Марта М. Мастерс

Марта М. Мастерс
Марта М. Мастерс
Martha M. Masters
Появление Офисная политика
Исчезновение Последнее искушение
Причина уход из команды
Информация
Возраст 21 год
Род занятий студентка третьего курса, член отделения диагностики
Отношения Роберт Чейз (смешанные чувства)
Число эпизодов 13
Создатель Дэвид Шор
Исполнитель роли Эмбер Тэмблин

Доктор Марта М. Мастерс (англ. Martha M. Masters) — персонаж американского телесериала «Доктор Хаус». Её роль исполняет Эмбер Тэмблин. Появляется в серии 07.06 — «Офисная политика».

Содержание

Биография

Мастерс — студентка третьего курса медицинского института. Приходит на смену Тринадцатой в серии 07.06 — «Офисная политика».

Отец Марты старше ее матери на девятнадцать лет. Он преподавал античную литературу в Колумбийском университете, а мать была студенткой - «очень красивой студенткой». Они состоят в браке тридцать два года.

Мастерс окончила школу в 15 лет. Перед поступлением на медицинский она получила степень кандидата наук в области математики и истории искусств.

Отношения с командой у нее сразу становятся напряженными в связи с отсутствием у нее врачебного опыта и высокими моральными принципами. Тауб невозлюбил Марту с первого взгляда потому что она «не помнила человека, с которым беседовала с глазу на глаз»; Хаус уволил и нанял ее четыре раза в течение первого дня; а Чейз постоянно подкалывал Марту.

В серии 07.07 «Чума на оба наших дома» Марта убеждает Хауса рискнуть жизнью ради жизни троих людей, сняв защитные перчатки, чтобы подтвердить диагноз — осповидный риккетсиоз.

В серии 07.19 "Последнее искушение" Мастерс предстоит выбрать между хирургией и постоянным местом в команде Хауса. Сперва она не может принять решение, но позже, впервые нарушив правила во благо пациентки, понимает, что ей не место в команде Хауса, и уходит.

Марта и Хаус

Мастерс принципиальна, она считает, что главное при лечении больных — это честность и доверие. Хаус в этом вопросе занимает прямо противоположную позицию, из-за чего им не всегда удаётся сработаться. Тем не менее, Хаус уважает то, что она верна своим принципам.

Он отзывается о ней как о «ребенке любви Эйнштейна и Мэри Поппинс», имея ввиду её редкий ум и невероятную въедливость по вопросам этики и морали и как о «пассивно-агрессивной стерве».

Интересные факты

  • Мастерс — атеистка.
  • Делает из бумаги самолетики и подвешивает их над потолком.
  • Никогда не врёт.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Марта М. Мастерс" в других словарях:

  • Мастерс, Эдгар Ли — Эдгар Ли Мастерс Дата рождения …   Википедия

  • 5 марта — ← март → Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс       1 2 3 4 5 6 …   Википедия

  • Список эпизодов телесериала «Доктор Хаус» — Основная статья: Доктор Хаус …   Википедия

  • Эбдон, Питер — Питер Эбдон …   Википедия

  • Эбдон — Эбдон, Питер Питер Эбдон Родился 27 августа 1970(1970 08 27) (39 лет) Кэттеринг, Нортгем …   Википедия

  • Доктор Хаус — англ. House, M.D …   Википедия

  • Список персонажей телесериала «Доктор Хаус» — Основная статья: Доктор Хаус Содержание 1 Роли и актёры первого плана 1.1 Основные врачи …   Википедия

  • Максимальный брейк — (англ. Maximum break)  максимально возможная серия в снукере. Чтобы сделать максимальный брейк, игрок должен забить все красные шары, при этом после каждого красного требуется забить чёрный, а затем, после забития всех красных … …   Википедия

  • Джокович, Новак — Новак Джокович Гражданство …   Википедия

  • Хиггинс, Алекс — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хиггинс. Алекс Хиггинс …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»