Бранд (Хроники Амбера)

Бранд (Хроники Амбера)

Бренд — герой серии романов «Хроники Амбера» Роджера Желязны. Принц Амбера, сын Оберона и Клариссы. Муж Джасры, отец Ринальдо.

На Картах Амбера изображался высоким рыжеволосым человеком без бороды, одетым в охотничий зеленый костюм и восседающим на белой лошади.

После исчезновения Оберона вместе с Фионой и Блейзом организовал группировку, боровшуюся за власть в Амбере. На теневой Земле пытался убить Корвина, опасаясь его притязаний на трон Амбера, для чего подстроил ему автокатастрофу.

Активно изучал магию и тайные знания, добившись в этом большого прогресса — по словам Фионы, «он превратился в некое подобие собственной карты», обретя способность мгновенно исчезать и появляться и тому подобные неординарные возможности.

С целью получения власти, вступил в сговор с силами Хаоса. Однако вскоре после этого был пойман Флорой и Блейзом, опасавшимися его дальнейших действий, и заключён в башню в очень далёкой Тени. Был освобождён Корвином, сумевшим с помощью других членов королевской семьи Амбера установить с ним контакт при помощи карты. Пытался уничтожить Огненный Путь, чтобы затем создать новый. Участвовал в битве сил Амбера с силами Хаоса на стороне последних (роман «Знак Хаоса»). В этом бою был убит Кейном, застрелившим его из лука двумя стрелами, в грудь и горло. Однако, уже будучи смертельно раненным и падая в пропасть, сумел утащить вместе с собой Дейдре, тем самым погубив её.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Бранд (Хроники Амбера)" в других словарях:

  • Оберон (Хроники Амбера) — Содержание 1 Описание персонажа 1.1 Семья Оберона 1.2 Заговор против Оберона …   Википедия

  • Список персонажей «Хроник Амбера» — Персонажи «Хроник Амбера», серии романов в жанре фэнтези американского писателя Роджера Желязны, действуют в различных параллельных вселенных. Содержание 1 Королевская Семья Амбера 1.1 Бенедикт 1.2 …   Википедия

  • Владения Хаоса — The Courts of Chaos Первое официальное русскоязычное издание Жанр: фантастика …   Википедия

  • Знак Единорога — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/31 августа 2012. Дата постановки к улучшению 31 августа 2012 …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»