команды с первых минут пошли в атаку. И лишь на 56 минуте старания команды воплотились в гол. Бангор заработал угловой. Навес в штрафную и вратарь Гленавона выбивает мяч, но Мун смог принять мяч и сделать пас на Ирвайна, который с 8 ярдов заколотил мяч в сетку. В оставшееся время обе команды имели шанс завершить игру в свою пользу, но так и не смогли решить поставленную задачу и в дополнительное время. Судьба выхода в Высший дивизион для Бангора решилась в серии пенальти.
  • Серия пенальти: Гленавон начал первым. Обе команды забили два своих первый удара (Хантер,Мин у Гленавона и МакДоуэл,Мун у Бангора). Третий удар Гленавон забивает и к точке подходит герой матча для Бангора - Ирвайн. Удар Ирвайна смог парировать Райс. Четвёртый удар у Гленавона пробивал герой первого матча Стефан Мэйджнис, но он не смог переиграть вратаря Брауна. На четвёртый удар для Бангора вышел Ален, который не обманул вратаря и Райс опять же отбивает удар. Гленавон забил свой последний удар и похоронил надежды Бангора на место в элитном дивизионе.

ФК Бангор становился победителем соревнований:

Выступления в Европе

ФК Бангор 0-3 Сигма Оломоуц (Синдэлар 33', 46' Кербр 50')
Первый раунд - Первый матч (Среда, 18 сентября, 1991 - «Кландибойе Парк», Бангор, Северная Ирландия)
Сигма Оломоуц 3-0 ФК Бангор (Латал 21', Кербр 65', Готвальд 68')
Первый раунд - Второй матч (Среда, 2 октября, 1991 - «Эндруф Стадион», Оломоуц, Чехия)
ФК Бангор 1-1 АПОЕЛ Никосия (ФК Бангор: Рики МакЭвой 24' ; АПОЕЛ Никосия: Сотириу 45')
Первый раунд - Первый матч (Среда, 18 августа, 1993 - «Кландибойе Парк», Бангор, Северная Ирландия)
АПОЕЛ Никосия 2-1 ФК Бангор (ФК Бангор: Марк Глендиннинг 4' ; АПОЕЛ Никосия: Михайлович 15', Поунас 69')
Первый раунд - Второй матч (Среда, 1 сентября, 1993 - «Нео ГСП Стадиум», Никосия, Кипр)
ФК Бангор 0-1 Татран Прешов (Ненадич 72')
Предварительный раунд - Первый матч (Четверг, 11 августа, 1994 - «Кландибойе Парк», Бангор, Северная Ирландия)
Татран Прешов 4-0 ФК Бангор (Кошич 13', 48', Матта 42', Хогер 52')
Предварительный раунд - Второй матч (Четверг, 25 августа, 1994 - «Стадион Татран», Прешов, Словакия)