Филогения насекомых

Филогения насекомых

Филогения насекомых

Предметом филогении, или филогенетики, является изучение эволюционного родства между группами организмов, которое обнаруживается с помощью данных молекулярного секвенирования и морфологических матриц данных. Насекомые очень разнообразная группа организмов с распространением по всему миру и, таким образом, имеющих сложную эволюционную историю. Они завоевали каждый земной среды и имеют много сложных взаимодействий с широким спектром микроорганизмов, в том числе хищных-жертва отношений. [1] систематики насекомых также включен сюда, что классификации, идентификации и наименования видов, как таксономия богато сообщил филогенетики, но остается методологически и логически различны.

Эволюция насекомых восходит к девонскому периоду, с самым старым окончательного ископаемых насекомых являются Rhyniognatha hirsti, оценивается в 407 до 396 миллионов лет назад. Глобальные климатические условия несколько раз менялись на протяжении истории Земли, вместе с ней и разнообразие насекомых. Pterygotes была проведена серьезная излучения в карбона, а Endopterygota видов прошла ещё одна важная излучения в перми. Оставшиеся в живых после массового вымирания на границе РТ превратилась в триасе с тем, что, по сути, современный заказов насекомых, которые сохраняются до наших дней. Большинство современных семейств насекомых появились в юре, а в дальнейшем разнообразие, вероятно, в роды произошли в меловом периоде. Считается, что в третичном существовало много чего ещё современные роды, следовательно, большинство насекомых в янтаре, действительно, члены существующих родов. То, что кажется наиболее интересных в том, что насекомые диверсифицированы в относительно короткие 100 млн лет (плюс-минус) в современных формах, которые существуют с незначительными изменениями в современную эпоху.


Содержание

Ископаемые

Эволюционная история

Глобальные климатические условия несколько раз менялись на протяжении истории Земли, вместе с ним и разнообразие насекомых. Они могут быть прослежены примерно до 2,300 млн лет назад на основе анализа осадков. В течение фанерозоя несколько ледниковых периодов произошло, характеризующихся полным оледенением полярных шапки. С геологической точки зрения, сегодня мы живем в ледниковый период, как Уэллс. Однако, это вовсе не «нормальный» климатические условия Земли, напротив, в течение последних 550 млн. acryogenic год теплые периоды преобладала около 80 % времени, с крышками Пола, полностью свободны от льда.

Подобно тому, как палеозой часто называют эпохой трилобитов, современность часто называют эпохой насекомых. Насекомое летописи окаменелостей 400000000 протяжении года Вернитесь на нижнего девона, а Pterygotes (крылатые насекомые) была проведена серьезная излучения в карбона. Endopterygota прошла ещё одна важная излучения в перми. Оставшиеся в живых после массового вымирания на границе РТ превратилась в триасе с чем существенно современных насекомых заказов, которые сохраняются до наших дней. Большинство современных семейств насекомых, которые появились в юре, и к тому же доказать видов разнообразие произошло в меловом периоде. Считается, что в третичном существовало множество видов современного Какие силы, он невинно совокупляется, большинство насекомых в янтаре, действительно, члены существующих родов. То, что кажется наиболее интересных насекомых диверсифицированной Это краткое из 100 миллионов лет в современной форме, которая живёт с меньшими изменениями в современную эпоху. [3]

Эволюция насекомых характеризуется быстрой адаптацией с избирательным давление, оказываемое на окружающую среду, с быстрой адаптации, которые способствовали их высокая плодовитость. Похоже, быстрый излучения, и по сей день появление новых видов насекомых в результате заполнения всех имеющихся экологических Николая. Эволюция насекомых тесно связана с эволюцией цветковых растений. Приложения включают насекомые питаются цветами и связанных с ними структур, с примерно 20 % насекомых висят на цветы, нектар или пыльцу их источника пищи. Это событие симбиотические отношения более первостепенное значение в рассмотрении эволюции, что около 2/3 от цветковых растений опыляются насекомыми. Насекомые также много пассажиров возбудителя Это событие, возможно, был ответственным за исчезновение тела или одному или десяти видов млекопитающих. По сравнению с другими организма, насекомые не оставили особенно сильный окаменелостей. Другие Янтарный в империи, большинство насекомых, наземных и единственный сохранившийся в очень особых условиях, например, на краю пресноводные озера. Янтарь в ранее, сделайте это искренне ограничивается в основном производства смолы деревьев разработаны позже империи древних насекомых. Интересно, а Перейдите 1/3, не насекомое вида вымерших ископаемых, считается, что только 1/100th вымерших ископаемых насекомых являются [3].


Девонский период

Каменноугольный период

Пермский период

Триасовый период

Юрский период

Меловой период

Палеогеновый период

Неогеновый период

Филогения

Эволюционные взаимоотношения

Таксономия

Monocondylia

Apterygota

Palaeoptera

Neoptera

Ранние свидетельства

Odonata

Происхождение полёта насекомых

Теории

Жизненный цикл

Подёнки

Далёкие предки

Далекий предок летающих насекомых, вид с примитивными прото-крыльями, имел жизненный цикл более или менее и возрастов в основном того же типа, с thysanurans не определена нимфы, subimago или взрослых этапах в качестве индивидуального стал старше. Лица развивается постепенно, как они росли и линька, но, вероятно, были не большие изменения между возрастов.

Современные нимфы поденок не приобретают жабры, пока после первой линьки. До этой стадии они настолько малы, что нет необходимости жабры для извлечения кислорода из воды. Это может быть черта от общего предка всех листовки превратилась из. Рано наземных насекомых не было бы необходимости для парных выростов от тела до его начала, чтобы жить на деревьях (или в воде, если на то пошло), поэтому он не будет иметь никакого.

Это также будет влиять на их потомство похоже на ранних возрастах, напоминающие ранее ametabolous поколения даже после того как они начали адаптироваться к новому образу жизни, в среде обитания, где они на самом деле может иметь некоторые хорошие использования закрылков вдоль тела. Так как они созрели таким же образом, как thysanurans с большим количеством moultings, как они росли и очень мало разницы между взрослым и очень молодом возрасте (в отличие от современных насекомых, которые hemimetabolous или holometabolous), то, вероятно, было не так много возможностей для адаптации в различные ниши в зависимости от возраста и стадии заболевания. Кроме того, было бы трудно для животных уже адаптирован к нише, чтобы сделать переход на новую нишу в более позднем возрасте в зависимости от возраста и размера различий в одиночку, когда эти различия не были статистически значимыми.

Пришлось специализироваться и сосредоточиться всю свою существование на улучшение одного образа жизни в определенной нише. Чем старше видов и отдельных лиц стали, тем больше они будут отличаться от их первоначальной форме, как они адаптировались к новой жизни лучше, чем поколение назад. Окончательный дизайн кузова уже не достигнуто, все ещё внутри яйца, но и продолжал развиваться в течение большей части жизни, в результате чего большая разница между молодым и старым лицам. Предполагая, что половозрелые особи, скорее всего, освоили новый элемент лучше, чем ничего нимф, которые имели такой же образ жизни, он, казалось бы, преимущество, если неполовозрелые достигли взрослой формы и формы в кратчайшие сроки. Это может объяснить, почему они развивались меньше, но более интенсивный возрастов и сильный акцент на теле взрослого человека, и различия между взрослыми и первый возрастов было большим, а не только постепенно увеличиваются в размере, как предыдущие поколения сделали. Этот эволюционный тренд объясняет, как они пошли с ametabolous в hemimetabolous насекомых.

Достигнув зрелости и окреп телом стала лишь частью процесса развития, постепенно и новый анатомии и новые способности возможно только на более поздних этапах жизни, были включены. Анатомия они родились и выросли имели ограничения взрослых, которые научились летать не было. Если они не могут жить своей ранней жизни как взрослые делали, неполовозрелых особей пришлось адаптироваться к лучшему образ жизни и выжить, несмотря на их ограничения до настал момент, когда они могли бы оставить их позади. Это будет отправной точкой в ??эволюции, где имаго и нимфы стали жить в разных нишах, некоторые более четко, чем другие. Кроме того, окончательной анатомии, размера и степени зрелости достигли сразу с одним окончательным нимфы этап означал менее пустая трата времени и энергии, а также более сложные структуры взрослого организма. Эти стратегии, очевидно, стал очень успешным с течением времени.

Позднекарбоновые и раннепермские отряды насекомых включают в себя как некоторые сохранившиеся очень долгоживущие группы (поденки (Ephemeroptera), стрекозы (Odonata), тараканы (Blattodea) и прямокрылые (Orthoptera), так и ряд палеозойских форм. В эту эпоху, некоторые гигантские стрекозоподобные формы — например, Meganeura и Meganeuropsis (отряд Protodonata) и Mazothairos (отряд Palaeodictyoptera) — достигали размаха крыльев от 55 до 70 см (от 22 до 28 дюймов), что делает их гораздо крупнее любого живущего ныне насекомого. Кроме того, их нимфы. должно быть, очень внушительных размеров. Это гигантизм может быть связано с выше атмосферного уровня кислорода (до 80 % выше современного уровня в течение карбона), что позволило увеличить эффективность дыхательной относительно сегодня. отсутствие летающих позвоночных могло быть ещё одним фактором, .

Большинство существующих отрядов насекомых разработан в пермском периоде, который начался около 270 миллионов лет назад. Многие из ранних групп вымерли в перми-триасе вымирание, крупнейшего массового вымирания в истории Земли, около 252 000 000 лет назад.

Значительных успехов перепончатокрылых появились в меловом периоде, но достигли своего многообразия в последнее время, в кайнозое. Ряд успешных групп насекомых — особенно перепончатокрылых и чешуекрылых (бабочек), а также многие виды двукрылых (мухи) и жесткокрылых (жуков) — превратился в сочетании с цветущими растениями, мощный пример коэволюции.

Многие современные роды насекомых развились в течение кайнозоя; насекомых из этого периода часто находят сохранившимися в янтаре, часто в прекрасном состоянии. Такие экземпляры легко соотносятся с современными видами. Изучением ископаемых насекомых занимается палеоэнтомология .

Литература

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Филогения насекомых" в других словарях:

  • Филогения и геологическое прошлое животного мира —          Как мы уже указывали, система живых существ неразрывно связана с их филогенией. Это две стороны одного и того же явления: система это статическое состояние современного животного мира, филогенетика дает представление о процессе… …   Биологическая энциклопедия

  • Филогения — часть биологии, рассматривающая вопрос о происхождении организмов друг от друга. Как особая отрасль Ф. почти нигде не преподается и не излагается, хотя входит как необходимая составная часть почти в каждый отдел научного курса. Впрочем, в Иенском …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • Филогения* — часть биологии, рассматривающая вопрос о происхождении организмов друг от друга. Как особая отрасль Ф. почти нигде не преподается и не излагается, хотя входит как необходимая составная часть почти в каждый отдел научного курса. Впрочем, в Иенском …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • Крыло насекомых — У этого термина существуют и другие значения, см. Крыло. Структура крыльев стрекозы (семейство Дедки (Gomphidae) Крылья насекомых …   Википедия

  • Чешуекрылые — Запрос «Бабочка» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Чешуекрылые …   Википедия

  • Жесткокрылые — Коллекция троп …   Википедия

  • Емельянов, Александр Фёдорович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Емельянов. Александр Фёдорович Емельянов Дата рождения: 15 июня 1936(1936 06 15) (76 лет) Место рождения: СССР Страна …   Википедия

  • Птицы — Запрос «Птица» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Птицы 18 …   Википедия

  • Мотыльки — ? Чешуекрылые Бабочки[1] Научная классификация Царство: Животные Тип …   Википедия

  • Ночная бабочка — ? Чешуекрылые Бабочки[1] Научная классификация Царство: Животные Тип …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»