- Список железнодорожных станций и платформ Приморского края
-
Список железнодорожных станций и платформ Приморского края
Все станции и направления указаны по возрастанию километража
Содержание
Транссиб, главный ход
Уссурийск — Сибирцево условные обозначенияХабаровск, Москва Новокачалинск Сибирцево Новочугуевка Орехово-Приморское Перелётный Ипполитовка Озёрная Падь Новошахтинская Дубининский Уссурийск-2 Лимичёвка Уссурийск-2 Уссурийск Угольная Угольная — Уссурийск условные обозначенияХабаровск, Москва Уссурийск-2 Уссурийск о.п. Сахзавод о.п. 9138 км Баневурово о.п. 9194 км Барановский Хасан о.п. 9204 км о.п. 9208 км Раздольное Безымянная о.п. 9222 км Кипарисово о.п. 9230 км о.п. 9232 км Сиреневка Надеждинский тоннель о.п. 9237 км Тавричанка Надеждинская Совхозная Амурский залив Артём, Партизанск, Находка Угольная Владивосток Владивосток — Угольная условные обозначенияУссурийск, Хабаровск, Москва Артём, Партизанск, Находка Угольная Весенняя Садгород Спутник Океанская Санаторная Седанка Чайка Вторая Речка Морской Городок Военное Шоссе Первая Речка Тоннель под центральной площадью Владивосток Третья Рабочая Тоннель имени Сталина Луговая Мальцевская Мыс Чуркин - Алчан
- Бурлит-Волочаевский
- Лучегорск (посёлок Лучегорск)
- Ласточка
- Буйневич
- Люнино
- Губерово
- Каменушка
- Чалданка
- Сухановка
- Эбергард
Обход Дальнереченска: Соколиха, Вогутон, Дальнереченск-2
- Дальнереченск (город Дальнереченск)
- Лазо
- Грушевое
- Прохаско
- Филаретовка
- Ружино
- Лесозаводск (город Лесозаводск)
- Кабарга
- Нарзановка
- Шмаковка
- Белая Речка
- Краевский
- Сунгач
- Свиягино
- Дроздов
- Адарка
- Спасск-Дальний (город Спасск-Дальний)
- Старый Ключ
- Кнорринг
- Тиховодное
- Мучная
На Турий Рог
- Орехово-Приморское
- Ипполитовка
- Озёрная Падь
- Новошахтинская
- Ост. п. Некруглый
- Дубининский
- Лимичёвка
На Уссурийск-2, далее на Гродеково
- Уссурийск-1
- Ост. пос. Сахзавод
- Ост. п. 9138 км.
- Баневурово
- Ост. п. 9194 км.
- Барановский
На Хасан
- Ост. п. 9204 км.
- Ост. п. 9208 км.
- Раздольное
- Безымянная
- Ост. п. 9222 км.
- Кипарисово
- Ост. п. 9230 км.
- Ост. п. 9232 км.
- Сиреневка
- Ост. п. 9237 км.
На Давыдовку, далее Тавричанка
- Надеждинская
- Совхозная
- Ост. п. 9245 км.
- Амурский залив
На Находку
На Военное Шоссе, далее Третья Рабочая, Луговая, Мальцевская, Мыс Чуркин.
Сибирцево — Новочугуевка
Новочугуевка — Сибирцево условные обозначенияТурга Владивосток Сибирцево Хабаровск, Москва Вассиановка Ретиховка Буянки Тихоречное Чернышевка река Арсеньевка река Дачная Арсеньев Сысоевка Варфоломеевка Лимонник река Уссури Новочугуевка - Сибирцево
- Вассиановка
- Реттиховка
- Буянки
- Тихоречное
- Чернышевка
- Арсеньев
- Сысоевка
- Вафоломеевка
- Лимонник
- Разъезд 146 км.
- Новочугуевка
Сибирцево — Турий Рог
Сибирцево-Турий Рог условные обозначенияТурга Разъезд 132 км. Новокачалинск Платоновка Разъезд 106 км. Ильинка Троицкий Камень-Рыболов Морозовка Разъезд 52 км. Хорольск Новобельмановка Лучки Ярославка-Приморская Владивосток Сибирцево Хабаровск, Москва Арсеньев - Сибирцево
- Лучки
- Новобельмановка
- Хорольск
- Разъезд 52 км.
- Морозовка
- Камень-Рыболов (село Камень-Рыболов)
- Троицкий
- Ильинка
- Разъезд 106 км.
- Платоновка
- Новокачалинск (село Новокачалинск)
- Разъезд 132 км.
- Турга (село Турий Рог)
Уссурийск — Гродеково
(Китай<<) Рассыпная Падь | Сосновая Падь | Гродеково I | Гродеково II | Таловый-Восточный | Пржевальская | Липовцы | Галёнки | Воздвиженский | Уссурийск II | Ост. п. 9 км. | (Хабаровск I") Уссурийск I ("Владивосток)
На Доброполье
- Уссурийск-2
- Ост. п. 9 км.
На Дубининский
На Новоникольск- Воздвиженский
- Галёнки
- Липовцы (село Липовцы)
- Пржевальская
- Таловый-Восточный
- Гродеково-2
- Гродеково
- Сосновая Падь
- Рассыпная Падь, далее Китай, станция Суйфэньхэ
Барановский — Хасан
(Уссурийск<<) Барановский (>>Владивосток) | Оленевод | Сенокосная | Веневитиново | Ключевой | Провалово | Барсовый | Приморская | Кедровый | Пожарский | Лебяжье-Восточное | Бамбурово | Пойма | Рязановка | Косогорный | Сухановка | Гладкий | Гвоздево | Махалино | Лебединое | Хасан (>>Северная Корея)
- Барановский
- Оленевод
- Сенокосная
- Веневитиново (посёлок Веневитиново)
- Ключевой (посёлок Ключевой)
- Провалово (посёлок Провалово)
- Барсовый (посёлок Барсовый)
- Приморская
- Кедровый
- Пожарский
- Лебяжье-Восточное
- Бамбурово (посёлок Бамбурово)
- Пойма (село Пойма)
- Рязановка (посёлок Рязановка)
- Косогорный
- Сухановка (посёлок Сухановка)
На Зарубино
- Гладкий
- Гвоздево (село Гвоздево)
На Посьет
- Махалино, ж/д переход в Китай («Золотое звено»: Махалино — Камышовая — Хуньчунь)
- Лебединое (село Лебединое)
- Хасан, далее Северная Корея
Угольная — Находка
Угловая — Находка условные обозначенияна Мыс Астафьева 9425 Находка Находка-Восточная Хмыловский мост через р. Сучан о. п. Радиостанция о. п. Голубовка о. п. Екатериновка о. п. 159 км Кузнецово о. п. 151 км о. п. Новая Сила о. п. 145 км Лозовый о. п. 135 км Партизанск Наречное о. п. Красноармейский Фридман о. п. 98 км о. п. Тигровый тоннель Анисимовка о. п. Лукьяновка Новонежино о. п. Романовка Смоляниново мост через р. Шкотовка Шкотово Артём-Приморский 3 Артём-Приморский 2 Артём-Приморский 1 о. п. Артём Угловая на Владивосток, Хабаровск - Угольная
- Угловая
- Ост. п. Аэропорт (аэропорт Кневичи)
- Артём-1
- Артём-2
На Заводской
- Артём-3
- Шкотово
- Смоляниново
На Дунай
- Ост. п. Романовка
- Новонежино
- Ост. п. Лукьяновка
- Анисимовка
- Ост. п. Тигровый
- Ост. п. 98 км.
- Фридман
- Ост. п. Красноармейский
- Наречное
- Партизанск
- Ост. п. 135 км.
На Сергеевку
- Лозовый
- Ост. п. 145 км.
- Ост. п. Новая Сила
- Ост. п. 151 км.
- Боец Кузнецов
- Ост. п. 159 км.
- Ост. п. Екатериновка
- Ост. п. Голубовка
На Хмыловский, далее Находка-Восточная
- Находка
- Бархатная
- Тихоокеанская
- Ост. п. Заводская
- Ост. п. Рыбный порт
- Рыбники
- Ост. п. Горбольница
- Ост. п. Арсеньева
- Крабовая
- Мыс Астафьева
Смоляниново — Дунай
На Фокино
- Южнореченск
- Дунай
Партизанск — Сергеевка
- Партизанск
- Пост 135 км.
На Находку
- Водопадное
- Лейтенант Гордеев
На Углекаменск, далее Авангард
Категории:- Списки:Железная дорога
- Станции Дальневосточной железной дороги
Wikimedia Foundation. 2010.