Чина (рестлер)

Чина (рестлер)
Laurer, Joanie (2007).jpg

Чина[1] (настоящее имя Джоан Мари Лаурер; р. 27 декабря 1970[2]) — американская порноактриса по контракту с Vivid Entertainment и бывшая профессиональная рестлерша, актриса и культуристка.

Чина впервые получила известность во время дебюта в World Wrestling Federation (WWF) в 1997 году, где она выступала под сценическим именем Чина и была объявлена «Девятым чудом света» (Андре Гигант был уже объявлен Восьмым). Будучи членом группы D-Generation X, она выиграла титул Интерконтинентального чемпиона WWE (первая женщина-рестлер, сделавшая это) и женский чемпионат WWF, а также была первой женщиной-рестлером, участвовавшей в шоу «Королевская битва» и «Король ринга». После ухода из WWF в 2001 году Чина выступала спорадически, прежде всего в федерациях New Japan Pro Wrestling в 2002 году и Total Nonstop Action Wrestling в 2011 году.

Вне рестлинга Лаурер появлялась в журнале Playboy два раза, а также в многочисленных телевизионные шоу и фильмах. В 2005 году Лаурер снималась в реалити-шоу на на канале VH1 под названием The Surreal Life, которое привело к появлению на канале ряда других реалити-шоу с участием знаменитостей, в том числе The Surreal Life: Fame Game в 2007 году и Celebrity Rehab with Dr. Drew в 2008 году. Она также известна своими бурными отношениями с другим рестлером Шоном Уолтменом, с которым она записала секс-видео. Оно было выпущено в 2004 году и озаглавлено 1 Night in China.

Примечания

  1. Copy of Name Change Document (PDF) (7 ноября 2007). Проверено 9 ноября 2007.
  2. Personal Bio: Chyna. IAFD.com. Проверено 1 сентября 2012.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Чина (рестлер)" в других словарях:

  • Triple H — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/13 июня 2012. Дата постановки к улучшению 13 июня 2012 …   Википедия

  • Список персонажей Chrono Cross — Chrono Cross (яп. クロノ・クロス Куроно Куросу?)  японская компьютерная ролевая игра, разработанная компанией Square и вышедшая на приставке PlayStation 18 ноября 1999 года в Японии и 15 августа 2000 года в США. Chrono Cross является частью серии… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»