Чавес Савала, Патрисио Альберто

Чавес Савала, Патрисио Альберто

Патри́сио Альбе́рто Ча́вес Сава́ла (21.02.1967 г, Кито, Эквадор) — Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в Российской Федерации в период с 2007 года по настоящее время, по совместительству в Белоруссии, Украине, Молдавии, Казахстане (переданы верительные грамоты), а также в Армении и Азербайджане.

Родился 21 февраля 1967 года в г. Кито, Эквадор, в семье Эдвина Чавеса Харамильо и Лупе Савала Каберос.

Содержание

Образование и карьера

Начальное образование получил в школе Eugenio Espejo, продолжил в колледже Sebastián de Betancurt.

В 1986 году отправился в СССР для учебы на факультете ремонта автомобилей в Московском Автомобильно-дорожном Институте (МАДИ) (ныне МАДГТУ).

В 1990 году, после успешного окончания и получения степени инженера машиностроения, продолжил обучение в магистратуре этого факультета. Одновременно учился на факультете иностранных языков МАДГТУ.

После получения степени магистра техники и инженерии МАДГТУ и дополнительной специальности преподавателя русского языка вернулся на родину, где в 1992—1993 годах работал техническим директором в PROMECYF (Фабрика бронированных автомобилей и обороны).

В 1993—1995 годах являлся главой Национального управления в сфере промышленности (Стальные изделия из Эквадора).

В 1996—2003 годах занимал должность генерального директора компании SVETLANROSS: EXPORTOFQUALITYFLOWERS, в 2001—2003 годах — генерального директора компании SVENTLAN ROSS INTERNATIONAL CARGO AGENCY.

В 2003 году получил степень магистра управления бизнесом в области управления персоналом в результате учебы на факультете управления бизнесом Университета Сан-Франциско в г. Кито, Эквадор (2001—2003 гг.)

В период с 2004 по 2006 год работал в качестве генерального директора компании SVETLAN ROSS CONSOULTING CIA LTDA, главного консультанта, администратора группы развития и управления персоналом в объединении "Управления персоналом Департамента «Администрации консалтинговых услуг». В этот же период учился на факультете права Частного Технического Университета г. Лоха, Кито, Эквадор, а также занимал должность доцента факультета Управления компаниями Университета Сан-Франциско в г. Кито. В настоящий момент проходит обучение в аспирантуре Института Латинской Америки РАН на отделении политологии.

Дипломатическая миссия

Отношениями России и Эквадора на профессиональном уровне Патрисио Чавес начал заниматься в 2003 году, когда был назначен представителем Эквадора в Российско-Латиноамериканской Ассоциации по Высшему Образованию, а также занял пост президента Российско-Латиноамериканского Фонда Эквадора. Он занимал эти должности вплоть до 2007 года, когда был назначен главой дипломатической миссии Эквадора в России в ранге Чрезвычайного и Полномочного посла и вновь отправился в Россию, где исполняет свои обязанности по настоящее время.

Семейное положение

Женат на Марии Хосе Пунина (место рождения — Кито, Эквадор; дата — 26 февраля 1985; образование — PR) Есть трое детей: дочери Николь (1995 г.р), Доменика (2008 г.р.), сын Стефано(2011 г.р)

Владение языками

Свободно владеет испанским, английским, русским, португальским языками.

Награды и премии

В России отмечен многими наградами:

  • Медалью Пушкина, пожалованной президентом Владимиром Путиным от имени России в знак признания за вклад в изучение и сохранение культурного наследия и межнационального культурного развития (31 октября 2007)
  • Орденом «Меценаты столетия», присужденным Международным фондом милосердия «Меценаты столетия» (21 марта 2008)
  • «Орденом мира», выданным Международной благотворительной академией Меценатов (27 февраля 2009)
  • Медалью Почета, пожалованной "Оргкомитетом Международного форума " Мировой опыт и экономика России " в знак признания за высокие достижения в области инноваций (2009)
  • Медалью «Человек тысячелетия», подаренной фондом "Наш Миллениум" в знак признания за заслуги в защите окружающей среды (14 мая 2010)
  • Мантией и дипломом Международной Академии Меценатов от Академии международного меценатства и званием почетного члена Международной Благотворительной Академии (18 февраля 2011)
  • Званием Почетного члена Евроазиатского Экономического Научного Общества (2 мая 2011)
  • Памятной табличкой в Парке Музеон в Москве и почетной медалью, выданной организацией «TerraViva» в честь работы по защите окружающей среды и продвижения Инициативы Ясуни ИТТ (28 июня 2011)
  • Почетной медалью, врученной Международной ассоциацией и благотворительными организациями за работу по распространению Инициативы Ясуни ИТТ, призванную защитить национальный парк Эквадора Ясуни (15 июля 2011)
  • Орденом «За вклад в культуру», врученной Комиссией по общественным наградам и вопросам увековечивания (17 февраля 2012)

Публикации

Патрисио Чавесу принадлежат следующие публикации:

  • Реструктуризация организационного поведения и реализация новых маркетинговых стратегий SVETLANROSSCIA. LTDA.
  • «Кому выгодна наша борьба друг против друга?» Научный журнал по Социальной Политике Института Латинской Америки № 5 (504) 2008.

Курсы и семинары

На его счету следующие пройденные курсы и семинары:

  1. Семинар по международным продажам и электронной коммерции
  2. Семинар Е-Бизнес для малого бизнеса
  3. Безопасность сети.
  4. Семинар по регулированию, биллингу и IVA.UCE
  5. Стандартов и процессов обеспечения безопасности Calidad.UCE
  6. Международный стратегический маркетинг .UCE.
  7. Управленческое развитие UCE.
  8. Группа Координатор обучения непрерывное совершенствование процессов TotalQuality. АТП
  9. Непрерывные группы Улучшение SATII АТП
  10. Курс по Международным Грузам Эквадорской авиации
  11. Обращение с опасными грузами Эквадорской Авиации
  12. Деловое совершенствование ASOMETAL


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Чавес Савала, Патрисио Альберто" в других словарях:

  • Список награждённых медалью Пушкина — Приложение к статье Медаль Пушкина Содержание 1 Граждане России …   Википедия

  • Посольство Эквадора в Москве — Координаты: 55°45′54″ с. ш. 37°40′02.8″ в. д. / 55.765° с. ш. 37.667444° в. д.  …   Википедия

  • Список послов иностранных государств в России — Список послов иностранных государств в России. В Российской Федерации аккредитованы главы дипломатических представительств 162 стран. Подавляющее большинство из них возглавляют посольства, расположенные в Москве. В то же время ряд послов… …   Википедия

  • Список дипломатических миссий в Москве — В данном списке представлена информация о дипломатических представительствах иностранных государств в Москве. В столице Российской Федерации располагаются посольства 147 международно признанных государств, а также дипломатические миссии частично… …   Википедия

  • Список дипломатических представительств в Москве — См. также: Список консульских и дипломатических представительств в Санкт Петербурге и Список консульских и дипломатических представительств в России В данном списке представлена информация о дипломатических представительствах иностранных… …   Википедия

  • Президент Никарагуа — Герб Никарагуа. Президент Никарагуа глава государства и правительства Никарагуа. Президент избирается всеобщим, прямым голосованием сроком на 5 лет. С …   Википедия

  • Список актёров Мексики — Список актёров, родившихся в Мексике. В скобках указаны имена при рождении (возможны неточности), которые могут отличаться от сценических имён. Абарка, Рикардо (р. 1986) (исп. Ricardo Guillermo Abarca) Абед, Родриго (р. 1970)… …   Википедия

  • Эррера, Дионисио — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Эррера. Дионисио Эррера исп. José Dionisio de la Trinidad de Herrera y Díaz del Valle …   Википедия

  • Сомоса Гарсиа, Анастасио — Анастасио Сомоса Гарсия Anastasio Somoza García …   Википедия

  • Селайя, Хосе Сантос — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Селайя. Хосе Сантос Селайя Лопес José Santos Zelaya López …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»