Кораблинский завод модульных конструкций

Кораблинский завод модульных конструкций
Кораблинский завод модульных конструкций
Тип

Общество с ограниченной ответственностью

Год основания

1976

Расположение

город Кораблино

Сайт

http://modkon.ru

Кораблинский завод модульных конструкций — завод производящий металлоконструкции, а также занимающийся возведением быстровозводимых зданий.

Предприятие находится в городе Кораблино Кораблинского района Рязанской области.

История

Завод был основан 26 октября 1976 г. как «Кораблинский Ремонтно-Механичекий Завод» (КРМЗ) и входил в объединение «Нечерноземремэкскаватор» Главнечерноземводстроя Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР. Основное назначение завода — капитальный ремонт экскаваторов мелиоративных типа ЭТЦ-201 и ЭТЦ-202, а также изготовление погрузчиков-экскаваторов ПЭ-0.8Б и запчастей, опрессовщика асбестоцементных труб, установки для изготовления фильтров пластмассовых дренажных труб.

С 1991 г. КРМЗ был переименован в «Завод Металлических Конструкций» (ЗМК) в составе Межрегионального научно-производственного концерна «НЭКСИ», а в 1992 реорганизован в акционерное общество открытого типа «Модуль». В настоящее время завод зарегистрирован как ООО «Кораблинский завод модульных конструкций» (КЗМК) и входит в промышленно-строительный холдинг «Зентал Групп».

Основные направления производственной деятельности завода с 1991 г. по 2005 г.- изготовление металлоконструкций типа «Пионер», представляющих собой сборно-разборные здания из секций складывающего типа УСРЗ-7003 и СРЗ-11911. Здание рассчитано на установку подвесного крана грузоподъемностью 5 т.

Отличительной особенностью зданий являлось относительная быстрота монтажа и демонтажа зданий. Это обусловило их применение, в частности, для нужд МЧС, для строительства поселков в районах разработки удаленных месторождений, для временных сооружений и т.п.

Развитие потребительского спроса на складские комплексы, производственные цеха, доступное жилье, физкультурно-оздоровительные комплексы, торговые центры потребовало технологического переоснащения завода и расширения номенклатуры продукции. Менее чем за два года Завод переориентировался на выпуск Зданий на основе конструкций из ферм, рам, тонкостенных оцинкованных стальных профилей. Основную часть комплектующих для Зданий теперь завод производит сам, что существенно снижает издержки производства.

В 2005 году ОАО «Модуль» реорганизовано в «Кораблинский завод модульных конструкций», и вошёл в состав производственно-строительного холдинга «Зентал Групп». Завод также является лидером экономики района.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Кораблинский завод модульных конструкций" в других словарях:

  • Кораблинский район — Герб [[Файл …   Википедия

  • Кораблино — У этого термина существуют и другие значения, см. Кораблино (значения). Город Кораблино Страна РоссияРоссия …   Википедия

  • КЗМК — Кораблинский завод модульных конструкций ООО http://www.modkon.ru организация …   Словарь сокращений и аббревиатур


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»