Центр изучения танца Айседора и Раймонд Дункан

Центр изучения танца Айседора и Раймонд Дункан

Центр изучения танца Айседора и Раймонд Дункан (греч. Κέντρο Μελέτης Χορού Ισιδώρας και Ραϋμόνδου Ντάνκαν) – хореографический центр в столице Греции, городе Афины.

Центр танца Айседора и Раймонд Дункан.

Центр входит в европейскую сеть EDN (European Dance House Network) и организует хореографические мероприятия международного и национального масштабов. Центр расположен в здании, которое в 1903 году построили на холме Копанос Дункан, Айседора и её брат Дункан, Раймонд[1] Раймонд спроектировал и построил дом, где братья поселились и работали, по образцу «Дворца Агамемнона» (Микены)[2]. Центр основан в 1980 году муниципалитетом афинского района Байрон, где и находится дом братьев Дункан. Центр функционирует также как хореогрфическое училище и открыт для поклонников искусства Айседоры и Раймонда Дункан.

Ссылки

  1. Αφιέρωμα: Ισιδώρα Ντάνκαν (Isadora Duncan) (Ελληνικά). Архивировано из первоисточника 29 октября 2012. Проверено 8 июня 2012.
  2. Κέντρο Μελέτης Χορού Ισιδώρας & Ραϋμόνδου Ντάνκαν (Ελληνικά). Архивировано из первоисточника 29 октября 2012. Проверено 8 июня 2012.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Центр изучения танца Айседора и Раймонд Дункан" в других словарях:

  • Дункан, Раймонд — Раймонд Дункан с женой и сыном в 1912 году Раймонд Дункан (Raymond Duncan, Сан Франциско 1874 1966) …   Википедия

  • Дункан, Айседора — Айседора Дункан Isadora Duncan …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»