2012—н.в. Россия Терек 4 (0)
Национальная сборная**
Россия Россия (до 17) 6 (2)
Россия Россия (до 18) 2 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 9 декабря 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 2 апреля 2012.

Станисла́в И́горевич Мури́хин (21 января 1992) — российский футболист, нападающий грозненского клуба «Терек».

Карьера

В клубах

Станислав воспитанник спортивной школы «Смена». В молодёжном первенстве в составе «Зенита» он дебютировал в 2009 году, в матче 28-го тура против «Терека», выйдя на замену на 83-й минуте вместо Андрея Орната и на 86-й минуте получив жёлтую карточку[1]. Этот матч стал для Мурихина единственным в турнире. В следующем году он принял участие уже в 29 матчах и забил 3 гола. В 2011 стал привлекаться в основную команду и в мае-июне попадал на скамейку запасных в Премьер-лиге. Зимой 2012 года перешёл в «Терек», за который дебютировал 1 апреля, в матче 37-го тура против «Амкара», выйдя на замену на 85-й минуте вместо Олега Власова[2].

Статистика выступлений

Клуб Сезон Чемпионат Кубок Еврокубки Итого
Игры Голы Игры Голы Игры Голы Игры Голы
Терек 2011/12 1 0 0 0 0 0 1 0
Всего за «Терек» 1 0 0 0 0 0 1 0
Всего за карьеру 1 0 0 0 0 0 1 0

(откорректировано по состоянию на 2 апреля 2012)

В сборных

До 2010 года Мурихин выступал за юношеские сборные России до 17 и до 18 лет.

Достижения

1. Зенит-мол. (Санкт-Петербург) 3:0 Терек-мол. (Грозный)  (рус.). Чемпионат.com. Архивировано из первоисточника 5 октября 2012. Проверено 2 апреля 2012.
  2. Амкар (Пермь) 2:0 Терек (Грозный)  (рус.). Чемпионат.com. Архивировано из первоисточника 5 октября 2012. Проверено 2 апреля 2012.