Империя-Фарма

Империя-Фарма
ЗАО "Империя-Фарма"
Тип

Закрытое акционерное общество

Год основания

1996

Основатели

Омар Гурамович Гурцкая

Расположение

Flag of Russia.svg Россия: Санкт-Петербург

Ключевые фигуры

Генеральный директор Омар Гурамович Гурцкая, управляющий директор Михаил Юрьевич Степанов

Отрасль

медицина, фармацевтика, торговля

Продукция

Лекарственные и парафармацевтические препараты, изделия медицинского назначения.

Сайт

www.impharma.ru

ЗАО «Империя-Фарма» — российский фармацевтический дистрибьютор. Компания специализируется на оптовой торговле лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Содержание

История

История ЗАО «Империя-Фарма» началась в 1996 году. В тот период компания занималась закупкой лекарственных средств на вторичном рынке и продажей препаратов аптечным сетям.

  • В 1999 году «Империя-Фарма» заключает первые контракты с производителями и выходит на федеральный уровень, организовывая прямые поставки в больницы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в аптечные сети Южного и Центрального федеральных округов России.
  • В 2004 году компания становится участником программы дополнительного лекарственного обеспечения по Санкт-Петербургу. В рамках этого проекта была разработана база данных, с помощью которой можно отслеживать перемещения препаратов в аптечных сетях.
  • В 2005 году по решению правительства Санкт-Петербурга компания «Империя-Фарма» утверждена в качестве единственного поставщика медицинских препаратов для льготных категорий граждан в Санкт-Петербурге. В 2006 году ЗАО «Империя-Фарма» выигрывает ряд конкурсов по обеспечению лекарственными средствами льготников на федеральном уровне.
  • В 2008 году компания выигрывает конкурс на поставки лекарственных средств и предметов медицинского назначения во все лечебно-профилактические учреждения, подведомственные комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга[1].
  • В 2010 году компания открывает 4 филиала и 28 представительств в городах РФ.
  • В апреле 2011 года компания приступила к реализации проекта по строительству логистического терминала общей площадью 25 000 квадратных метров. Были открыты филиал в Екатеринбурге и еще 2 представительства.

Деятельность

Центральный офис расположен в Санкт-Петербурге. Филиалы ЗАО «Империя-Фарма» находятся в Москве, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани и Екатеринбурге, представительства компании размещаются в 30 городах России[источник не указан 68 дней]. На сегодняшний день в компании работает более 1000 сотрудников.

В 2012 году компанией запущен социальный образовательный проект IMPERIA MUSEUM [2]. Это онлайн-музей, где представлены материалы о развитии аптечного дела, открытиях в области фармации, биографии выдающихся учёных и врачей[3].

Ссылки


Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Империя-Фарма" в других словарях:

  • Смердов, Виталий — Бывший вице президент по стратегическому развитию ОАО Протек , осужденный за дачу взятки Генеральный директор ЗАО Фармфирма Сотекс с ноября 2010 года. Бывший вице президент по стратегическому развитию ОАО Протек (2008 2010), бывший генеральный… …   Энциклопедия ньюсмейкеров

  • Иванишвили, Бидзина — Премьер министр Грузии, лидер партии Грузинская мечта Премьер министр Грузии с октября 2012 года; в 2011 году объявил о намерении заняться политической деятельностью, основал избирательный блок Грузинская мечта , который победил на парламентских… …   Энциклопедия ньюсмейкеров

  • Матвиенко, Валентина Ивановна — …   Википедия

  • Иванишвили, Бидзина Григорьевич — Бидзина Григорьевич Иванишвили груз. ბიძინა ივანიშვილი …   Википедия

  • ИФ — КомиНЦ УрО РАН Институт физиологии Коми научного центра УрО РАН г. Сыктывкар мед., образование и наука ИФ Институт Финляндии ПетрГУ образование и наука, Финляндия ИФ Институт физики имени Л. В. Киренского …   Словарь сокращений и аббревиатур

  • Merck — (Мерк) Компания Merck, история компании, деятельность компании Компания Merck, история компании, деятельность компании, руководство компании Содержание Содержание Обозначение Собственники и руководство Деятельность KGaA в Соединение… …   Энциклопедия инвестора

  • Торговые сети — Сюда перенаправляется запрос «Торговая сеть». На эту тему нужна отдельная статья …   Википедия

  • ИРАН — (в Зап. Европе и Америке до сих пор употребляется также перешедшее от древних греков назв. Персия) гос во в Юго Зап. Азии. Граничит на С. с СССР и омывается Каспийским м., на З. с Тур цией и Ираком, на В. с Афганистаном и Пакистаном, на Ю.… …   Советская историческая энциклопедия

  • XII.1.4.7. Сонгай (1493 - 1591) — ⇑ …   Правители Мира


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»