ПАММ2.0

ПАММ2.0

ПАММ2.0 — модуль управления процентным распределением прибыли в доверительном управлении на валютном рынке с фиксированным процентом потери депозита в случае неудачной торговой деятельности управляющего.

Содержание

Общая информация

ПАММ2.0-счёт является разновидностью ПАММ-счёта. Особенность заключается в возможности застраховать часть инвестиции доверенной в управление то есть при неудачном исходе торговой деятельности управляющего, инвестору гарантированно будет возвращена часть инвестиции в размере оговоренной в оферте управляющего данным ПАММ2.0- счётом. То есть при инвестиции в данный тип счёта инвестор рискует только частью средств, внесенных в управление, при этом все управляемые средства участвуют в торговой деятельности. Для визуализации сумм предназначенных для гарантированного возмещения существуют такие понятия как: уровень ответственности и застрахованная сумма.

Уровень ответственности

Уровень ответственности — параметр, который задает управляющий ПАММ2.0-счётом при его создании. Данный параметр ограничивает максимально возможный размер инвестиций в данный ПАММ2.0-счёт, относительно капитала самого управляющего, а также определяет размер застрахованной суммы от инвестиции в данный ПАММ2.0-счёт, которая будет гарантированно возмещена при наступлении стоп-аута на ПАММ2.0-счёте по условиям функционирования механизма ПАММ2.0. Уровень ответственности задается в процентах и на протяжении существования ПАММ2.0-счёта не изменяется. Инвестор может оценить данный параметр в соответствующем разделе оферты ПАММ2.0-счёта.

Застрахованная сумма

Застрахованная сумма формируется в соответствии с уровнем ответственности, который управляющий задал при создании ПАММ2.0-счёта и размером инвестиции, которую вносят в данный ПАММ2.0-счёт.

Например: уровень ответственности составляет 30 %, сумма инвестиции 100 долларов. В таком случае застрахованная сумма будет составлять 30 долларов.

Застрахованная сумма пересчитывается в случае повторного инвестирования в данный ПАММ2.0-счёт, а также при изъятии части инвестиции, превышающей прибыль за текущий торговый период. В случае повторного инвестирования застрахованная сумма станет равной совокупности застрахованных сумм, рассчитанных относительно уровня ответственности от каждой из инвестиций.

Например: уровень ответственности составляет 30 %, сумма первой инвестиции 100 долларов, второй инвестиции 50 долларов. В таком случае застрахованная сумма увеличится на 30 % от 50 долларов и будет составлять 45 долларов.

В случае вывода из управления части инвестиции превышающей прибыль за торговый период застрахованная сумма уменьшится на сумму превышения прибыли от инвестирования за данный торговый период.

Например: уровень ответственности составляет 30 %, сумма инвестиции 100 долларов, прибыль за торговый период 5 долларов, изъятие 10 долларов. В таком случае застрахованная сумма уменьшится на 5 долларов и будет составлять 25 долларов.

Особенности наступления стоп-аута на ПАММ2.0

Для реализации возможности возврата части инвестиции в установленном размере в счетах ПАММ2.0 предусмотрен особый механизм наступления стоп-аута (так называемого финансового стоп-аута). При достижении балансом всего ПАММ2.0-счёта значения соответствующего совокупности застрахованных сумм всех инвесторов торговая деятельность на данном ПАММ2.0-счёте останавливается, после чего счёт закрывается и наступает момент распределения гарантированных уровнем ответственности застрахованных сумм между всеми инвесторами. Таким образом гарантируя сохранность части инвестиции.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»