Флаг России Динамо (Москва)
2012—н.в. Флаг России Динамо (Москва) 3 (0)
2011 Флаг России Россия (до 17) 3 (0)
2011—н.в. Флаг России Россия (до 19) 15 (14)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 27 августа 2012.

на 21 июля 2012.

Андре́й Влади́мирович Панюко́в (25 сентября 1994, Москва, Россия) — российский футболист, нападающий московского «Динамо».

Клубная

Андрей родился в Москве, где и начал заниматься футболом в школе «Спартака». Затем были «Локомотив», «Мегасфера» и «Москва», после которых молодой футболист оказался в школе «Динамо»[1]. В марте 2011 года был заявлен за «Динамо» для участия в чемпионате России. В составе молодёжной команды «бело-голубых» дебютировал 23 июля, в матче молодёжного первенства с «Ростовом» (5:1), в котором вышел на замену на 78 минуте игры, а на 82 минуте забил гол[2]. Всего в молодёжном первенстве 2011 игрок провёл 10 матчей, в которых забил три мяча. В сезоне 2011/12 Андрей провёл 12 матчей и забил в них 13 мячей, благодаря чему стал лучшим бомбардиром молодёжного первенства, а молодёжная команда «Динамо» стала его победителем.

Летом 2012 года проходил предсезонные сборы вместе с первой командой «Динамо». 14 июля, в товарищеской игре с «Юнгшиле» (7:2), форвард отметился хет-триком[3]. 19 июля заключил новый контракт с клубом, рассчитанный на 3 года[4].

21 июля, в матче с нижегородской «Волгой» (0:1), состоялся дебют Андрея в Премьер-Лиге. Игрок вышел на поле на 78 минуте встречи, заменив Леандро Фернандеса[5].

31 октября открыл счет своим голам за основной состав (в кубковом матче с Химками).

В сборной

В 2011 году Андрей выступал за юношескую сборную России (до 17 лет), в составе которой провёл три матча. В данный момент является игроком юношеской сборной России (до 19 лет).