Украинская авиационная группа (УАГ)

Украинская авиационная группа (УАГ)
Украинская авиационная группа (УАГ)
Украинская авиационная группа logo.jpg
Дата создания

2007

Штаб-квартира

Украина Днепропетровск, Украина

Руководство

И. Коломойский

Члены
Полноправные

4

Ассоциированные

0

Статистика
Направлений

154

Пассажиров, млн чел./год

2 млн. 856,4 тыс.

Размер флота

74

Данные на

август 2010 года

Сайт

www.dniproavia.com; www.donbass.aero; www.windrose.aero www.aerosvit.ua; www.dniproavia.com; www.donbass.aero; www.windrose.aero

Украинская авиационная группа — стратегический альянс, который осуществляет чартерные и регулярные авиа перевозки по Украине, странам Европы, Азии, Северной Америки. Также члены авиа альянса осуществляют развитие аэропортов в Украине. В альянс входят четыре украинские авиакомпании: Аэросвит, Донбассаэро, Днеправиа и Роза Ветров.

Содержание

История создания

Авиа альянс был создан в 2007 году центральной компанией ООО «Галтера». В группу тогда вошли две авиакомпании: Аэросвит и Донбассаэро. В 2010 в группу вошел Днеправиа и начала интеграцию в альянс авиакомпания Роза Ветров. Альянс входит в одну из крупнейших украинских финансово-промышленных групп «Приват».

Ливрея

Airbus A320 авиакомпании Донбассаэро в ливрее Аеросвита

В 2011 году авиакомпания Аэросвит представила свою новую сине-жёлтую ливрею, которая своей геометрией покраски символизирует единую принадлежность авиакомпании к авиа альянсу. Все новые самолеты. которые были приобретены авиакомпанией Донбассаэро были покрашены в цвета Аэросвита, но на фюзеляже подписано, что Аэросвит — партнер Донбассаэро. Старые самолеты Донбассаэро покрасила симметрично похоже, но вместо сине-жёлтых цветов Аэросвита использовала чёрно-красные. Роза Ветров также покрасила два своих Airbus 321 в симметрично похожей схеме, но использовала свои цвете — зелёно-оранжевые. Остальные два Embraer 195 авиакомпания разукрасила в свои корпоративные цвета. Днеправиа пока что не меняла свою ливрею.

Развитие

Галерея

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Украинская авиационная группа (УАГ)" в других словарях:

  • УАГ — УАиГ управление архитектуры и градостроительства УАГ Источник: http://www.regnum.ru/news/322855.html Примеры использования УАГ Нижнего Новгорода УАГ Твери УАГ Украинская авиационная группа с 2007 авиа, Украина …   Словарь сокращений и аббревиатур

  • Аэросвит — …   Википедия

  • Днеправиа — Национальная авиакомпания Днеправиа …   Википедия

  • Windrose Airlines — Wind Rose …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»