Гражданство Flag of Russia.svg Россия
Родился 21 октября 1992(1992-10-21) (20 лет)
Москва, Россия
Карьера 2009—н.в.

Павел Александрович Сучков (21 ноября 1992, Москва) — российский хоккеист, вратарь. Воспитанник московской хоккейной школы «Серебряные Акулы». В настоящее время является игроком московского «Спартака», выступающего в КХЛ.

Начал выступать на уровне чемпионатов Москвы и регионов, в основном за юниорские команды московских «армейцев».После мемориала Ивана Глинки, 2009 года, начал выступать в составе «Красной Армии».

С 2010-го по 2012-й год, был в система клуба ВХЛ, пензенский «Дизель». Выступал как и за основной состав, так и за аффилированные клубы: «Дизель-2» и «Дизелист».

В сезоне КХЛ 2012/13 подписал контракт, с московским «Спартаком». Начал выступать за молодёжную команду «МХК Спартак». Впервые, появился в заявке в матче КХЛ, 10 октября, на матч против «ЦСКА», но на лёд так и не вышел. Дебют в КХЛ, у Павла, состоялся в домашней игре против магнитогорского «Металлурга» в третьем периоде, при счете 2:6 в пользу соперника. Павел удачно вступил в игру, за оставшееся время отразил 11 бросков и пропустил одну шайбу. В следующем матче «спартаковцев», против московского «Динамо», так-же появился в третьем периоде, при счете 5:2 в пользу соперника. За оставшиеся 20 минут, отразил 9 шайб и не пропустил. После этого матча, весь ноябрь попадал в заявки на матчи.