Клоссон-авеню (линия Кросстаун, Ай-эн-ди)

Клоссон-авеню (линия Кросстаун, Ай-эн-ди)
«Клоссон-авеню»
«Classon Avenue»
NYCS-bull-trans-G.svg
Линия Кросстаун, Ай-эн-ди
Нью-Йоркский метрополитен
Classon Av G IND booth jeh.JPG
Расположение платформ:

40°41′19.82″ с. ш. 73°57′36.16″ з. д. / 40.688839, -73.960047 (G) (O)

Дата открытия:

1 июля 1937 года

Район:

Бруклин

Округ:

Клинтон Хилл

Тип:

подземная

Количество платформ:

2

Тип платформ:

боковые

Форма платформ:

прямые

Выход к улицам:

Лафайет-авеню,
Классон-авеню.

Наземный транспорт:

Автобусы B38, В48

Клоссон-авеню (англ. Classon Avenue) — станция на IND Crosstown Line Нью-Йоркского метро. Расположена на пересечении Классон-авеню и Лафайет-авеню в округе Клинтон Хилл, Бруклин. Обслуживается одним-единственным маршрутом G, который работает всё время.

Платформа южного направления.

Станция была открыта 1 июля 1937 года. Представлена двумя боковыми платформами, двумя путями между ними и пространством для центрального пути. Стены покрыты белой плиткой с типичной для этой линии зелёной декоративной линией. Также имеются мозаики с полным названием станции "CLASSON AVE". Под декоративной линией есть маленькие чёрные мозаики с сокращённым названием станции "CLASSON", выполненным белыми буквами. Балочные колонны станции окрашены в тёмно-синий цвет и на них также имеется название станции в виде чёрных табличек.

Над станцией находится мезонин во всю её длину, но открыта только северная его часть,откуда идут две лестницы на обе платформы. Колонны мезонина так же выкрашены в тёмно-синий цвет. Зона оплаты находится в центре мезонина и представляет из себя несколько турникетов и три лестницы, идущие во все углы перекрёстка Классон-авеню и Лафайет-авеню, кроме северо-восточного.

Пространство в центре между двух основных путей было предназначено для ещё одного пути, который так никогда не был построен. Путь строился в рамках расширения IND в 1929-1940 годах и должен был стать продолжением центрального пути на станции Bedford–Nostrand Avenues (IND Crosstown Line), который в настоящее время заканчивается тупиками по обе стороны от этой станции. Южнее станции Classon Avenue основные пути сближаются, и пространство для центрального пути заканчивается.

Соседние станции

Предыдущая станция Линия
название станции
Следующая станция
Бедфорд-авеню – Ностранд-авеню
(GВсё время)
Линия Кросстаун, Ай-эн-ди
Клоссон-авеню
Клинтон-авеню – Вашингтон-авеню
(GВсё время)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Клоссон-авеню (линия Кросстаун, Ай-эн-ди)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»