Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов и семей воинов, погибших в Республике Афганистан

Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов и семей воинов, погибших в Республике Афганистан
Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов и семей воинов, погибших в Республике Афганистан
Тип

общественная некоммерческая организация

Расположение

Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 59

Санкт-Петербургская Общественная организация инвалидов и семей воинов, погибших в Республике Афганистан - общественная организация Санкт-Петербурга, деятельность которой направлена на защиту интересов и поддержку социально уязвимых категорий граждан - инвалидов, получивших увечье в боевых действиях в Афганистане, а также жён, матерей и детей погибших в этой войне солдат.

Содержание

История организации

Организация ведёт свою деятельность с 1991 года.

В настоящее время руководителем организации является Горшечников Андрей Алексеевич.

Организация входит в число крупнейших ветеранских объединений, действующих на территории Санкт-Петербурга.[1] [2]

Деятельность организации

Организация проводит социально значимые мероприятия различной направленности. В частности, она оказывала содействие в оказании медицинской помощи и предоставлении жилья членам организации и их семьям. В 2011 году несколько инвалидов были обеспечены современными инвалидными колясками. Проводятся мероприятия, направленные на возвращение ветеранов боевых действий к обычной жизни, получения высшего образования. В рамках партнёрства с Северо-Западным государственным заочным техническим университетом организованы специальные группы для ветеранов, желающих получить высшее техническое образование. [3]

СПб ОО инвалидов и семей воинов, погибших в Республике Афганистан активно участвует в проведении памятных мероприятий. В частности, 22 октября 2011 года в Парке Интернационалистов Санкт-Петербурга была впервые проведена памятная акция "Помни нас, Россия" в рамках "Дней белых журавлей". Также "Дни белых журавлей" включали в себя проведение "уроков памяти" в школах Приморского района Санкт-Петербурга. [4].

Большое значение СПб ОО инвалидов и семей воинов, погибших в РА придаёт сохранению памяти о погибших. При содействии организации в 2011 году был осуществлён ремонт мемориала на Серафимовском кладбище, а также других мест захоронения солдат.

Источниками средств организации являются этого денежные поступления от спонсоров, добровольные перечисления ветеранских объединений, а также средства, полученные организацией в качестве пожертвований при проведении городских ярмарок.

Освещение деятельности организации в прессе

"В живых не значится" (Телеканал 100)

"Параллельная жизнь" (Телеканал 100): Кто и как отвечает за сохранность и порядок на могилах участников современных войн?


[Инициатором проведения акции "Дни Белых Журавлей" в Санкт- Петербурге является молодой сценарист и режиссер Виктория Пикалова] О памятной акции "Помни нас, Россия"


Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов и семей воинов, погибших в Республике Афганистан" в других словарях:

  • Николай II — В Википедии есть статьи о других людях с именем Николай II (значения). У этого термина существуют и другие значения, см. Святой Николай (значения). Николай II Николай Александрович Романов …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»