Ковальков, Алексей Владимирович

Ковальков, Алексей Владимирович
Алексей Владимирович Ковальков
Дата рождения:

19 апреля 1962(1962-04-19) (50 лет)

Место рождения:

Москва

Страна:

Флаг России Россия

Научная сфера:

диетология

Учёная степень:

доктор медицинских наук (2012)

Альма-матер:

2-й МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова

Алексей Ковальков (19 апреля 1962 года, Москва) — российский диетолог, доктор медицинских наук, профессор, разработчик методики похудения, автор книг по похудению. Входит в шестёрку самых востребованных московских диетологов по версии журнала "Forbes"[1].

Содержание

Краткая биография

Родился 19 апреля 1962 года в Москве. В 1991 году закончил обучение на лечебном факультете дневного отделения 2-го МОЛГМИ им. Н.И.Пирогова. В 2006 году прошел профессиональную переподготовку в сфере диетологии на базе Российской Медицинской Академии Постдипломного Образования Росздрава.

Разработал уникальную методику снижения веса, основанную на сбалансированном питании и физических нагрузках. Благодаря собственной методике всего за 7 месяцев похудел на 80 килограммов.

С 2010 года является руководителем «Клиники коррекции веса доктора Ковалькова» на базе медицинского холдинга «МЕДЭП». С момента открытия клиники успешно сбросили лишний вес более 3000 пациентов.

В марте 2012 года защитил докторскую диссертацию по теме «Обоснование и применение авторской методики снижения веса».

Деятельность

Алексей Ковальков - постоянный консультант программ и документальных фильмов ведущих российских телеканалов: Первый канал - «Среда обитания», «Контрольная закупка», «Вкус жизни» и т.д. ; телеканал Россия – «Утро России», «С новым домом! (ток-шоу)», НТВ, Рен-ТВ и др. Ведущий программ «Семейный размер»[2] и «Еда по правилам и без»[3] на телеканале «Домашний». Ведущий рубрики «Килограммы судьбы» и программы «Знак качества» на радиостанции "Маяк"[4]. Выступает консультантом различных интернет-форумов, журналов и газет[5]. Проводит семинары и тренинги, как на территории России, так и за рубежом.

Список книг

В 2010 году выпустил свою первую книгу «Победа над весом. Методика доктора Ковалькова». В книге подробно описывается не только методика снижения веса, но и рассматриваются различные причины ожирения, влияние продуктов на организм, роль физических нагрузок и многое другое.

В 2012 вышла в свет вторая книга доктора Ковалькова «Худеем с умом! Методика доктора Ковалькова».

Ссылки

Упоминания

Примечания

  1. 6 самых востребованных московских диетологов. "Forbes". Архивировано из первоисточника 30 сентября 2012. Проверено 25 июля 2012.
  2. Проект "Семейный размер". Телеканал "Домашний". Архивировано из первоисточника 30 сентября 2012. Проверено 25 июля 2012.
  3. Проект "Еда по правилам и без". Телеканал "Домашний". Архивировано из первоисточника 30 сентября 2012. Проверено 25 июля 2012.
  4. Наши гости - Алексей Ковальков. Радио "Маяк". Архивировано из первоисточника 30 сентября 2012. Проверено 25 июля 2012.
  5. Видеоматериалы с Алексеем Ковальковым. "mk.ru". Архивировано из первоисточника 30 сентября 2012. Проверено 25 июля 2012.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Ковальков, Алексей Владимирович" в других словарях:

  • Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса К — Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса на букву «К» Список составлен по алфавиту персоналий. Приводятся фамилия, имя, отчество; звание на момент награждения; номер по списку Григоровича  Степанова (в скобках номер по списку Судравского);… …   Википедия

  • Кузнецов, Георгий (значения) — Содержание 1 Происхождение фамилии 2 Кузнецов 2.1 Кузнецов, Александр …   Википедия

  • Кузнецов Борис — Содержание 1 Происхождение фамилии 2 Кузнецов 2.1 Кузнецов, Александр …   Википедия

  • Кузнецов Николай Иванович — Содержание 1 Происхождение фамилии 2 Кузнецов 2.1 Кузнецов, Александр …   Википедия

  • Николай Иванович Кузнецов — Содержание 1 Происхождение фамилии 2 Кузнецов 2.1 Кузнецов, Александр …   Википедия

  • Череповец — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ — «ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ», СССР, киностудия им. М. Горького, 1984, цв., 700 мин. Детективно политический телесериал, 10 серий. О деятельности советской контрразведки, пытающейся предотвратить организованный ЦРУ переворот в одной из африканских… …   Энциклопедия кино

  • Адлер (футбольный клуб) — У этого термина существуют и другие значения, см. Адлер. ФК Адлер Полное название …   Википедия

  • 14-я кавалерийская дивизия (Россия) — 14 я кавалерийская дивизия Годы существования 1875 1918 Страна …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»