Прикуп (телесериал)

Прикуп (телесериал)
При́куп
The Take
Жанр

драма,криминал,триллер

Режиссёр

Дэвид Друри

Продюсер

Уиллоу Гриллз, Мэри Аллегуен

Автор
сценария

Мартина Коул, Нил Бисвас

В главных
ролях

Том Харди
Шарлотта Райли
Брайан Кокс
Кирстон Вэрэйнг

Оператор

Оуэн МакПолин

Композитор

Рут Баррет

Кинокомпания

Company Pictures

Страна

Флаг Великобритании Великобритания

Год

2009

IMDb

[[IMDbTitle:1366321[1]|ID 1366321[1]]]

«Прикуп» (англ. The Take) — драма режиссёра Дэвида Друри, состоящая из четырёх серий. Экранизация одного из бестселлеров известной британской писательницы Мартины Коул.

Содержание

Сюжет

«Прикуп» — это захватывающая экранизация драмы Мартины Коул о любви, власти, ревности и предательстве. 1984 год. Фрэдди (Том Харди) отсидел срок и вышел из тюрьмы, наладив за время пребывания необходимые связи. После вечеринки, устроенной заждавшейся его женой Джэки, жестокий Фрэдди первым делом идёт к бывшему напарнику Микки и мстит за предательство, из-за которого его посадили в тюрьму. Этот напарник из команды Сидди, который намечал «провернуть» серьёзное дело. Фрэдди занимает место Микки и берет с собой в напарники своего кузена Джимми. После сделанного дела Фрэдди убивает Сидди. Сделку по экстази, которую Джимми вел спокойно и умно,Фрэдди сорвал, не думая о будущем. Он становится обузой, вследствие чего Оззи, криминальный авторитет, отстраняет его ото всех дел и назначает Джимми главным в команде. Джимми не хочет предавать кузена, но выбора у него нет. Фрэдди узнает о предательстве кузена от Патриши, сестры Оззи.
Буйный Фрэдди избивает жену, и, узнав об этом, Мэгги ругается с ним.

Параллельно идет линия отношений отца и сына. Фрэдди всячески заботится о своей матери и ненавидит отца за то, что тот бросил её. В конце первой серии он калечит отца, чтобы тот в инвалидном кресле не мог жить без своей законной жены.

Джимми уезжает по делу в Амстердам, оставив жену-Мэгги-дома одну. В дом приходит Фрэдди и насилует её, зная, что Мэгги ничего мужу не расскажет, боясь, что он её бросит. После рождения мальчика только Мэгги и Фрэдди знали, чей это ребёнок на самом деле.
Когда оба ребёнка Фрэдди (от законной жены и Мэгги) гостили у бабушки, ребёнок Фрэдди, видя, как его отец тепло относился к ребёнку Мэгги, убивает малыша. После похорон Джэки понимает, что убитый мальчик был от её мужа. Джэки направляется к сестре, обвиняя её в соблазнении своего мужа. Мэгги рассказывает про изнасилование, но Джэки ей не верит и уходит. По пути она видит, как к Мэгги направляется Фрэдди, и решает проследить за ним. Фрэди говорит Мэгги, что расскажет её мужу, что малыш на самом деле был его сын, даже если Джимми убьет его. Испугавшись, Мэгги убивает его на глазах у Джэки, которая смотрит на это с невозмутимым видом, не вызывая скорую.
Джимми думает, что его кузена «убрал» Оззи. И Сидди, и Фрэдди работали на Оззи, и они оба убиты. Джимми, боясь за себя, убивает Оззи.
Джэки изменила внешний вид и уехала, не сказав никому куда. Сказав, что не хочет, что бы её сын вырос таким же, как его отец. К тому же было ясно, что Джимми, пытавшийся узнать, где она, собирается убить её сына, тем самым отомстив за своего.
В конце мы видим, как беременная Мэгги счастлива в браке, не зная, каким жестоким стал её муж.

В ролях

Саундтрек

The Take (Original Motion Picture Soundtrack)
Название Автор Длительность
1. «Club Foot» Kasabian 3:34
2. «I Got You Babe» UB40 & Chrissie Hynde 3:09
3. «Easy Lover» Phil Collins 5:06

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Прикуп (телесериал)" в других словарях:

  • Воронины (телесериал) — Постер к сериалу «Воронины» на СТС (главные герои слева направо: Вера, Маша, Николай Пе …   Википедия

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия

  • Список телесериалов/П — Пабло и Андреа (Pablo y Andrea), Мексика, 2005 Падре Корахе (Padre Coraje), Аргентина, 2004 Падшие ангелы (телесериал) (Fallen Angels), США, 1993 1995 Падший (телесериал) (Fallen), США, 2007 Падший ангел (мини сериал) ( …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»