Московский профессиональный детский театр «Бемби»

Московский профессиональный детский театр «Бемби»
Заслуженная Артистка России, Художественный Руководитель Московского Детского Профессионального театра Бемби после спектакля "Снежная Королева" в Московском ЦДКЖ 2009г.

Московский Профессиональный Детский театр "Бемби" - детский театр под руководством Заслуженной Артистки России Натальи Бондарчук в г. Москва.

Содержание

История

Создан в 1987 году в Москве заслуженной артисткой России Натальей Бондарчук. Изначально существовал как Детская сцена при Государственном Театре Киноактера.

С 2001 года по настоящее время детская труппа театра базируется на основной сцене Дворца Творчества Детей и Молодежи "Хорошево" (Москва) [1] и филиалах в Одинцово и Апрелевке (Московская обл.).

Театр уникален тем, что на сцене одновременно и вместе с профессиональными актерами играют дети от 3-х лет, что создает непосредственную живую атмосферу сказки и делает спектакли очень интересными, доступными и понятными для детей. При театре ведется обучение маленьких актеров 3-18 лет в театральной студии, что и позволяет детям играть в спектаклях театра вместе со взрослыми актерами.


В разное время в театре играли советские актеры театра и кино: Жанна Прохоренко, Мария Виноградова, Николай Бурляев, Нина Маслова, Владимир Протасенко, Владимир Носик, Михаил Кислов, Павел Винник, Станислав Бородкин.

С 1989 года театр ведёт самостоятельное существование, играя спектакли на разных сценах.

В 2012 году театру исполнилось 25 лет. За время своего существования театр дал более двух тысяч спектаклей и представлений.

Театр является участником и лауреатом международных театральных фестивалей и фестивалей искусств в Греции (г. Хорто - 1995 г.), в Турции (г. Стамбул - 2000 г.). Неоднократный лауреат конкурса «Юные таланты Московии», дипломант фестиваля "Русская драма" (г. Москва - 2004 г.).

Театр гастролировал во многих городах России - на Урале, на Алтае, в древнем Новгороде, Вологде, Суздале, Тольятти, Самаре, объехал города «Золотого кольца», неоднократно посещал города Украины, гастролировал в Греции, Франции, Турции, США, Болгарии.

Общественная деятельность

Участие театра Бемби в Новогодних Ёлках на Киевском вокзале 2010-2011г.г.: сцена из музыкальной сказки "Снежная Королева"
Театр Бемби на Благотворительной Новогодней Ёлке 2012-2013 на Казанском вокзале. Сцена из спектакля "Щелкунчик" 17.12.2012

С 2010 года театр плотно сотрудничает с благотворительным фондом социальной помощи детям «Расправь крылья!» под патронатом президента ОАО «Российские железные дороги» В. И. Якунина. В предновогодние дни и дни зимних каникул в 2010, 2011 и 2012 году на Казанском и Киевском вокзалах были организованы уникальные благотворительные Новогодние Ёлки для детей-сирот, детей-инвалидов, тяжелобольных детей, на которых театр показал свои лучшие спектакли.

Труппа

  • Бондарчук, Наталья, Заслуженная артистка России - Художественный Руководитель театра
  • Кулямин, Александр Петрович - Режиссер-постановщик, актер
  • Фёдоров, Владимир Викторович - Режиссёр, актер [2]
  • Гайдученко, Павел [3]
  • Мурадханов, Иван [4]
  • Давыдов, Сергей [5]
  • Молочков, Николай [6]
  • Седова, Наталья [7]
  • Геогджаева, Инна [8]
  • Маркина, Виктория [9]
  • Полякова, Ольга - администратор театра [10]
  • Горшков, Александр, Заслуженный артист России [11]
  • Лернер, Геннадий
  • Чернухин, Лев [12]

Концепция

Красочно оформленные оригинальные детские театральные постановки с участием профессиональных актеров-взрослых и маленьких актеров-детей (от 3-х лет) имеют выразительное музыкальное и пластическое оформление с танцевальными номерами. Роли ДЕТЕЙ играют ДЕТИ!!! Все спектакли проникнуты тёплым добрым чувством юмора и способствуют воспитанию у детей оптимистического восприятия мира.

Спектакли

  • Щелкунчик /Музыкальная сказка в одном действии по мотивам сказки Гофмана. Постановка: Режиссер-постановщик Александр Кулямин; режиссер Владимир Фёдоров. Музыка: Сорочинская Светлана, Кулямин Александр./
  • Двенадцать месяцев /Музыкальная сказка в одном действии. Постановка: Режиссер-постановщик Александр Кулямин; режиссер Владимир Фёдоров. Музыка: Сорочинская Светлана./
  • Снежная королева /Музыкальная сказка в двух действиях. По мотивам одноименной пьесы Е.Шварца. Постановка: Режиссер-постановщик Наталья Бондарчук. Музыка: Иван Бурляев. Режиссер Владимир Федоров/
  • Сказка о заколдованной Снегурочке /Музыкальная сказка в одном действии. Постановка: Режиссер-постановщик и музыка Александр Кулямин. Режиссер Владимир Федоров./
  • Приключения Буратино /Музыкальная сказка в двух действиях. Постановка: Режиссер-постановщик Александр Кулямин. Режиссер Владимир Федоров. Музыка А. Кулямин и Ю. Калинин/
  • Красная Шапочка /Музыкальная сказка в двух действиях. Постановка: Режиссер-постановщик Наталья Бондарчук. Музыка: Иван Бурляев. Режиссер Владимир Федоров/

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»