Коммерсантъ Картотека

Коммерсантъ Картотека
"Коммерсантъ Картотека"
Тип

Общество с ограниченной ответственностью

Год основания

октябрь, 1995

Расположение

Flag of Russia.svg Россия: Москва

Сайт

www.kartoteka.ru

«Коммерса́нтъ Картоте́ка»  — (до мая 2011 года «Информационное агентство «Валаам») — портал, содержащий сведения об участниках российского бизнеса, а также деловые новости и аналитические материалы. Дочернее предприятие Издательского дома «Коммерсантъ». Предоставляет своим клиентам информационные услуги, услуги по раскрытию информации, иные услуги. Является разработчиком и правообладателем ряда программных продуктов.

Содержание

История

ООО «Коммерсантъ Картотека» (прежнее наименование ООО «Информационное агентство «Валаам») основана в октябре 1995 года. Спустя три года компания создает сайт для раскрытия информации о компаниях. Через поисковую систему можно найти сведения о юридических лицах, зарегистрированных на территории г. Москвы, раскрытие информации об акционерных банках.

В октябре 2002 компания вошла в «Четвертый рейтинг Российских PR-агентств»[1], проведенный РОМИРом (Российское общественное мнения и исследование рынка) по номинациям: «Политическое консультирование и выборные технологии» и «Бизнес PR».

В 2004 году компания совместно с Министерством Российской Федерации по налогам и сборам стала учредителем журнала «Вестник государственной регистрации»[2], — единого специализированного средства массовой информации, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц. Журнал издается с 2005 года.

В 2006 на основе информации, получаемой в журнал «Вестник государственной регистрации», был разработан программный продукт «Электронный мониторинг». Он позволяет осуществлять еженедельное автоматическое отслеживание заданных контрагентов о факте публикации в журнале «Вестник государственной регистрации» с последующим информированием пользователя на адрес электронной почты. На сегодняшний день в информационную базу «Электронного мониторинга» добавлены сообщения о несостоятельности (банкротстве) из газеты «Коммерсантъ»

В 2009 году компания успешно закончила научно-исследовательские работы для Федеральной налоговой службы Российской Федерации по теме: «Развитие ИТ-стратегии налоговых органов на основе российского и зарубежного опыта». Начиная с марта 2010 года, компания уполномочена заключать сделки по приему сообщений о банкротстве в субботнем выпуске газеты «Коммерсантъ» на основании агентского договора № КД-31/10 от 04.03.2010 с ЗАО «Коммерсантъ. Издательский Дом».

С мая 2011 года — ООО "Информационное агентство «Валаам» сменило наименование на ООО «Коммерсантъ КАРТОТЕКА». Начала функционировать электронная торговая площадка по продаже имущества должников(банкротов). К концу года она вошла в состав Ассоциации Электронных Торговых Площадок[3].

май 2012 года - Электронная торговая площадка(далее - ЭТП) «KARTOTEKA.RU» вошла в ТОП-5 площадок, предлагающих наиболее комфортные тарифы, составленный сайтом Банкротство.рф [4].

В ноябре 2012 года были запущены очередные проекты компании - ЭТП по госзакупкам в рамках 223-ФЗ и для закупок/продаж в коммерческом секторе, а также ЭТП по Приватизации госимущества.

«Вестник государственной регистрации»

«Вестник государственной регистрации» представляет собой еженедельное специализированное печатное издание, выходит в 2 частях. Имеет электронную версию.

В 2004 году «Коммерсантъ Картотека» совместно с Министерством Российской Федерации по налогам и сборам стала учредителем журнала «Вестник государственной регистрации».

Издание создали для реализаций положений Федерального закона от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»[5] и пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 438 «О Едином государственном реестре юридических лиц» [6]

С момента создания главным редактором журнала является Малявкин Андрей Анатольевич, заместителями главного редактора являются Колупаев Дмитрий Михайлович и Токмолаев Андрей Юрьевич.

В первой части публикуются сведения из Единого государственного реестра юридических лиц, а также сообщений юридических лиц.

Вторая часть (издается с 2006 года) содержит сведения о решениях, принятых регистрирующими (налоговыми) органами, а также о предстоящем исключении недействующих организаций из Единого государственного реестра юридических лиц, а также публикации сведений, предусмотренных законодательством РФ.

Примечания

  1. Четвертый рейтинг Российских PR-агентств[1]
  2. Сведения о госрегистрации из первых рук//«Российский налоговый курьер» № 20, 2005 г.
  3. Электронные торговые площадки, входящие в АЭТП [2]
  4. Обзор электронных торговых площадок [3]
  5. Федеральный закон от 08.08.2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» [4]
  6. Постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 №438 «О Едином государственном реестре юридических лиц» [5]

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Коммерсантъ Картотека" в других словарях:

  • Коммерсантъ (издательский дом) — У этого термина существуют и другие значения, см. Коммерсант (значения). ЗАО «Коммерсантъ. Издательский дом» Тип Закрытое акционерное общество Год основания 1990 Расположение …   Википедия

  • Навальный, Алексей Анатольевич — Алексей Навальный Дата рождения: 4 июня 1976 …   Википедия

  • Косолапов, Павел Павлович — Павел Павлович Косолапов обвиняемый в совершении терактов и диверсий Дата рождения: 27 февраля 1980(1980 02 27) (32 го …   Википедия

  • Галкина, Александра Геннадьевна — Александра Геннадьевна Галкина Дата рождения: 10 октября 1982(1982 10 10) (30 лет) Место рождения: Москва Гражданство …   Википедия

  • Майк Хаммер — Хаммер по телефону: «Слушай сюда, козлина …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»