Открытый чемпионат Китая по теннису 2012

Призовые $ 2 205 000
 Мировой тур WTA
Категория Premier Mandatory
Призовые $ 4 828 050

Открытый чемпионат Китая 2012 — ежегодный профессиональный теннисный турнир в серии ATP 500 для мужчин и WTA Premier Mandatory для женщин.

Соревнование традиционно проводится на открытых хардовых кортах в Пекине, Китай.

Соревнования прошли с 30 сентября по 7 октября 2012 года.

Мужчины одиночки

Сербия Новак Джокович обыграл Франция Жо-Вильфрида Тсонгу со счётом 7-6(4), 6-2.

• Новак Джокович выигравет 4-й титул в сезоне и 32-й в карьере. Для серба это третья титул на этом турнире за последние 4 года.
  • Жо-Вильфрид Тсонга уступает 6-й финал в карьере и первый в этом году.

Женщины одиночки

Белоруссия Виктория Азаренко обыграла Россия Марию Шарапову со счётом 6-3, 6-1.

• Виктория Азаренко выигравает свой четвёртый титул в году и 13-й в карьере.
  • Впервые после реформы календаря в 2009 году одна теннисистка выигрывает 2 турнира высшей категории тура в один год.
  • Мария Шарапова уступает 5-й финал в сезоне и 3-й финал на турнирах данной категории в году.

Мужчины пары

Соединённые Штаты Америки Боб Брайан / Соединённые Штаты Америки Майк Брайан обыграли Аргентина Карлоса Берлока / Узбекистан Дениса Истомина со счётом 6-3, 6-2.

• Боб и Майк Брайаны выигрывают свой 7-й совместный титул в этом году и 82-й в карьере.

Женщины пары

Россия Екатерина Макарова / Россия Елена Веснина обыграли Испания Нурию Льягостеру Вивес / Индия Саню Мирзу со счётом 7-5, 7-5.

• Екатерина Макарова выигрывает свой первый титул в году (и впервые на турнире высшей категории) и второй в карьере.
  • Елена Веснина выигрывает свой первый титул в году и 7-й в карьере.

См. также

• Портал: Теннис

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Открытый чемпионат Китая по теннису 2012" в других словарях: