Реквием по завоевателю

Реквием по завоевателю
Реквием по завоевателю
Requiem for the Conqueror
Жанр:

космоопера

Автор:

Майкл Гир

Язык оригинала:

Английский

Публикация:

1991

Реквием по завоевателю (англ. Requiem for the Conqueror) — роман в жанре космооперы, первая книга из цикла «Грозные границы», созданного американским писателем Майклом Гиром.

Содержание

Аннотация

Действие романа происходит в далеком будущем, человечество вырвалось за пределы своей планеты и начало активно осваивать свободный космос. Прежние хозяева космоса (Другие), не желая провоцировать конфликт, воздвигли Запретные границы вокруг освоенной человечеством части космоса и запечатали выход, оставив на одной из планет свои «глаза и руки» — машину Мэг Комм. Задача Мэг Комм состояла в обучении человечества разумному и цивилизованному поведению, но жрецы Седди обнаружили машину и начали использовать ее в своих целях. Другие попытались отключить Мэг Комм и потеряли связь с машиной. Прошли годы, свободный космос изменился, Другие отказались от воздействие на человеческую расу. Человечество освоило свободный космос и расселилось по вселенной, создав содружество независимых планет-государств. Командир звездных наемников Стаффа кар Терма преследует цель объединить планеты в империю под своей железной рукой и бросить вызов неприступным Запретным границам, но на его пути встает орден Седди, поклоняющийся Мэг Комм и ведомый ею. Жрецы избирают своим орудием в этой борьбе студента Синклера Фиста, вознеся его на вершины власти.

Главные герои

  • Стаффа кар Терма — несгибаемый командир звездных наемников, в детском возрасте был найден на космическом корабле и воспитан Претором планеты Миклена.
  • Синклер Фист — сирота, воспитанный Претором планеты Миклена, родители были осуждены и казнены по приговору в предательстве.

Сюжет

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»