Зуев, Антон Сергеевич

Зуев, Антон Сергеевич
Ice hockey puck.svg
 Зуев, Антон Сергеевич
Позиция Крайний нападающий
Рост 175 см
Вес 65 кг
Прозвище «Барсик»
Клубы Флаг России Ак Барс
(1999—2007)
Флаг России Лада
(2007-н.в.)
Гражданство Flag of Russia.svg Россия
Родился 10 января 1993(1993-01-10) (19 лет)
Карьера 1999—н.в.

Антон Сергеевич Зуев (10 января 1993(19930110), Казань, РСФСР, СССР) — российский хоккеист, нападающий. Выступает за команду «Лада» (Тольятти).

Профессиональная карьера

Антон Зуев родился в Казани. Начал свою карьеру в казанском «Ак — Барсе». Играл мальчик красиво и уверенно, не уходил с поля не набрав очка. Играл Антон на позиции защитника, и хотя для защитника Антон не обладал солидными габаритами, однако благодаря специфичной технике владения клюшкой, хорошему катанию и умению выбирать позицию он становился проблемой на пути даже самых мощных форвардов. В 2005 получил приз зрительских симпатий. В 2007 году перешел в тольттинскую «Ладу» и стал левым нападающим команды. В сезон 2009/10 провёл в МХЛ, выступая за молодёжную «Ладью» на позиции капитана, забил золотую шайбу за 3 секунды до окончания матча. В сезоне 2012/13 будет играть за ярославский «Локомотив»

Биография

С детства Антона тянуло на хоккей, он вместе с отцом не пропускал не одной игры «Ак-Барса». В 1998 году мальчик начал заниматься хоккеем. Антон нравится людям, он весёлый, много шутит. Не злится и не обижается, легко находит общий язык с партнёрами, с тренерами. Любит рассказывать анекдоты и сам становится объектом интересных историй. Как заметили окружающие Антон на льду и на земле ведет себя по разному. На льду он дерзкий, грубый, а на земле добрый, веселый. Антон не любит поражений и выкладывается на полную, ради победы команды. Антон хорошо сыграет и в защите, и в нападении. В «Ладе» парень раскрылся как талантливый хоккеист, во время игры он много времени проводит на льду, пока не забьет шайбу в ворота не уйдет. Команда признается, что без Антона игры были бы не такие яркие и не было бы столько потрясающих и красивых побед.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Зуев, Антон Сергеевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»