Лукина, Ольга Александровна

Лукина, Ольга Александровна
Ольга Александровна Лукина
Дата рождения:

8 апреля 1969(1969-04-08) (43 года)

Место рождения:

Раменское

Страна:

Flag of Russia.svg Россия

Научная сфера:

психиатрия

Место работы:

Институт интегративной психотерапии и коучинга

Учёная степень:

кандидат медицинских наук

Ольга Александровна Лукина — лицензированный практикующий врач-психотерапевт и психоаналитик, коуч, кандидат медицинских наук, имеет сертификат Европейской Ассоциации Психотерапии (EAP)[1], член Профессиональной Психотерапевтической Лиги[2]. Коуч-консультант и тренинг-директор Института Интегративной Психотерапии и Коучинга в Москве[3].

Содержание

Биография

Ольга Лукина родилась 8 апреля 1969 года городе Раменское. С самого детства увлекалась психиатрией, мама (также врач-психотерапевт) часто брала дочь с собой на работу. В 13-14 лет Ольга уже точно решила, что станет психиатром. В 1995 году окончила медицинский факультет Университета Дружбы Народов (бывший им. П. Лумумбы). Затем продолжила образование на кафедре психиатрии и медицинской психологии; сначала в ординатуре, а затем в аспирантуре. В Первом медицинском институте получила дополнительную специализацию по наркологии, занималась практической и научной работой в Клинике Неврозов. Защитила кандидатскую диссертацию в области психотерапии и психосоматики[4]. Обучалась у известного немецкого психоаналитика и психотерапевта Гюнхарда Вебера системной семейной психотерапии, а также у австрийского специалиста Ганса Маудера психотерапией взаимоотношений[4]. В 2004 году организовала Институт Интегративной Психотерапии и Коучинга[3]. В 2006 году получила сертификат Европейской Ассоциацией Психотерапии (ЕАР) в Вене[1].

По своему базовому образованию я врач-психиатр, причем наследственный. Но довольно быстро психиатрия, а точнее, ее метод — лечение симптомов таблетками — стал мне неинтересен. Я не видела перспективы и ушла в психотерапию.

— из интервью журналу «Эксперт»[5]

«Бизнес и/или свобода»

Осенью 2012 года была опубликована книга Ольги Лукиной «Бизнес и/или свобода», затрагивающая вопросы лидерства и собственного развития. Книга представляет собой сборник историй, рассказанных психотерапевтом от первого лица на основе опыта консультирования российских предпринимателей и руководителей.[6]

Ссылки

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Лукина, Ольга Александровна" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»