Трубецкая улица (Балашиха)

Трубецкая улица (Балашиха)
Трубецкая улица
Балашиха
Общая информация
Страна

Flag of Russia.svg Россия

Город

Балашиха

Исторический район

село Никольско-Трубецкое

Микрорайон

Балашиха-Парк (мкр. 22), квартал Никольско-Трубецкой

Почтовый индекс

143912

Электропоезд (Курский вокзал)

станция Балашиха

на OpenStreetMap
на Яндекс. Картах
на Картах Google


Трубецкая улица (бывшее Северное шоссе) — улица в квартале Никольско-Трубецкой и микрорайоне Балашиха-Парк (22-й мкр.) города Балашиха Московской области.

Содержание

Описание

Трубецкая улица является главной транспортной магистралью в квартале Никольско-Трубецкой и северной границей нового жилого микрорайона Балашиха-Парк.

Начинается на регулируемом Т-образном перекрёстке со Щёлковским шоссе, отходя от него в юго-восточном направлении, вскоре меняя его на восточное.

Затем спускается в долину левого притока реки Пехорка — речки Малашка, текущей из района Медвежьих озёр мимо квартала Горбово. После речки, снова поднявшись на возвышенность, улица минует расположенный с южной стороны храм Рождества Богородицы с Никольско-Трубецким кладбищем. В этом же месте на север отходит проезд, ведущий в Горбово.

Далее через несколько частных домов главная дорога поворачивает на юг, переходя в улицу Свердлова, а Трубецкая улица продолжается на восток, вдоль северной границы начинающегося за перекрёстком микрорайона Балашиха-Парк. Здесь улица пересекается высоковольтной линией электропередачи, проходящей по диагонали через весь микрорайон. Заканчивается улица площадкой с конечной остановкой маршрутных такси, продолжение же проезда ведёт к оборонному комплексу с расположенными вокруг него лесными массивами Озёрного лесопарка.

Нумерация домов — от Щёлковского шоссе.

Здания и сооружения

Нечётная сторона
Чётная сторона

Микрорайон Балашиха-Парк:

  • № 102
  • № 104
  • № 106
  • № 108

Транспорт

См. также

  • Список улиц Балашихи

Литература

  • Балашиха в лицах и биографиях: Энциклопедический словарь (К 175-летию Балашихи) / Автор-составитель Алексей Галанин; Книга подготовлена к печати коллективом Балашихинской региональной газеты «Факт». — М.: Дельта, 2005. — 408, [66] с. — 2 000 экз. — ISBN 5-902370-29-9

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Трубецкая улица (Балашиха)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»