Шарантон (футбольный клуб)

Шарантон (футбольный клуб)
Флаг Франции Шарантон
CAPCharenton.png
Полное
название
Cercle Athlétique de Paris Charenton
Основан 1896
Стадион Стад Анри Герен
Вместимость 1 900
Сайт http://capcharenton.voila.net/index.html
Соревнование
Форма
Основная
форма
Форма
Гостевая
форма

«Шаранто́н» (фр. Cercle Athlétique de Paris Charenton) — французский футбольный клуб из города Шарантон-ле-Пон. Клуб принимает своих соперников на стадионе Анри Герена[1]. В настоящее время выступает на любительском региональном уровне.

Содержание

История

«Шарантон» был основан в 1896 году на базе гимнастического клуба под названием «FC Paris». В 1906 году клуб был переименован в «Cercle Athlétique de Paris» (CAP). В 1920 году команда добилась самого громкого успеха — победы в Кубке Франции над «Гавром» со счетом 2:1. Через 8 лет «Шарантон» вновь выходит в финал кубка, однако в этот раз проигрывает 1:3 «Ред Стару».

В дебютном сезоне на профессиональном уровне в 1932 году клубу удается занять 5-ое место в чемпионате. На следующий сезон клуб занимает последнее 20-ое место и покидает Лигу 1. Команда продолжает участвовать в соревнованиях на более низком уровне, пока в 1963 году не отказывается от профессионального статуса.

В 1964 году «Cercle Athlétique de Paris» объединяется с «Stade Olympique Charentonnais», получая новое имя — «Cercle Athlétique de Paris Charenton» («CAP Charenton»), но остается участвовать в соревнованиях на любительском региональном уровне и по сей день.[2]

Достижения

Кубок Франции
  • Победитель: 1920
  • Финалист: 1928
Чемпионат Франции
  • 5-ое место: 1932—1933

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Шарантон (футбольный клуб)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»