Левин, Ярив

Левин, Ярив
Ярив Левин
ивр. יריב לוין
Yariv Levin.JPG
Ярив Левин в 2008 году
Дата рождения

22 июня 1969(1969-06-22) (43 года)

Место рождения

Израиль

Созывы кнессета

Кнессет 18-го созыва

Ярив Левин (ивр. יריב לוין‎; род. 22 июня 1969 года, Израиль) — израильский политик, член кнессета 18-го созыва от партии «Ликуд».

Биография

Ярив Левин родился 22 июня 1969 года в Израиле. Левин окончил школу «Бойер» (ивр.) в Иерусалиме. В армии Левин прошел курс арабского языка, после чего служил переводчиком. Был командиром учебного потока на курсах арабского. Получил первую степень по юриспруденции в Еврейском университете, после чего работал юристом.

В 1995 году Левин выпустил словарь экономических терминов на иврите, арабском и английском. За этот труд он был удостоен премии «Твёрдое слово»[1].

В результате праймериз в Ликуде (2008 год) он занял 22 место в партийном списке, поэтому после выборов в кнессет 18-го созыва в 2009 году Левин прошел в израильский парламент[2]. В кнессете Левин стал председателем комиссии Кнессета, а также членом нескольких других комиссий.

Осенью 2010 года, после освобождения арабских террористов в рамках «сделки Шалита» Ярив Левин призвал выпустить из тюрем евреев осужденных за аналогичные преступления, тем самым восстановив у граждан Израиля веру в справедливое правосудие, равенство между арабами и евреями[3].

Левин женат, имеет троих детей, проживает в городе Модиин-Маккабим-Реут, владеет несколькими языками (ивритом, арабским и английским).

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Левин, Ярив" в других словарях:

  • Зоаби, Ханин — Ханин Зоаби араб. حنين زعبي‎‎ …   Википедия

  • Барак, Эхуд — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Барак (значения). Эхуд Барак ивр. אהוד ברק‎ …   Википедия

  • Либерман, Авигдор — Авигдор Либерман ивр. אביגדור ליברמן ‎ …   Википедия

  • Мофаз, Шауль — Шауль Мофаз שאול מופז …   Википедия

  • Шитрит, Меир — Меир Шитрит ивр. מאיר שטרית‎ …   Википедия

  • Дихтер, Ави — Авраам (Ави) Моше Дихтер אבי דיכטר …   Википедия

  • Кац, Исраэль — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кац. Исраэль Кац ивр. ישראל כץ‎ …   Википедия

  • Шалит, Гилад — Гилад Шалит ивр. גלעד שליט‎ …   Википедия

  • Акустооптика — Акустооптика  раздел физики, изучающий взаимодействие оптических и акустических волн (акустооптическое взаимодействие), а также раздел техники, в рамках которого разрабатываются и исследуются приборы, использующие акустооптическое… …   Википедия

  • Пелед, Йоси — Йоси Пелед ивр. יוסי פלד‎ …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»