Рю Умэмия

Рю Умэмия

Рю Умэмия

Персонаж Шаман Кинг
Shamanking-ryu+tokagero.jpg
Рю Умэмия
梅宮 竜之介
Пол Мужской
Дата рождения 24 декабря 1982 года
Национальность Японец
Дух-хранитель Токагеро
Яматано Ороти
Оружие Деревянный меч
Боевые навыки Техника «большой палец» дух гтганг ямотано ороти
Сейю Masahiko Tanaka
Соучастники по команде Йо Асакура, Фауст VIII


Рю (Рио) Умемия — один из действующих персонажей аниме и манги Шаман Кинг

Содержание

Характеристика персонажа

Ryunosuke Umemiya (梅宮 竜之介 Umemiya Ryūnosuke), также называемый «Wooden Sword» Ryu (木刀の 竜 Bokutō no Ryū), в английской версии — Рио. В прошлом Рио был главарем банды «загнанные в угол». Когда он познакомился с Йо Асакурой, то решил стать шаманом.

В турнире шаманов по аниме принимает участие для того, чтобы сделать весь мир «святой обителью» (то есть создать гармоничный мир), в манге принимает участие в турнире шаманов только для того, чтобы помочь Йо. Во втором раунде турнира шаманов принимает участие в составе команды «Фунбари Онсен».

Общее

  • Родился 24 декабря 1982 г., на момент проведения турнира шаманов ему 17 лет
  • Знак зодиака — Козерог
  • Группа крови — «0»
  • Учится в институте.
  • Дух-хранитель Токагеро (а также древний дух реки Яматано Ороти)
  • Медиум — деревянный меч.

Характер

Рио — открытый, добродушный и не в меру эмоциональный персонаж. Его также можно назвать романтиком-авантюристом. В манге и аниме он представлен как довольно гротескная личность. В первую очередь это выражено в его внешнем виде — он одевается в стиле 70-х годов — белый костюм, с острыми контрастными лацканами, двухцветные туфли, набриолиненная прическа в виде кока.

Помимо внешнего вида, комичность персоны Рио ещё заключается в постоянных переживаниях по поводу и без повода, сильной половой озабоченности и специфических манерах. Однако сам по себе Рио очень добрый и положительный во всех смыслах персонаж. Он очень хороший друг, и неоценимый помощник. Во время поездки в Изумо Рио поделился с Мантой, что он очень любит романтику дороги и приключения.

Лучшим другом Рио, наверное, следует считать Лайсерга и Йо Асакуру.

Цель Рио — найти «святую обитель» — место, где ему и его друзьям будет спокойно жить. Когда Рио возглавлял банду «загнанных в угол» он многое сделал для своих друзей.

Предыстория к турниру шаманов

До встречи с Йо Асакурой Рио был лидером банды «загнанные в угол» в Токио. В начале истории показал себя не с лучшей стороны. В частности он разбил погребальную плиту Амидомару, чем вызвал его гнев. Когда Йо выручил его в истории с Токагеро, Рио решил исправиться и стать шаманом. Он стал брать уроки у Микихисы и в отборочном раунде турнира шаманов поразил всех 3 противников. Но, для того, чтобы принять участие в турнире шаманов Рио пришлось расстаться с «загнанными в угол».

Токагеро

Togakero (トカゲロウ Togakerō) — Токагеро — дух хранитель Рио. В прошлом был человеком. Родился более чем за 600 лет до момента начала проведения турнира шаманов (имеется в виду турнир 2000). Токагеро жил в очень тяжелые времена. Он жил в бедности и ему и его матери пришлось очень много голодать. Он вырос озлобленным на весь мир и не доверял никому. Позднее он стал грабителем и был убит в схватке с Амидамару. Токагеро поклялся отомстить Амидамару и через 600 лет, когда у него предоставилась такая возможность решил это сделать с помощью тела Рио. Однако Йо Асакура смог изменить Токагеро. Впоследствии Токагеро одумался и решил быть духом-хранителем Рио, чтобы помочь ему стать шаманом.

Ямата-но Ороти

Yamata no Orochi — Ямата-но Ороти — это древний восьмиголовый змеевидный дух реки, который обитал в Изумо с давних времен. Ямата-но Ороти погубил многих жителей деревни, когда они пытались возделывать землю около реки…

Когда Рио приехал в Изумо для того, чтобы научиться быть шаманом Йомей Асакура (дед Йо Асакури) дал ему задание — подчинить себе силу Ямата-но Ороти. Сила духа и стремление Рио стать шаманом сделали свое — Ямата-но Ороти присоединился к нему и стал его вторым духом-хранителем (Токагеро превращается в дух Ямата-но Ороти когда Рио его вызывает).

Действие турнира шаманов

После отборочных турниров Рио присоединился к Йо в поисках деревни Доби. Во втором раунде турнира шаманов Рио сражался в составе команды «Фунбари Онсен» вместе с Йо Асакурой и Фаустом.

Техники и способности

В целом Рио использует 3 вида техник:

  1. Основанные на деревянном мече и духе Токагеро
  2. Основанные на взаимодействии с духом Яматано Ороти — в состоянии сверхдуши Яматано превращается в некое подобие колесницы.
  3. Техника «большой палец» — умение вызывать Билли — духа дороги. Эта техника не раз выручала друзей Рио, когда надо было куда-то ехать…
  4. В битвах с судьями(конец манги) использует броневой бесплотный дух, по форме напоминающий кухонный нож, в котором рукоятка используется как щит.

Прочее

  • Имя Ryunosuke в переводе означает «дракон». Приставка (прозвище) bokutō — образована от названия деревянного меча, которым дерется Рио.
  • В английском аниме Рио говорит с испанским акцентом.
  • Рио также появляется как один из героев манги Funbari no Uta, он сопровождает Хану Асакуру в его путешествии.
  • Дух Яматано Ороти упоминается также в аниме и манге Ранма 1/2
  • Английское озвучание — Sean Schemmel, японский сейю — Masahiko Tanaka

Ссылки

  • Shaman you — Официальный фан сайт Shaman King в России и Снг.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Рю Умэмия" в других словарях:

  • Список персонажей аниме и манги «Король-шаман» — Содержание 1 Протагонисты 1.1 Команда «Фунбари Онсэн» («Асакура») …   Википедия

  • Шаман Кинг — Shaman king Shaaman Kingu (ромадзи) Жанр сёнэн, приключения, боевик, фантастика …   Википедия

  • Персонажи «Шаман Кинг» — Эта статья посвещена описанию персонажей аниме Шаман Кинг, созданного на основе одноименной манги Хироюки Такэи. Содержание 1 Протогонисты 1.1 Семья Асакура 1.2 Семья Тао 1.3 X Laws …   Википедия

  • Shaman King — Шаман Кинг Shaman king Shaaman Kingu (ромадзи) Жанр сёнэн, приключения, боевик, фантастика Манга Автор Хироюки Такэи Издатель …   Википедия

  • Микихиса Асакура — Эта статья посвещена описанию персонажей аниме Шаман Кинг, созданного на основе одноименной манги Хироюки Такэи. Содержание 1 Протогонисты 1.1 Семья Асакура 1.2 Семья Тао 1.3 X Laws …   Википедия

  • Персонажи Shaman King — Эта статья посвещена описанию персонажей аниме Шаман Кинг, созданного на основе одноименной манги Хироюки Такэи. Содержание 1 Протогонисты 1.1 Семья Асакура 1.2 Семья Тао 1.3 X Laws …   Википедия

  • Фуреку — Шаман Кинг Shaman king Shaaman Kingu (ромадзи) Жанр сёнэн, приключения, боевик, фантастика Манга Автор Хироюки Такэи Издат …   Википедия

  • Hataraki Man — Hataraki Man …   Википедия

  • Faust VIII — Фауст и Элиза Faust VIII  один из действующих персонажей аниме и манги Шаман Кинг Содержание 1 Общее 2 Характер …   Википедия

  • Хоро-хоро — Персонаж Шаман Кинг Юсуи Хорокей(ХороХоро) 碓氷ホロケウ Пол Мужской Дата рождения …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»