Киф Крокер

Киф Крокер
Герои Футурамы
Киф Крокер
Lieutenant Kif Kroker.png
Возраст Старше 24
Пол Мужской
Вид Амфибиусан
(англ. Amphibiosan)
Место рождения Амфибиус 9
(англ. Amphibios 9)
Место работы Лейтенант DOOP, Первый офицер корабля Nimbus
Родственники Девушка: Эми Вонг

Биологический отец ребёнка: Лила

Первое упоминание Love’s Labour’s Lost In Space
Первая фраза в сериале I suppose, Captain. I’m not as big a fan of velour as you are. Now what do you want to do about that unidentified ship?
Оригинальная озвучка Морис Ламарч
(Maurice LaMarche (англ.))
Русская озвучка Борис Быстров


Лейтенант Киф Крокер (англ. Kif Kroker) — вымышленный персонаж в телевизионном сериале «Футурама». Его фамилия происходит от английского слова «croaker», что в переводе означает: квакающее животное, особый вид рыб, издающих звуки, ворчун, нытик, брюзга. Возможно, что фамилия его происходит из-за его земноводной наружности. Он является ассистентом капитана Зеппа Браннигана и первым офицером «Демократического союза планет» (DOOP) на космическом корабле «Нимбус». Киф ничего не мог поделать с высокомерием Браннигана и его полной некомпетентностью, поэтому в первом сезоне сериала был недовольным, безразличным, язвительным слугой (как его сам называл Бранниган). Однако он в корне меняется в последующих сезонах «Футурамы».

Родная планета его расы — Амфибиус 9 — в основном покрыта огромными заросшими джунглями и часто встречающимися болотами.

Содержание

Физиология

У Кифа шесть сосков, ещё он может сбрасывать свою кожу, когда это необходимо. Также его кожа может менять цвет, чтобы слиться с окружением, как у хамелеона, в придачу его тело в достаточной степени эластично и напоминает резиновую игрушку. Он может надувать своё тело до колоссальных размеров, чтобы отпугивать хищников. Кисти рук и ступни у Кифа снабжены присосками, что позволяет ему лазать по стенам, как геккону. Ещё одной особенностью физиологии этого персонажа является то, что у Кифа нет скелета, роль костей в его теле выполняют пузыри, наполненные газом.

Также он был замечен (в серии «A Head in the Polls») как член «Партии Зелёных», которая пародирует в сериале реальную политическую партию, основанную ещё в 1973 году в США. Правда, в третьем тысячелетии, по версии «Футурамы», одним из главных критериев приёма в партию будет наличие зелёного цвета кожи.

В полнометражной серии «Зверь с миллиардом спин» также упоминается, что на последних стадиях развития представители расы Кифа превращаются в колонии летающих насекомых.

Любовь

Начиная с третьего сезона Киф влюбляется в Эми Вонг, с которой он познакомился на космическом корабле «Титаник» (серия «A Flight To Remember»). Это была первая девушка, которую он полюбил. В его небольшой каюте на космическом корабле «Нимбус», были вывешены все вырезки из газет. После того как Киф влюбляется в Эми, его характер меняется в лучшую сторону. Киф становится теперь просто робким и застенчивым мужчиной, а не злословным подхалимом. Ему понадобится год усиленной работы над собой, чтобы набраться мужества и предложить Эми пойти с ним на свидание. Несмотря на «помощь» Зеппа, свидание (а точнее полсвидания) состоялось. Кроме Кифа, Зеппа и Эми, на свидание пришлось пойти и Лиле. На этом свидании Киф даже успел спеть песню для Эми. Но первое свидание (серия «Amazon Women in the Mood») закончилось очень быстро, превратившись, сначала в приключение, а потом и заключение.

Характер

Как уже было сказано, характер Кифа очень мягкий и застенчивый. Он не труслив, а просто неуверен в себе. В этом отчасти виновен и Зепп, потому как постоянно унижает его и обращается с ним как со слугой. Киф не любит личной конфронтации и соперничества, что создавало трудности в его жизни и, например, на свидании с Эми. Он очень старался быть на высоте и произвести хорошее впечатление на неё, но в присутствии Зеппа Браннигана это сделать было крайне сложно. Вообще он жалуется на Зеппа Лиле, (это её приводит в ужас) и любому, кто может и хочет слушать его. Хотя впоследствии он сделал несколько резких замечаний Зеппу по поводу утерянных им навигационных карт. А в полнометражке «Зверь с миллиардом спин» Киф настолько оскорбился тем, что Зепп соблазнил Эми, что даже нашёл в себе силы его стукнуть.

С младшими по званию Киф — довольно жестокий и суровый начальник. Он придирчиво относился к Фраю, говоря: «Перемешай эту ореховую смесь! Я вижу два слипшихся миндаля!» («англ. Mix those mixed nuts! I see two almonds touching!»)

В то же время Киф может быть романтиком, хотя и не уверенным в самом себе. Но их любовь с Эми показана как самая чистая и ясная, хотя и не без пошлостей со стороны Эми. Вообще-то, её родители не очень любили его, считая, что Киф слишком уж «скользкий» («squishy») (хотя он и пытался объяснить, что его тело наполнено пузырями с жидкостью (англ. fluid-filled bladders)). Но уже через некоторое время Киф сможет доказать Эми, на что он способен. В серии «Where the Buggalo Roam» отважный Киф спасает Эми и всю семью Вонгов от разорения, хотя вся слава всё равно достаётся Зеппу Браннигану.

Беременность

Киф — очень странный представитель мужской части населения. В серии «Kif Gets Knocked Up a Notch» он объясняет, что его раса может обмениваться генетической информацией даже с помощью простого прикосновения. Это случается только в момент «рецептивной фазы», которая в свою очередь возникает только, когда амфибиусанин испытывает любовь к своему «смизмару» (Кстати, остаётся непонятным, единственный ли это способ репродуктивной функции расы Кифа, или запасной). Но в серии «Proposition Infinity» во время его ссоры с Эми звучит намёк, что половые органы у представителей его расы всё-таки имеются ( — По виду я ближе всего к морскому огурцу! — Только не там, где нужно!)

Но факт остаётся фактом. Киф — беременный мужчина. Кстати, в этой же серии оказывается, что Эми — это мать (или отец, тут как посмотреть) ребёнка Кифа. Рожать необходимо расе Амфибиусанов только на домашней планете «Амфибиус 9» (англ. Amphibios 9). Дело в том, что рождаются головастики, которые должны попасть в священное озеро после определённого ритуала. Этот ритуал должны пройти оба «смизмара», потому как в одиночестве делать это — великий позор. Сам ритуал ведёт «Великая повивальная бабка» (англ. Grand Midwife).

Создание образа

В ранних интервью Мэтт Грейнинг говорил, что черпал вдохновение для создания Кифа из сериала «Star Trek», а именно благодаря герою по имени Спок (англ. Spock). Хотя одно главное отличие всё же было в том, что Спок Грейнинга не ненавидел собственного капитана.

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Футурама



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Киф Крокер" в других словарях:

  • Список второстепенных персонажей «Футурамы» — Содержание 1 Люди 1.1 Голова Ричарда Никсона 1.2 Мамочка …   Википедия

  • Зепп Бранниган — Zapp Brannigan …   Википедия

  • Мамочка (Футурама) — Содержание 1 Люди 1.1 Зепп Бранниган 1.2 Голова Ричарда Никсона 1.3 Мамочка …   Википедия

  • Мозговые слизни — Содержание 1 Люди 1.1 Зепп Бранниган 1.2 Голова Ричарда Никсона 1.3 Мамочка …   Википедия

  • Программа новостей (Футурама) — Содержание 1 Люди 1.1 Зепп Бранниган 1.2 Голова Ричарда Никсона 1.3 Мамочка …   Википедия

  • Программа новостей — Содержание 1 Люди 1.1 Зепп Бранниган 1.2 Голова Ричарда Никсона 1.3 Мамочка …   Википедия

  • √2 news — Содержание 1 Люди 1.1 Зепп Бранниган 1.2 Голова Ричарда Никсона 1.3 Мамочка …   Википедия

  • Эми Вонг — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • Where the Buggalo Roam — Эпизод «Футурамы» «Где Скитаются Буггало» «Where the Buggalo Roam» Порядковый номер 42 Сезон 3 Код эпизода …   Википедия

  • Kif Gets Knocked Up a Notch — Эпизод «Футурамы» «Киф, Похоже, Залетел» «Kif Gets Knocked Up A Notch» …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»