2010—2011 Флаг Туниса Эсперанс (Тунис) 13 (1)
2011  Флаг Ливии Аль-Ахли (Бенгази) 2 (0)
2011—н.в. Флаг Франции Эвиан 37 (9)
2010—н.в. Флаг Туниса Тунис 14 (4)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 6 октября 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Сабе́р Хели́фа (араб. صابر خليفة‎‎; 14 октября 1986, Габес) — тунисский футболист, нападающий. Игрок французского клуба «Эвиан».

Клубная

Хелифа в составе клуба «Эвиан»

Сабер Хелифа начал карьеру в клубе «Габесьен». В 2006 году он перешёл в клуб «Эсперанс» (Тунис), с которым в первый же годы выиграл Кубок Туниса. Этот же результат футболист повторил и год спустя, а также выиграл Кубок Вице-чемпионов УНАФ. Летом 2008 года футболист был арендован клубом «Хаммам-Лиф». Проведя там два сезона, футболист вернулся в «Эсперанс». Проведя в клубе, который выиграл и чемпионат[1] и Кубок страны. Сам же Сабер половину сезона провёл в ливийском клубе «Аль-Ахли».

В январе 2011 года Хелифа перешёл в клуб Лиги 2 «Эвиан»[2], подписав контракт на 3 года[3]. 14 августа он сыграл свой первый матч за клуб, в котором его команда победила 1:0, а сам футболист забил победный мяч[4]. Всего в первом сезоне он провёл 31 матч и забил 4 гола. В 8 туре сезоне 2012/2013 Хелифа забил 3 гола в ворота чемпиона страны, клуба «Монпелье»[5].

Международная

Хелифа дебютировал в сборной Туниса 17 ноября 2010 года в матче квалификации Кубка Африки с Ботсваной, где футболист вышел на замену Ахмеда Акаичи[6]. В 2012 году футболист попал в состав национальной команды на Кубок африканских наций, где его команда дошла до четвертьфинала. Сам футболист провёл на турнире 4 игры и забил гол в четвертьфинале с Ганой[7].