Нанхэдское кладбище

Нанхэдское кладбище
Кладбище
Нанхэдское кладбище
Nunhead Cemetery
Gates of Nunhead Cemetery.JPG
Страна Великобритания
Город Лондон
Первое упоминание 1840 год

Координаты: 51°27′51.22″ с. ш. 0°03′10.94″ з. д. / 51.46423° с. ш. 0.05304° з. д. (G) (O) (Я)

Нанхэдское кладбище (в прошлом кладбище Всех святых) — наименее известное и посещаемое из кладбищ Магической семёрки в Лондоне. Расположено на юге города.

Открыто в 1840 году на окраине викторианского Лондона. Первым на кладбище в октябре 1840 года был захоронен Карл Эббот, 101-летний бакалейщик из Ипсвича. В среднем за год производилось до 2 000 захоронений.

Художественный интерес представляют памятники на могилах состоятельных горожан, которые контрастируют со скромными надгробьями людей попроще. К середине XIX века кладбище было почти полностью заполнено, захоронения на нем в настоящее время не проводятся. После реставрации открыто для посещения в 2001 году.

Известные личности, похороненные на кладбище

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Нанхэдское кладбище" в других словарях:

  • Магическая семёрка — Магическая семёрка, Лондон Магическая семёрка  это семь кладбищ, используемых жителями Лондона в XIX веке. За первые пятьдесят лет XIX века население Лондона увеличилось больше, чем в два раза с 1 миллиона до 2.3 миллионов человек. В то же… …   Википедия

  • Великолепная семёрка (Лондон) — У этого термина существуют и другие значения, см. Великолепная семёрка (значения). Магическая семёрка  это семь кладбищ, используемых жителями Лондона в XIX веке. За первые пятьдесят лет XIX века население Лондона увеличилось больше, чем в… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»