Леон (город в Гуанахуато)

Леон (город в Гуанахуато)
Город
Леон
исп. Leon
Герб
Герб
Страна
Мексика
Координаты
Население
1.436.733 (на 2010 год) человек
Леон (город в Гуанахуато) (Мексика)
Леон

Содержание

информация

Леон мексиканского города, расположенного в штате Гуанахуато, в районе отмели, которые вместе с митрополитом Площадь Льва сформировали Седьмой по величине мегаполис с 1609504 жителей, большинство из зоны Bajio. В городе есть общая численность населения 1436733 жителей по данным переписи 2010 года, является крупнейшим городом в столичном районе Leon и Гуанахуато.

Он имеет системы общественного транспорта в первом классе. В 2011 году получил почетное упоминание в «Устойчивое развитие транспорта премии 2011 года" вместе с Гуанчжоу, Китай, победив в Сан-Франциско, Калифорния, и Цюрихе, Suiza.4Ocupa третье место в Латинской Америке с крупнейшей сетью велосипедных дорожек.

С десятилетием 40-х годов ХХ века экономика города вращалась в основном вокруг производственной цепочки из кожи, обувь, материалы и кожу, но в начале двадцать первого века начинает переориентировать свою экономику услуг и автомобильной промышленности. Город консолидации других экономических профессий: медико-санитарной помощи и специализированных диагностических, высшего образования и исследований и бизнес-туризма. Хотя это и не столица государства, считается "Капитал" социальных, религиозных, коммерческих и государственных услуг.

По данным «Города будущего» в британской газете The Financial Times, Леон первое место в разделении крупных городах Латинской Америки, наиболее экономически эффективным.

В марте 2012 года, получил награду как "Город воды Чемпион", наряду с Буэнос-Айресе (Аргентина), Роттердам (Нидерланды) и Лион (Франция), среди других городов, которая была присуждена Всемирным водным советом Марсель, Франция, в основном, чтобы продемонстрировать больший прогресс в области санитарии и повторного использования сточных вод и энергию ТЭЦ из биогаза.

В 2012 году стал первым городом в Мексиканском Bajio визита начальника Ватикана, Папа Бенедикт XVI во время второго визита понтифика в Латинской Америке, в основном из-за значительного числа католиков, проживающих в городе..

История

Доиспанский эры

Леон был границе и культурным центром. Есть археологические памятники, как Альфаро и Ibarrilla определенное значение, будучи старшим доклассического горизонте. Chupícuaro культуры продлен в этой области. Классический горизонт teotihuacanoides цифры. После падения Теотиуакана, Тула была гегемонистской влияние, но он рухнул, кочевой чичимеки групп guamares и Fames, вторгся в Bajio, малоподвижный образ поселения отказались.

Хотя археологические исследования ограничены на всей территории северо-западного государства Гуанахуато, смогли определить три этапа занятия: первое связанных хронологически Ближнем Классический (AD 100-650) и имеет сходство с Теотиуакан керамики с аналогичным периодом . Второй этап соответствует позднему Classic (650-900 н.э.), в котором есть большая бума населения и очень четкая связь с регионом Рио-Верде, Ассоциацией Черный Zaquil керамические типа. Последний этап оккупации преобладают формы традиции тольтеков. Это поселение было рассматривать как сайт "сельских" в Центральной Америке.

В большинстве населенных пунктов общей архитектурной картины была определена в других частях государства и соответствует наличию прямоугольных платформу, которая сочетает в себе внутренние и затонувших дворов, площадей, жилых помещений, пирамидальный путь насыпи к святыням и жертвенники, игры с мячом и культуры сектора и комнату за пределами основных центров. Можно сказать, что все сайты, их хронологически относится ко времени максимального расширения границ мезоамериканских культуры (600-900 н.э.), с возможностью, что этот диапазон занятий могут варьироваться в некоторых случаях, например, в круговых участков картины представлены в западной части города, которые могут принадлежать к более ранней стадии.

Колониальная эпоха

В тринадцатом веке чичимеки ворвались в Сьерра-де-Comanja как в колониальные времена. Нуно де Гусман и его союзников тарасков прибыл 2 февраля 1530 на нынешней территории муниципального образования. Вызов месте долины Богоматери. Сельского хозяйства и животноводства колонизации начинается с года 1546, с остаются предоставлены испанским, которые постоянно преследовали чичимеки этой ситуации, поселенцы поручил вице-королевский власти создание большой город, чтобы найти лучшую защиту .

Декабрь 12 из 1575 Вице-король Новой Испании Мартин Энрикес де Almanza издал указ о создании поселений в долине называют Леди в земле Хуан Джассо. урегулирование будет иметь статус города, если бы он проживает в сотню соседей или категорию город, если они только пятьдесят. Этот мандат выполняется Январь 20 из 1576 капитан Хуан Алонсо де Торрес, Хуан Баутиста де Ороско и группой испанских колонистов и индейцев, которые основали Вилья-де-Леон сделал ход то же и установка его первом зале города. Он решил дать это название в качестве места происхождения вице-короля Кастилии Леон. Индийцы сосредоточены в городах Сан-Мигель и Coecillo, на юге и северо-востоке соответственно.

В 1580 возводится в ранг мэра больше asignándosela свою юрисдикцию на обширной территории, которая охватывает большие территории муниципалитетов, которые теперь делают их соседи. Также было принято решение объединить негров и мулатов в новый город к северу от деревни рождается с тем, что в будущем будет верхней четверти. Его жители занимались ремеслами, другие больше активности загара. Что еще общего знаменателя города. В начале семнадцатого века Juaninos приходят те, кто поднимают храма и больницы на окраине деревни, когда родился населенных окружающие окрестности: Сан-Хуан-де-Диос.

Орден иезуитов пришел Леон в 1731 году и дали место в храме Святого Христа училище (ныне храм Непорочного). В следующем году там начнут поклоняться нефти Дева Света, покровительницы города. В 1740 году он создал Virgin Beaterio Ursuline учебное заведение для женщин, единственный в своем роде в Америке. Это было до ХIХ века, расположенную рядом с храмом Ангелов. В настоящее время называется ETI Высшей технической № 1.

Республиканская эра

Дон Игнасио де Обрегон в 1808 году участвует в тайных встреч креолов предположить, что они могут управлять Новой Испании, за несогласие с испанского языка. 15 сентября 1810 года в Долорес Идальго, священник Мигель Идальго у Costilla вызван для борьбы с испанским (власти), которые сослали королей. Он родился в Корралехо, нынешний муниципалитет Pénjamo fomaba то часть мэра Леон. 4 октября восстание прислал Идальго на Среднем Западе, идти капитан Хосе Рафаэль Леон де Iriarte. В декабре, Феликс Calleja с его войск и ответные меры против сторонников движения за независимость. В 1817 году Франсиско Хавьер Мина безуспешно атаковали королевские силы, дислоцированные в этом районе. В 1821 году Агустин де Итурбиде взяли город и издал прокламацию, чтобы успокоить европейцев.

25 апреля 1833 года, противостоять город в первый раз, эпидемия холеры. Освещение нефть была установлена ​​на уровне Леон в 1835 году. 10 февраля 1875 была открыта школа Образование Среднее, истории из университета Гуанахуато. В июне 1888 года город пережил страшный потоп, гибель людей и уничтожение 2232 домов с 117 блоками, результат в более чем 5000 семей в бедность, эмиграция тысяч человек и почти разрушения то второй самый густонаселенный город страны. В 1896 году он открыл Arco де-ла-Кальсада посвященные национальным героям, и пришел, чтобы дать Леон первым символом их идентичности.

Они образуют Партия центра в 1870 году, который пытался создать новое государство, государство-центр с Леоном в качестве его столицы и на территории бывшего мэра Леона и области нагорья Халиско, это предложение не процветать в Конгрессе. В 1897 году он открыл электрическое освещение. В 1914 году первое августа Паскуаля Ороско занимает площадь с большой потерей жизни и отказа от торговли и основных отраслей промышленности, то Villistas будет считать, Вилла Абель Серратос назначен губернатором. 29 января следующего года, Серратос столица переехала в Леон, и отсюда пытается управлять государством. 10 мая того же года в Гуанахуато, Альваро Обрегон определяет, что полномочия лица должны находиться в этом городе и неизвестные Леон, как столицы государства. В 1924 году главная площадь вымощена. В 1926 году город пострадал дальнейшего затопления хотя и значительно меньше, чем в 1888 году.

Современные Возраст

В 1930 деятельность обувь становится главным городом, отказаться от rebozeria. Он является польский лагерь беженцев в 1943 году экс-де Hacienda Santa Rosa. 2 января 1946 года, собралась толпа в мэрии в знак протеста против фальсификации выборов считается выстрелил, убив большое количество людей в дальнейшем название площади Мучеников. В 1954 году была построена плотина скалкой. В середине 1963 года началось строительство на бульваре Адольфо Лопес Матеос как часть Шоссе 45, которая соединяет Мехико Сьюдад-Хуарес. В 1969 году он открыл центральной автобусной Леон, до тех пор автобус остановился в саду промышленности (в настоящее время учредители Plaza. В 1979 году он открыл зоопарк в Ibarrilla.

В 1990 году президент Карлос Салинас открывает Bajio аэропорта на территории муниципалитета Силао. В 1993 году митрополит парк открывает свои двери, покрытие Palote плотины. В следующем году он открыл Explora научный центр. 13 декабря 1997 года и в результате Эль-Ниньо, снег выпадает в городе и с холода на следующий день, он теряет большую часть сельскохозяйственных культур в зимнее время. В 2003 году Optibus (Integrated Transport) начал свою деятельность с 3 линий. В 2006 году государственная библиотека Центральный открывает "Вигберто Хименес Морено". В 2008 году был открыт музей истории и искусства Гуанахуато. В 2010 году был открыт второй этап SIT, 2 новых основных маршрутов и открывает Двухсотлетний театра. Хостинг визита Папа Бенедикт в Мексику в марте 2012 года.

Они образуют Партия центра в 1870 году, который пытался создать новое государство, государство-центр с Леоном в качестве его столицы и на территории бывшего мэра Леона и области нагорья Халиско, это предложение не процветать в Конгрессе. В 1897 году он открыл электрическое освещение. В 1914 году первое августа Паскуаля Ороско занимает площадь с большой потерей жизни и отказа от торговли и основных отраслей промышленности, то Villistas будет считать, Вилла Абель Серратос назначен губернатором. 29 января следующего года, Серратос столица переехала в Леон, и отсюда пытается управлять государством. 10 мая того же года в Гуанахуато, Альваро Обрегон определяет, что полномочия лица должны находиться в этом городе и неизвестные Леон, как столицы государства. В 1924 году главная площадь вымощена. В 1926 году город пострадал дальнейшего затопления хотя и значительно меньше, чем в 1888 году.

Персоналии

Фотографии

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Леон (город в Гуанахуато)" в других словарях:

  • Леон (город в Мексике) — Леон (León), город в Центральной Мексике, на Ю. Мексиканского нагорья, в штате Гуанахуато. 454 тыс. жителей (1970). Крупный промышленный, торговый и транспортный центр. Переработка продукции важного района товарного сельского хозяйства Бахио.… …   Большая советская энциклопедия

  • Леон (Гуанахуато) — У этого термина существуют и другие значения, см. Леон. Город Леон исп. Leon Герб …   Википедия

  • Гуанахуато (город) — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. У этого термина существуют и другие значения, см. Гуанахуато …   Википедия

  • Гуанахуато (Гуанахуато) — Город и муниципалитет Гуанахуато (Гуанахуато) Guanajuato (Guanajuato) Герб …   Википедия

  • Леон (Мексика) — Город Леон исп. Leon Страна МексикаМексика …   Википедия

  • город — Столица, крепость. См. житель, место.. ни к селу, ни к городу, съездить Харьковской губернии в город Мордасов... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. город городец, городище,… …   Словарь синонимов

  • Леон (Мексика) — (Леон де лос Алдама) (León, полн. назв. León de los Aldama)Leon, промышленный город в штате Гуанахуато, Ю. центр. Мексики, расположен на высоте 1800 м; 872450 жителей (1990). Л. основан испанцами в 1576г.; славится производством обуви …   Страны мира. Словарь

  • Гуанахуато (штат) — У этого термина существуют и другие значения, см. Гуанахуато. Гуанахуато исп. Guanajuato Герб …   Википедия

  • Гуанахуато (аэропорт) — У этого термина существуют и другие значения, см. Гуанахуато. Международный аэропорт Гуанахуато Aeropuerto Internacional de Guanajuato …   Википедия

  • Леон — I Леон (León)         область в Центральной Испании, расположена в бассейне среднего течения р. Дуэро, большей частью на З. Старокастильского плоскогорья. В административном отношении территория разделена на провинции Леон, Самору, Саламанку.… …   Большая советская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»