Успенская, Елена Владимировна

Успенская, Елена Владимировна
Успенская Елена Владимировна
Имя при рождении:

Успенская Елена Владимировна

Род деятельности:

спортивные танцы

Дата рождения:

26 декабря 1983(1983-12-26) (29 лет)

Место рождения:

Москва (Россия)

Подданство:

Российское

Супруг:

Анатолий Бойков

Дети:

Дмитрий

Награды и премии:

Двукратная обладательница Кубка Мира, трёхкратная чемпионка России по спортивным бальным танцам, многократная обладательница премии "Экзерсис" За вклад в развитие танцевального спорта России,Заслуженный мастер спорта, Судья высшей категории.

Сайт:

facebook.com/e.uspenskaya

Елена Успенская родилась в 1983 году в Москве. Сначала Елена занималась бальными танцами в школе – это был любимый факультативный предмет, который потом превратился в основное увлечение жизни. Преподаватели отмечали большие танцевальные способности девочки, необыкновенную пластичность и музыкальность. Родители Елены всячески поддерживали занятия дочери бальными танцами. И в 16 лет девушка поняла, что танцы – её призвание.

Содержание

Карьера

Благодаря успешному стечению обстоятельств и двум педагогам — Виктору Николаевичу Секистову и Татьяне Васильевне Раздрогиной — сложился творческий союз с Максимом Котловым, который стал необычайно плодотворным и принёс множество знаковых побед. Занятия в студии «Виктория» стали для Елены переломным моментом, когда в полной мере раскрылся танцевальный талант и огромный потенциал девушки в танцах. В 2002-2005гг. Елена тренировалась с лучшими педагогами из Англии и выступала по всему миру, представляя Россию.

Елена легко справлялась со сложными танцевальными па и вскоре получила признание известных людей танцевального искусства. А в 2003 году Елена впервые победила на Чемпионате России [[1]] [1] Этот год был очень насыщенным, но и увлекательным для самой Успенской. После оглушительной победы на конкурсе UK Open её стали приглашать преподавать танцы в студиях, разбросанных по всей России и миру.

Постоянные выступления, тренировки, сменяющиеся преподаванием танцем, закалили характер хрупкой девушки и сделали мастером.

Достижения

Спортсменка Елена Успенская, сочетающая обаяние с профессионализмом, завоёвывала награды различных чемпионатов, конкурсов и сердца поклонников. Елена полностью погрузилась в работу и всегда подтверждала высокий профессионализм и мастерство, не проиграв своим Российским соперникам ни единого турнира. Серия побед сначала на всероссийских чемпионах[2], затем завоевание двух Кубков Мира позволили Елене не только тренировать российских спортсменов, но и, по окончании профессиональной карьеры, стать судьёй высшей категории Федерации танцевального спорта России и получить звание Заслуженного мастера спорта. Елена не забыла и о высшем образовании, став дипломированным филологом, окончив МГГУ им.Шолохова.

В 2007г. Елена работала моделью агентства Point и участвовала в различных проектах и показах, хотя роль только модели была недостаточной для нее. Параллельно она работала ведущей и журналистом на телеканале «Столица».

Семья

Переломным моментом в карьере и в жизни Елены Успенской стала встреча с Анатолием Бойковым. Она — трёхкратная чемпионка России, Двукратная обладательница Кубка мира, Судья всероссийской категории. Он – танцор международного класса, имеющий многолетний опыт преподавания и руководства в танцевальной сфере. Любовь вспыхнула молниеносно.

Вдохновлённые Елена и Анатолий работали с ещё большим энтузиазмом и результатами. И в 2007 году пара открывают танцевальную студию «Артус» для профессионально занимающихся танцами спортсменов. В 2009 г. у пары рождается сын Дмитрий, и какое-то время Елена занимается только ребенком. Многие думают, что она уехала на Запад, чтобы преподавать и продвигать великую российскую школу спортивного танца.

Творческие планы

Сейчас звёздная пара занята открытием семейного досугового клуба для любителей танцев бокса, йоги, пилатеса, спортивных занятий для детей и др. Отличительной чертой танцклуба станет высочайший уровень педагогов – заслуженные мастера спорта, чемпионы кубков и Чемпионатов Мира[[2]], многократные победители российских и международных соревнований.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Успенская, Елена Владимировна" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»