Кровь волка (фильм, 1925)

Кровь волка (фильм, 1925)
Кровь волка
Wolf Blood
Постер фильма
Жанр

ужасы, фэнтези, драма

Режиссёр

Джордж Чесэбро

Автор
сценария

Клиф Хилл

Композитор

Марк Ллуи

Длительность

68 минут

Страна

Flag of the United States.svg США

Язык

немое кино, английские субтитры

Год

1925

IMDb

ID 0016545

Кровь Волка (англ. Wolf Blood) - немой чёрно-белый фильм созданный режиссёром Джорджем Чесэбро, он же снимался в главной роли. Это так же самый старый фильм о оборотнях сохранившийся до наших дней. Фильм вышел в прокат 16 декабря в 1925 году.

Распространена ложная версия, что данный фильм является самым первым фильмом о оборотнях, однако первый фильм был снят в 1913 году и ныне не сохранился. См. основная статья Оборотень.

Содержание

Сюжет

История начинается с Дика Баннистера, крупного владельца канадской компании лесорубов, который вошёл в конфликт с консолидированной компанией пиломатериалов, так же её главным соперником. В результате борьба между компаниями доходит до кровавой бойни (частной войны). Однажды Дик, вместе с мисс Эдит Форд и её врачём отправляется проверить состояние в лагеря лесорубов (принадлежащий ему). Там на него нападают наёмные-убийцы из другой компании и оставляют умирать. Дик теряет слишком много крови и нуждается срочно в переливании. Но никто не нашёлся с подходящей группой и врач решается на более безрассудный поступок, переливание крови волка. После этого с Диком начали происходить странности. Его движения и реакция стали быстрее. По ночам ему снилось, как он живёт с волками, фантомами-покровителями и те убивают безжалостно соперников его компании. Сон становится в явью, отныне Дик одержим волчьими духами и по ночам начинает вести кровавую охоту на соперников компании.

В главных ролях

  • Джордж Чесэбро - Дик Баннистер.
  • Маргарита Клейтон - мисс Эдит Форд, владелец компании Logging Ford.
  • Рей Хэнфорд - доктор, Евгений Хортон, жених Эдит.
  • Рой Уотсон - Жюль Дэверукс, владелец консолидированной Компани Ламбер.
  • Милберн Моранте - Жак Лебек, известный контрабандист.
  • Фрэнк Кларк - , охранник лесов компании Logging Ford. Алкоголик.
  • Джек Косгрейв - дядя Эдит и его менеджер.

Создание

Фильм упоминается в ряде книг, как первый в истории фильм о оборотнях.Был создан в эпоху немого кино, поэтому специальная музыка к фильму отсутствует. Фильм на данный момент бесплатно доступен для просмотра в интернете, а также в DVD издании с другим старым фильмом Замок с привидениями (1921).Фильм так же показывали в фестивале "Театр Чиллер" и Срок защиты прав на копирования истёк в 1954м году.

Источники


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Кровь волка (фильм, 1925)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»