Сплит (телесериал, Израиль)

Сплит (телесериал, Израиль)
сплит
Жанр

Мистика / Фантастика/ Драма

Создатель

Шира Алон
Илан Розенфельд

В главных ролях

Амит Фаркаш
Йон Томаркин
Ави Корник
Йедедия Виталь
Анна Заикини
Майя Шоэф

Страна

Израиль

Телевизионный канал

HOT VOD (Израиль)
Муз-ТВ (Россия)

Количество серий

сериал продлён на третий сезон (снимается)

Режиссёр

Шей-Капоне

На экранах

с 28 мая 2009

Длительность серии

20 мин.

Официальный веб-сайт

http://hot.ynet.co.il/home/0,7340,L-7315,00.html

IMDb

ID 1885795


Split.Тайна крови (ивр. חֲצוּיָה‎‎, Hatsuya) — молодёжный израильский сериал производства Dori Media, транслировавшийся ежедневно (по будням) начиная с 28 мая 2009 года. В Израиле трансляцию осуществлял HOT VOD. В России первый сезон сериала транслировал телеканал Муз-ТВ. Было отснято три сезона сериала. Права на показ первого сезона были приобретены 34 странами, среди них страны Латинской Америки, Португалия, Испания, Франция, Германия, Италия.

Содержание

Сюжет

Первый сезон рассказывает о древнем конфликте между людьми и вампирами. Существует всего три полукровки, обладателя силы: Ардек — Пророк вампиров, Фэтон, который воспитывался при брате, и их сестра, Элла, которой и перейдёт сила от пророка. Но она воспитывается как человек, поэтому Ардек посылает следить за ней Лео.

Лео — харизматичный, уверенный в себе парень, с хорошо развитым чувством юмора. Только никто не знает, что на самом деле Лео 600-летний вампир, только похожий на школьника. Элла не знает, что Лео действительно пришел чтобы найти её и сказать правду. С помощью Лео Элла узнает, что она «сплит» — полувампир-получеловек — единственный, кто может спасти мир.

Во втором сезоне рассказывается о конфликте между вампирами и демонами, которые питаются их душами.

Персонажи

Элла Роузен (Амит Фаркаш) — сплит. Дочь вампира и обычной женщины. После встречи с Лео узнает о своем происхождении и о том, что только она может предотвратить войну между паладинами и вампирами.

Лео Саш (Закс) (Йон Томаркин) — 600-летний вампир. Послан пророком Ардеком для выполнения миссии нахождения Эллы. Помогает Элле понять, кто она есть, и влюбляется в неё.

Омер Тене (Йедедия Виталь) — лучший друг Эллы. Он первым узнает, что Лео — вампир и пытается убедить в этом Эллу, но позже помогает Лео исполнить его миссию. Ревнует Эллу к Лео. Работает в магазине CD-дисков у человека по имени Рафаэль, который помешан на фантастике и уверяет, что был похищен пришельцами.

Гай Роузен (Ави Корник)— младший брат Эллы. Привлекательный и популярный. Добивается сердца Зохар и наконец получает её. Становится вампиром, когда его кусает Кармель (вампир, вошедший в тело Никки), но сам не хочет кусать людей.

Зохар Грин (Майя Шоэф) — первая красавица школы. Дочь директора. Становится девушкой Гая. Её отец теряет память.

Моше «Суши» Ариэль (Идан Ашкенази) — задира, но в глубине души очень чувствительный. Друг детства Зохар, а также становится другом Гая. Его отец — судья.

Никки (Анна Заикини) — самая застенчивая и тихая девушка в классе. В неё вселяется вампир по имени Кармель, но Лео возвращает на место Кармель, и Никки вновь становится сама собой.

Остальные персонажи

Ардек (Джозеф Абу Варда) (первый сезон) — пророк вампиров. Старший брат Фэтона и Эллы. Только он знает, где находится источник долбара (искусственного заменителя крови для вампиров).

Фэтон (Шмиль Бен-Ари) (первый сезон) — брат Ардека. Должен был стать пророком после Ардека, но коронация была прервана дважды: один раз после видения Ардека, второй раз после смерти Ардека. Был убит Димой, охранником источника Долбара, заменителя крови, при попытке завладеть силой источника.

Амнон Грин (Алексей Анский) — директор школы Грин. Глава Ордена Крови. Отец Зохар.

Рафаэль (Меир Суиса) — владелец магазина «Омер фантазии», где он работал. Уверен, что в прошлом его похищали пришельцы. Омар видит в нём верного друга и рассказывает ему о том, что происходит в его жизни, и использует его знания о вампирах. В последнем эпизоде серии он встречается с бывшей супругой и пришельцы снова его похищают. Во втором сезоне находит камни, которые излучает Адам, что позволяет ему встать на ноги. Просит Адама принести ему несколько камней, и его убивает Дмитрий.

Дима / Димитрий Гальтона III (Демидов, Александр (Исраэль)) — Учитель физкультуры, высокомерный и жесткий. Считает, что в дополнение к домену ограждения (танец) Там ничего больше в жизни. В конце серии, оказалось, что он выступает как рыцарь по имени Димитрий Гальтона третьей степени, и охраняет источник заменителя крови для вампиров Долбар. В 1000 он был верным слугой народа демонов, и оставался им до сегодняшнего дня. Во втором сезоне помогает демонам, так как заинтересован в воскрешении их королевы.

Дон Фокс (Дэнни Лашман) — сын Андре. Учился в школе Грина, был одним из его лучших студентов, был осуждён из-за того, что укусил человека, и умер, но возвращается к жизни с помощью Ардека. Позднее, на рассвете, вселяется в тело вампира по имени Гектор, но в конце концов покидает тело и Шахар Гектор возвращается к самому себе. Хорошо разбирается в компьютерах.

Тамара (Элиана Кэр) — истребитель вампиров, работает в «Ордене крови», пытаясь убить других вампиров. В конце 1 сезона оказывается, что родителей Тамары убили в перестрелке между Орденом крови и вампирами, в то время как сама она была спасена вампиром. После подписания мирного договора между вампирами и людьми Тамара освобождается от работы в ордене, но её возвращает вызов Амнона расследовать дело Андре Фокса.

Сара Роузен (Рона Липаза - Михаил)— приемная мама Эллы. Работает медсестрой в школе Грина.

Майкл Роузен(Йоав Хаит) — приемный отец Эллы. Работает учителем химии в школе Грина.

Джеймон (Шарон Александер) — Вампир членов Совета. Ключ к комнате, где зеркала с душами вампиров, нарушивших закон. Помогает Гаю стать вампиром. Второй раз подряд становится вампиром клуба.

Лена (Таль Талмон) — член совета вампиров, сестра Кармель. Была послана, чтобы убить Лео, но случайно убила Ардека.

Этос (Томер Шарон) — член совета вампиров. Его душа втягивается в зеркало Омара. Фэтон разрушил зеркало, чтобы уничтожить доказательства.

Милка шилон (аудио Korn) — мать Никки, социальный работник. Помогает людям психологически.

Лилит (Яна Гур) (второй сезон) — королева демонов. Она создаёт демонов, и направляет их высасывать души вампиров, чтобы иметь возможность производить больше демонов. В 1010 её победил Ардек и она лежала во сне 1000 лет.

Андре Фокс (Гил Франк) (второй сезон) — отец Дон Фокс. Знает о существовании вампиров и Ордена крови. Был правой рукой Амнона Грина и узнавал все, что не знает Грин. Работал 10 лет за границей в поисках объектов, которые свидетельствуют о древней цивилизации. В секретной комнате в своем доме, обнаружил шкатулку с силами древнего вампира, запечатанную кровью 10 вампиров и одного Сплита. Согласно легенде, открывший её, получит всю силу древнего вампира.

Люси (Ноа Wolman) (второй сезон) — ассистент Андре. Компьютерный гений. Позже во втором сезоне влюбляется, и покидает пост помощника Андре.

Юлиус (Таль ярейз) — бывший член совета. Гектор вселился в первом сезоне в его тело. Во втором сезоне вернулся к жизни после того, как были разбиты зеркала, заключавшие души вампиров. Выбранный в качестве привратника Пророка вампиров, был назначен учителем истории в школе, но душа его высасывается Адамом, и он умирает.

Мори (Gore Pipshkeovic) (второй сезон) — Вампир. Он против мирного соглашения между людьми и вампирами. Попытался влюбить в себя Никки. Он укусил её, но она не стала вампиром. Он умер после того, как его душу высосал Адамом.

Израиль Кол (Амир Фей Гутман) (второй сезон) — журналист, Мюррей был первым, кто открыл его и сказал, что вампиры после его родителей буду убиты Андре. Приехал в Израиль учиться. Редактор пишет израильских преподавателей и студентов задавать вопросы

Артур Грин — основатель школы Грин, дедушка Амнона и лидер ордена крови в прошлом.

Судья Ариэли — Отец Моше (Суши).

Кармель (Агам Родберг)— бывшая возлюбленна Лео. За нарушения Закона Крови была заключена в зеркало в течение 200 лет, пока Фэтон не отпустил её. Она вселяется в тело Никки и кусает Гая.

Адам- получеловек, полудемон. Во втором сезоне пытается заставить Эллу воскресить Лилит(королеву демонов)

Вампиры

Есть два типа вампиров: те, кто родился от вампиров и людей, которые были укушены вампирами. Вампиры описываются как красивые, очень умные и талантливые. Вампиры имеют как сильные и слабые стороны. Вампиры должны пить человеческую кровь или её заменитель для существования.

  • Забывать — Вампиры могут «удалить» несколько минут памяти человека. Несколько удалений может вызвать у кого-то потерю памяти полностью. Тем не менее, можно восстановить воспоминания, которые были «удалены» (например, Амнон Грин).
  • Супер скорость — Вампиры могут двигаться со скоростью в несколько раз быстрее, чем люди.
  • Телепатия — Вампиры могут услышать мысли людей и вампиров. Тем не менее, головной убор делает человека невосприимчивым к телепатии вампира.
  • Сила — Вампиры обладают сверхчеловеческой силой.

Слабые стороны

  • Серебряные кинжалы — если вонзить серебряный кинжал в сердце вампира, то вампир умрёт.
  • Чеснок — от него вампир задыхается. Зубчик чеснока, брошенный в лицо вампира, заставляет вампира испариться.
  • Рис — метание риса в вампира заставляет их остановиться и считать каждое зерно на одном дыхании.
  • Морская соль — морская соль создаёт многочисленные ожоги на коже у вампиров.
  • Зеркала — если вампир посмотрит в зеркало, его душа будет заключена в нём. Разбитие зеркал убивает вампира, если в нём его душа.
  • Разбитое сердце — если сердце вампира разбито из-за любви, то он исчезнет и умрёт.
  • Вода — вода ослабляет вампиров, но не вредит им.
  • Заклинания — существуют специальные заклинания для защиты людей от вампиров.
  • Кровавая лилия — это предупреждение для человека. Если вампир находится рядом, кровавая лилия вянет, тем самым раскрывая вампира для человека (предположительно, исчезли).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Сплит (телесериал, Израиль)" в других словарях:

  • Сплит (телесериал, Украина) — Сплит Спліт …   Википедия

  • Сплит. Тайна крови — Сплит  израильский телесериал, на 2012 год продлённый на третий сезон. Имеет адаптации: Сплит (телесериал, Израиль) Сплит (телесериал, Украина) …   Википедия

  • Сплит: Тайна крови — «Сплит: Тайна крови» название израильского молодёжного телесериала, а также некоторых его адаптаций: Сплит (телесериал, Израиль) Сплит (телесериал, Украина) …   Википедия

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия

  • Список телесериалов/С — С днём рождения (Parabéns pra Você), Бразилия, 1983 С Земли на Луну (From the Earth to the Moon), США, 1998 С любовью (With Love), Япония, 1999 С моими горячими слезами (Mit meinen heißen Tränen), Австрия …   Википедия

  • Лос-Анджелес — У этого термина существуют и другие значения, см. Лос Анджелес (значения). Город Лос Анджелес Los Angeles …   Википедия

  • Фаркаш, Амит — Амит Фаркаш Аmit Farkash Имя при рождении: עמית פרקש Дата рождения: 26 мая 1989(1989 05 26) (23 года) Место рождения …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»