Сато, Такеру

Сато, Такеру
Сато Такеру
佐藤健, Sato Takeru
Имя при рождении:

Сато Такеру

Дата рождения:

21 марта 1989(1989-03-21) (23 года)

Место рождения:

Ивацуки, Япония

Гражданство:

Flag of Japan.svg Япония

Профессия:

актёр

Карьера:

2006 — наст. время

Награды:

"60th Television Drama Academy Awards": Лучший актер второго плана в Mei-chan no Shitsuji (2009), "The 20st Japan Film Awards Critics Circle": Начинающий актёр в фильме BECK (2011)

http://www.satohtakeru.com/

Такеру Сато (яп. 佐藤健 Sato Takeru?, 21 марта 1989, Ивацуки, префектура Саитама, Япония) — японский актёр, получивший свою популярность после выхода фильма "Бродяга Кеншин", снятый по одноимённой манге.

Содержание

Биография

Когда Такеру учился в начальной школе, его родители развелись. Отец – Сэйто Киёши - родился в городе Миязаки. Такеру любил «Kamen Rider Amazon», потому что этот фильм нравился его отцу. Киёши был строгим и прилежным родителем, что послужило хорошему образованию и поведению Такеру. Мать же, напротив, не так консервативна, поэтому предпочитает не вмешиваться в дела своего ребёнка. У неё сильный и волевой характер, иногда даже шумный, но одновременно она мягкая и нежная женщина. Также она утверждает, что смотрит «Kamen Rider» из-за Момотароса.
У Такеру есть младшая сестра Тамаки, которая младше его на 4 года. Она хочет стать художником аниме. Дома Тамаки называет своего старшего брата «Стариком». Бабушка Такеру гордится достижениями своего внука в качестве актёра. Однажды она купила ему милое зимнее пальто.

Когда Такеру родился, все были поражены его выдающимися чертами лица, несмотря на то, что по размеру его тело было очень маленьким. С самого детства у него были акробатические способности, из-за чего его называли «обезьяной».
В начальной школе он начал заниматься бейсболом, но из-за вступительных экзаменов был вынужден покинуть этот вид спорта. В школе, где было трудно получить высокий балл, Такеру очень хорошо учился, что часто занимал первые места в школьных олимпиадах. Сама школа находилась далеко от дома, поэтому приходилось добираться до неё на велосипеде.
В старших классах Такеру начал танцевать. Он упорно тренировался даже ночью, оставаясь ночевать в школе танцев.
В девятом классе он получил 100 баллов по математике, что в Японии считается почти невозможным из-за высокого уровня сложности. Также он был лучшим ещё по пяти предметам. В школьное время Такеру не пользовался популярностью. Он был замкнутым в себе и на переменах не выходил из класса.
В 16 лет, обучаясь в десятом классе, Такеру впервые пошёл на прослушивание в Харадзюку. Он восхищался актрисой Эри Фукатсу, поэтому выбрал именно AMUSE Entertainment.

Прежде чем сняться в дораме «Принцесса Принцесса Ди» Такеру подрабатывал в магазине. У него было очень плотный график: утром – школа, днём – работа, ночью – танцы. Он не посещал Дисней Лэнд, не ходил на фестивали и на подобные мероприятия, поэтому у него нет особо приятных воспоминаний из подростковой жизни. Такеру считал, что провалил прослушивание для «принцесс», и когда сообщили, что его утвердили на одну из главных ролей, он сильно удивился. У этой дорамы было маленькое финансирование, и актёры не имели даже визажистов. Но, несмотря на это, Такеру говорит, что он получил удовольствие от съёмок.
11 января 2007 года ему поставили диагноз - пневмоторакс левого легкого. Десять дней он был под наблюдением врачей, после чего был выписан и на данное время полностью здоров.
8 марта 2007 года Такеру заканчивает высшую школу севера в Кошигае, за неделю до своего восемнадцатилетия.

Свое двадцателетие он отпраздновал на фестивале в Odaiba - "Takeru Festival 2009". Иногда в своём блоге Такеру писал о многочисленных стрессах и об одиночестве, которое приходится испытывать из-за своей работы, также он жаловался, что из-за съёмок и плотного графика ему не удаётся заниматься танцами.

Роли

В 2007 году, после съёмок в «принцессах», получает эпизодическую роль в «Shinigami no Ballad» и главную роль в новом сезоне «Kamen rider Den-O», где играет Ногами Рётаро – слабого подростка-неудачника, который получает силу Ден-О. По словам Такеру, эта дорама стала известной благодаря комедийности. Съёмки «Ден-О» были очень трудными, так как приходилось множество раз переодеваться в разные костюмы, менять причёску и, самое главное, как можно убедительнее сыграть разных персонажей. В этом же году, помимо фильмов, Такеру сыграл главную роль в клипах группы Bahashishi на песни «Oasis» и «Yakusoku», в 2008 – в клипе «Kiseki». Также в 2007 году Такеру выпустил пять синглов.

Весной 2008 года Такеру Сато снялся в популярной дораме «Новички» в роли Окады Юи. Для этой роли ему пришлось изменить свою причёску: заплести дреды, которые, на удивление, ему очень шли. Сама роль не была главной и не занимала много эфирного времени. Также в 2009 году он снялся в спешле и полнометражном фильме «Новичков».
Позже в этом же году Сато получил главную роль Куджо Отои в дораме «Кровавый Понедельник», где его напарником по фильму оказывается Миура Харума, с которым в дальнейшем у него сложилась очень тесная дружба. В 2010 году, по многочисленным просьбам поклонников этой дорамы, был снят второй сезон «Понедельника».


В 2009 году Такеру получил роль второго плана в дораме «Дворецкий Мэй-чан». Шибата Кенто или просто Мамэшиба – эмоциональный вспыльчивый парень, друг Мэй-чан и брат Рехито – дворецкого Мэй. На протяжении всей дорамы Кенто пытается заполучить сердце Мэй и страдает от безответной любви, но всё же не теряет свою энергичность и очаровательность, упрямо стремясь к своей цели. По сравнению с последними двумя дорамами у Такеру здесь намного больше эфирного времени, а также эта дорама приносит ему награду «60th Television Drama Academy Awards» как лучший актер второго плана. Спустя некоторое время, в этом же году Такеру играл эпизодическую роль в «Мистер Мозг», в «MV: Dai-o Sho/MW: Начало. Дьявольская игра» и в «Honto ni Atta Kowai Hanashi».
Также в 2009 году Такеру был утверждён на главную роль в музыкальном фильме «BECK» как Юкио Танака (Каюки). В этом фильме он второй раз работал с Мизушимой Хиро, с которым он уже снимался в дораме «Дворецкий Мэй-чан».

В 2010 году вышла историческая дорама «Рёма. Летопись», где Такеру был в роли убийцы и друга Сакомоты Рёмы (Фукуяма Масахару) - Окада Идзо. В этой дораме показываются реальные исторические события в период Эдо. По словам самого Такеру, эти съёмки были сложны тем, что пришлось обучаться многим вещам, характерным для самураев, например, владеть самурайским мечём. А также это были первые съёмки, где были длинные полные сцены без разрезов. В этом же году он снимается в дораме «Кьюто» в роли Фукая Хейты, который влюбляется в девушку-робота – Кьюто (Ацуко Маэда).

В 2011 Такеру получил главную роль в наполовину документальном фильме «Последние Узы: Окинава, разделённые братья», повествующий о судьбе двух братьев, по воле рока оказавшихся по разную сторону баррикад во время войны США с Японией. В этом же году проходят съёмки фильма «Бродяга Кеншин», где Сато играет главную роль Кеншина Химуры - великого мастер меча и бывшего убийцу поневоле, который пытается искупить грехи прошлого. Мировая премьера состоялась 28 августа 2012 года.

Интересные факты

  • Такеру не может дотронуться до своих плеч.
  • Если бы у него был миллион долларов, он бы купил одежду.
  • Боится насекомых.
  • Снялся в двух DVD, где он вместе с актёром и лучшим другом Миурой Харумой посетил Нью-Йорк и Борнео.
Рост 170
Размер обуви 26 CM (41)
Вес 53 кг
Зрение около 0,2
Группа крови A (II)
Образование Северная высшая школа в префектуре Сайтамы, Кошигае
Питомцы две кошки по кличке Кочиро и Пучиро
Хобби брейк данс. В начальной школе 3 года играл в бейсбол; собирает кубик Рубика
Любимые исполнители Mr.Children, ONE OK ROCK, Shiina Ringo
Любимая актриса Эри Фукацу
Любимая еда карри, паста, салаты
Любимый напиток молочные коктейли
Любимое время года зима
Любимый вид спорта утверждает, что ему всё нравится.
Любимый фильм Мальчишник в Вегасе
Любимая манга Detective Conan, One Piece, HunterxHunter, NANA, LoveCon, Arrogant Angel, Tenshina Konamaiki
Любимый бренд ANN DEMEULEMEESTER; Rick Owens
Любимые школьные предметы физика, музыка, математика и кулинария
Любимый хлеб со вкусом карри; якисоба
Любимый цвет цвета бледных оттенков
Любимый аромат сладкий
Вредные привычки не курит, но любит выпить
Лучшие друзья Миура Харума, Широта Ю, Сакурада Дори

Ссылки

Официальный сайт.
Блог
Официальный онлайн-магазин.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Сато, Такеру" в других словарях:

  • Kamen Rider Den-O — 17 ый сезон сериала Наездник в маске.Основной темой сезона является путешествие во времени, а сам сезон выдержан в юмористическом духе. Также это единственный сезон, где каждая форма Наездника является самостоятельной личностью. Обладает… …   Википедия

  • Т’Пол — Персонаж Звёздного Пути Т Пол T Pol Т Пол …   Википедия

  • Разорванный круг (серия Энтерпрайз) — эпизод сериала Звёздный путь: Энтерпрайз «Разорванный круг» «Broken Bow» Номер эпизода 1 Код эпизода 101 102 Премьера 26 сентября 2001 Сценаристы Рик Берман Телережиссёр …   Википедия

  • Разорваный круг — эпизод сериала Звёздный путь: Энтерпрайз «Разорванный круг» «Broken Bow» Номер эпизода 1 Код эпизода 101 102 Премьера 26 сентября 2001 Сценаристы Рик Берман Телережиссёр …   Википедия

  • Чарльз Такер III — Персонаж Звёздного Пути Чарльз Такер III Charles Tucker III Чарльз Такер …   Википедия

  • Энтерпрайз NX-01 — Эта статья об объекте вымышленного мира описывает его только на основе самого художественного произведения. Статья, состоящая только из информации на базе самого произведения, может быть удалена. Вы можете помочь проекту …   Википедия

  • Коммандер Такер — Персонаж Звёздного Пути Чарльз Такер III Charles Tucker III Чарльз Такер Раса: Человек Место …   Википедия

  • Чарльз Такер — Персонаж Звёздного Пути Чарльз Такер III Charles Tucker III Чарльз Такер Раса: Человек Место …   Википедия

  • Королевская битва 2 — バトル・ロワイアルII Жанр боевик триллер драма Режиссёр Киндзи Фукасаку …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»