Рижский пост (платформа)

Рижский пост (платформа)

Координаты: 53°14′52″ с. ш. 34°26′42″ в. д. / 53.247778° с. ш. 34.445° в. д. (G) (O) (Я)

Платформа Рижский Пост
линия Брянск-I — Брянск-II
Московская железная дорога
Отделение ж. д.:

Брянское

Дата открытия:

1957[1]

Количество платформ:

3

Количество путей:

3

Тип платформ:

низкая

Форма платформ:

изогнутая

Выход к:

микрорайон Новостройка,
улицы: Тельмана,
Фосфоритная

Расстояние до Брянска:

4 км Яндекс.Расписания

Тарифная зона:

1

Код станции:

ЕСР 200021

Ри́жский Пост — железнодорожная платформа на линии Брянск-ОрловскийБрянск-Льговский, расположенная в Володарском районе города Брянска.

Платформа Рижский Пост находится при развязке железнодорожных путей направлений Брянск-IБрянск-IIПолпинская и представляет собой комплекс из трёх остановочных платформ, каждая из которых обслуживает свою группу поездов. Официальная нумерация платформ отсутствует. При рассмотрении в очерёдности с севера на юг, первая платформа обслуживает линию Брянск-IПолпинская (в обоих направлениях); вторая платформа — линию Брянск-IIБрянск-I (чётные поезда), третья платформа — обратное направление той же линии (нечётные поезда). При этом третья платформа находится на некотором удалении от первых двух (около 250 м). Вторая и третья платформы имеют небольшие открытые павильоны, в которых ранее располагались билетные кассы.

На Рижском Посту останавливаются все электропоезда и дизель-поезда, следующие из Брянска-Орловского на Унечу, Суземку, Льгов, а также на Сухиничи и Фаянсовую через Полпинскую.

С южной стороны платформы расположен дачный массив, с северной — многоэтажная жилая застройка. Платформа находится на криволинейном участке пути, недалеко от реки Снежеть. Городской транспорт к платформе не подходит. Вместе с тем, платформа является удобным средством сообщения микрорайона Новостройка с Бежицким и Фокинским районами Брянска посредством электропоездов.

Примечания

  1. Железнодорожные станции СССР. Справочник. — М., Транспорт, 1981. — Книга 2. — С. 90.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Рижский пост (платформа)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»