Пушет де Пюже

Пушет де Пюже
Пушет де Пюже
Герб рода
Puszet
Описание герба: см. текст

Титул: Бароны
Подданство: Blason France moderne.svg Королевство Франция

Herb Rzeczypospolitej Obojga Narodow.svg Речь Посполитая
Lesser Coat of Arms of Russian Empire.svg Российская империя

Пушет де Пюже (польск. Puszet de Puget) — дворянский род.

Высочайше утвержденными 8 Декабря 1854 года и 4 июля 1861 года мнениями Государственного Совета, Константин-Юдит и Леон-Иван Пушет-де-Пюже утверждены с нисходящим законным потомством их в баронском достоинстве (по диплому Польского Короля Августа II от 17 Апреля 1721 года на баронское достоинство резидента Речи Посполитой при Апостолическом Престоле в Риме Якова-Бенедикта Пушета-де-Пюже (1680—1732).

Описание герба

Щит: четверочастный, со щитком в середине, в красном поле которого опрокинутая золотая стрела, сопровождаемая в вершине двумя и в оконечности одной золотыми звёздами. В 1 и 4 красных полях серебряная пятиконечная звезда; во 2 и 3 золотых — чёрный баран.

Щит увенчан баронской короной, над которой крыло, пронзенное стрелой влево и возникающий лев. Намет на щите красный и чёрный, подложенный золотом.


Литература



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Пушет де Пюже" в других словарях:

  • Список баронских родов России — Приложение к статье барон Список баронских родов Российской империи. В список включены: роды, возведённые в российской властью в баронское достоинство, и сопричисленные к ним иностранные баронские роды; остзейские (прибалтийские) баронские роды,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»