Комба БАКХ

Комба БАКХ
Комба БАКХ
фото
Основная информация
Жанр

хип-хоп, Поп-музыка, Инструментальная музыка

Годы

2000н.в.

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Город

Кострома

Другие названия

"Комбинаты"

Язык песен

русский, английский, белорусский

Лейблы

ПОДЗЕМНАЯ СТУДИЯ «Н.О.Г.А.»

Состав

Бинпол
Аполлон
Квадрафилий
Патапъ
и др.

Другие
проекты

«Ансамбль 365»,
«ПУЛЬТАКАТА»,
«КАС(Комитет Африканского самосознания)»

Официальный сайт «Комба БАКХ»
Журнал группы
Видео портал группы YOUTUBE
Музыка группы на kroogi.com

«Комба Бакх» - образована в 2000 в Кастре (г. Кострома). В составе: Бинпол, Апалон (ака Фебъ), Квадрафилий и Патап (ака Хлопста), исполнящая песни разных стилей:

  1. Преобладающие стили композиций: hip-hop, rap, ethno, folk, reggae, dub, downtempo,insrtumental
  2. Стили, в незначительном количестве, сыгранные группой: lounge, chill out, rock, funk, trip-hop, drum and bass, house, disco, ambient, bossa nova, acid jazz, break beat, techno, 2-step garage, afrobeat.

Название группы ребята придумали нехитрым способом, слово "Комба" ребята заимствовали из английкого языка от "Combo", а "БАКХ" - аббревиатура от прозвищ участников состава[1].

Содержание


Состав

  • Ваня-барабанщик
  • Ил Итч - флейта, бэквокал
  • Патапъ - вокал, клавиши
  • Квадрафилий - вокал, труба
  • Бинпол - вокал, басуха (в песнях)
  • Аполлон - вокал, гитары
  • Киборг - разные звуки, метроном и партии
  • и др.

История

Группа начала свою деятельность в 2000-м году, и продолжает записывать музыку по настоящее время. «Комба БАКХ» всерьез агитируют за объединение России и Белоруссии и являются глубоко православными людьми. Притом это ни разу не фундаментализм — скорее уж здоровое национальное самосознание[2].

О группе

На концертах Комба Бакх всегда выступает «живьем», максимально используя живые инструменты и сводя к минимуму использование сэмплов, что, безусловно, редкая, но приятная особенность для русского хип-хопа. Здесь напрашивается аналогия с американским культовым коллективом The Roots, которые оказали на Комбу Бакх заметное влияние, поклонниками коих группа является и по сей день. Помимо этого, музыканты «Комбы БАКХ» рисуют картины, пишут повести и рассказы, и даже придумали собственный сленг, которым часто пользуются в своих песнях, и словарь которого выложен у них на сайте www.kombabakh.ru.

В подвале бывшего дома епископа Костромской епархии располагается студия звукозаписи «Н.О.Г.А», где группа «Комба БАКХ» на поломанном синтезаторе, допотопном компьютере и прочих подручных музыкальных и не очень инструментах записала все свои 50 альбомов. Их музыка — это электронные инструменталы с семплами из «Гражданской обороны», Жана Вайклефа, Ивана Смирнова, Игоря Стравинского, православный хип-хоп, духовные песни. Журнал «Афиша» еще три года назад написал о группе: «Это, пожалуй, самое интересное, что случилось в российской музыке за последние годы»[3].

Дискография

Альбомы группа называет просто: «Выпуск», определённых названий альбомам группа не даёт принципиально. На данный момент (октябрь 2012) у группы записан 52[4] альбом (Выпуск). Также готовится к выходу 53 выпуск!

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Комба БАКХ" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»