Феофилактова, Евгения Михайловна

Феофилактова, Евгения Михайловна
Евгения Михайловна Феофилактова
Род деятельности:

модель, участница реалити-шоу

Дата рождения:

18 октября 1985(1985-10-18) (27 лет)

Место рождения:

Киров

Гражданство:

Flag of Russia.svg Россия

Супруг:

Антон Гусев

Евгения Миха́йловна Феофила́ктова (после замужества — Феофила́ктова-Гу́сева , род. 18 октября 1985 , Киров, Россия) — российская модель, певица , известная участница реалити-шоу Дом-2 на ТНТ .

Содержание

Биография

Родилась в городе Кирове. С детства девушка увлекалась музыкой и рисованием, закончила музыкальную школу по классу скрипки. Евгения - профессиональный дипломированный хореограф. Также, прошла курсы домашнего парикмахера. В 2007 году Феофилактова окончила Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики по специальности гостиничный сервис и туризм. После этого в течение года работала в Одинцово менеджером по рекламе. 28 февраля 2009 года пришла на телепроект Дом-2, где и пребывает по настоящее время. 15 июня 2012 года состоялась свадьба с Антоном Гусевым[1]

Личная жизнь

Личная жизнь Евгении всегда вызывала интерес со стороны общественности . Её отношения бурно обсуждаются в прессе и интернете, ей приписывали роман с популярным исполнителем 90-х годов Каем Метовым[2] , а её свадьба[3] с Антоном Гусевым, произошедшая 15 июня 2012 года, стала одним из самых обсужадемых событий в интернете[4][5] . Вскоре после свадьбы и медовго месяца Женя призналась, что ждёт ребёнка . Речь с признанием она произнесла в эфире реалити-шоу во время 2-го этапа «Человек года на Доме-2» 27 июля 2012 года[6] . Также Феофилактова оставила сообщение в соцсети для своих поклоннков :

Мы с Любимым ждем малыша- мальчика! Это такое счастье!

— блог Евгении Феофилактовой на сайте ВКонтакте[7]

.

Факт беременности также широко обсуждался в СМИ и соцсетях[8] [9] [10] .

Карьера

В 28 февраля 2009 года Евгения появилась в популярном реалити-шоу Дом 2[11] . И благодаря множеству скандалов , Женя стала одной из самых рейтиноговых участниц за всю историю шоу по версии некоторых СМИ[12][13] .

31 декабря 2009 года Феофилактова в дуэте с Дарьей Черных (Пынзарь) выпускает дебютную песню «Тра-ля-ля». Эта песня отображала образ жизни гламурных девушек. Презентация песни прошла на телеканале ТНТ в 2000-й день проекта Дом 2. После выхода музыкальной композиции Евгения закрепилась в гастрольном составе проекта и вместе с другими участниками давала концерты в разных городах . Вместе с коллективом Дома-2 Евгения гастролировала по таким городам, как Рязань , Самара , Хабаровск[14] , Саратов[15] и др.

Евгения записала сольную песню «Чёрная пантера», написанную Е.Бушиной и О.Сокол. Женя исполнила её в свой день рождения на телеканале ТНТ.

В составе с Дарьей Пынзарь (Черных) были записаны несколько кавер версий песен других участников шоу " Ай-яй-яй ", " Что выросло ". «Ай-яй-яй» была презентована на вечеринке в кафе «Сити», видео-обзор события был просмотрен на youtube более 830000 раз[16] .

В 2011 году Женя выступила с новой песней «Не учи меня жить» на телеканале ТНТ во время конкурса «Человек года на Доме 2». В новогоднем выпуске Comedy Club песня была наменирована в категории «полный певец», но её обошла Надежда Ангарская . Отзывы среди интернет пользователей на «не учи меня жить» оказались смешанными, но в основном Женю критиковали за чересчур обработанный голос в композиции[17] .

После беременности Дарьи Пынзарь , Евгения исполняла все хиты сольно . Также несмотря на официальное прекращение гастролей коллектива Дома-2[18] Женя ездила по стране с ТНТ-вечеринками, где выступала со своими песнями . Она проводила подобные вечеринки в Хабаровске , Ижевске[19] , Кемерово[20] Томске[21] , Петрозаводске, и др. .

Следующим этапом в карьере Феофилактовой стало сотрудничество с группой «Дыши» . Евгения снялась в клипе группы на песню «Кто я для тебя», на youtube видео было просмотренно более 500000 раз[22] . В скоре Женя в своём блоге сообщила фанатам о том, что закончила работу над своей новой песней «Give me the fire» .

Совсем скоро произойдет очень важный для меня момент! 14 февраля состоится презентация моей новой песни, которую я записала совместно с группой «Дыши». Солист этой группы написал для меня слова. И эта песня действительно важна для меня и уникальна. Важно то, что я сама смогла все это организовать. Мне не помогали ведущие, и сама запись была не в студии Дома-2, как это бывает обычно, а на профессиональной звукозаписывающей студии. Также хочу заметить, что формат этой песни весьма оригинален. Во-первых, она на английском языке, что уже очень ново для меня. А во-вторых, это не песня из разряда тех, которые мы привыкли слышать, а очень необычный клубный трек. Но не буду раскрывать все карты! Увидите и услышите все сами!

— блог Евгении Феофилактовой на сайте dom2.ru[23]

.

Но по неизвестным обстоятельствам презентация трека так и не состоялась на ТНТ, как это планировалось самой Женей . Вместо этого Евгения отправилась на гастроли с группой «Дыши» .Первый концерт состояся в Таганроге на сцене клуба «Вальяно», там и прошла презентация «Give me the fire»[24] . Также Женя исполнила несколько своих старых хитов .

Недавно я ездила в мини-турне с группой «Дыши». Я посетила такие красивые города как Таганрог и Белая Калитва. Мне очень понравилось. Ведь это мои первые гастроли вне дома2. Я посмотрела на то, как работают люди на гастролях. Спела пару песен совместно с группой «Дыши». Могу сказать точно, что это не последняя моя работа с этой группой. И в марте я планирую повторить турне. У меня так происходит всегда. Когда в отношениях не ладится, я с головой ухожу в творчество. Делами, пытаясь заглушить душевные травмы…

— блог Евгении Феофилактовой на сайте dom2[25]

.

Ко всему прочему Евгения принимает участие в модных показах таких, как Russian Fashion Week[26]

Гастроли в Петрозаводске

В апреле 2012 года Женя отправилась в Петрозаводск, чтобы посетить «Русское радио» и дать концерт в одном из клубов этого города . Выступление оказалось неудачным . Особенной критике со стороны интернет пользователей поддалось живое исполнение песен Феофилактовой[27] . На youtube ролик с живым вокалом Евгении был просмотрен более 150 000 раз .[28]

Песни

  1. Евгения Феофилактова и Дарья Пынзарь — Тра-ля-ля
  2. Евгения Феофилактова и Дарья Пынзарь — Что выросло
  3. Евгения Феофилактова и Дарья Пынзарь — Ай-яй-яй
  4. Евгения Феофилактова — Чёрная пантера
  5. Евгения Феофилактова — Не учи меня жить
  6. Евгения Феофилактова — Give me the fire
  7. Евгения Феофилактова — Счастье моё

Клипы

  1. группа Дыши — кто я для тебя

Участие в группе ВИА ГРА

Слух о том, что Женя станет новой солисткой группы ВИА ГРА разошёлся после заявления самой девушки в соцсетях о её желании принять участие в этом проекте[29] , но в скоре на одной из украинских телепередач Евгения Феофилактова и продюсер группы развеяли все слухи о замене Надежды Грановской на Женю[30] .

Медийная личность

В одном из выпусков Comedy Club на ТНТ была разыграна пародия на общество анонимных зависимых от Дома-2 , участники которой повторяли — « … нам наплевать куда заселилась Феофилактова…», тем самым указывая на то, что Женя давольно часто заселяется в отдельные апартаменты на телепроекте дом-2 .

Евгения Феофилактова становилась гостем в различных телеперадчах: «Прогнозы» на ТВЦ (02.07.2010), где Женя спорила с Марией Арбатовой на тему пластической хирургии (видео-отрывок этой передачи был просмотрен на youtube более 880000 раз[31]), «Ешь и худей» на ТНТ[32] и др. .

Также Женя принимает участие в пиар-акциях. Например, она снималась в роликах для студии по наращиванию волос «Angelohair» (ролик был просмотрен более полмиллиона раз)[33] , для Салона & бутика волос «Hair Direct»[34] , также участвовала в фотосессиях , в рамках рекламной компании , для нескольких шоу-румов и магазинов ( pinzar.ru , TO BE QUEEN[35] )

Евгения Феофилактова появлялась на обложках таких журналов, как " Star Hit "[36] , "[37] , « Дом 2» (декабрь 2010 , август 2011 и август 2012[38]) .

В 2011 году принимала участие в фотовыставке Алексея Никишина и Василины Михайловской «Без правил. Дом-2 в реальности» (часть проекта «В роли себя»)[39].

Один из антифанатов записал несколько видео-обращений к Евгении Феофилактовой, в которых использовал нецензурную лексику в адрес Евгении, а также пел песню собственного сочинения, затрагивая темы внешности и пластической хирургии[40] .

Летом 2012 года просторы интернета облетела новость о том, что одна из фанаток Евгении Феофилактовой подала документы на перемену имени и фамилии . Поклонница , Анастасия Диягор, хочет стать Евгенией Феофилактовой[41] .

Примечания

  1. Вишневая свадьба «Дома-2». StarHit.ru
  2. Звезду «Дома-2» избили из-за Кая Метова // Экспресс газета
  3. Участница проекта «Дом-2» Е. Феофилактова выходит замуж — YouTube
  4. Состоялась свадьба Феофилактовой и Гусева — героев «Дома 2»
  5. На прошлой неделе новосибирцы искали в Интернете свадьбу в «Доме-2» и Виктора Цоя // KP.RU
  6. У Евгении Феофилактовой ожидается мальчик - последнии новости звёзд шоу-бизнеса России и Мира
  7. Евгения Феофилактова-Гусева
  8. «Дом-2»: отцом ребёнка Феофилактовой может быть богатый покровитель — Шоу-бизнес
  9. >
  10. >
  11. Евгения Феофилактова-Гусева — Дом-2 — ТНТ
  12. Сколько заработала Женя Феофилактова на своей свадьбе в проекте «Дом-2» — Аргументы.ру
  13. эксперты определили самых популярных участников шоу за июль
  14. Дом-2 вечеринка Night Life Хабаровск — YouTube
  15. http://www.kp.ru/online/news/902898/Участники «Дома-2» выпили и закусили с саратовцами
  16. Женя Феофилактова .Кафе Сити ул. Люсиновская 36 — YouTube
  17. Дом 2 блог: Евгения Феофилактова — Не учи меня жить: видео выступления в финале конкурса «Человек года» в доме 2
  18. «Дом-2» прекращает гастроли из-за пьяных загулов
  19. «Дома-2» повесили замок любви на набережной Ижевска
  20. «Дома-2» учили кемеровчан строить любовь
  21. http://www.kp.ru/daily/25785/2768884/В Томске побывала звездная пара успешного проекта телеканала ТНТ
  22. Дыши — Кто я для тебя Official Music Video Full HD — YouTube
  23. Презентация моей новой песни! - Блог - Евгения Гусева - Пользователи - Дом-2 - ТНТ
  24. ПРИГЛАШЕНИЕ_ТАГАНРОГ-БК-10-11 ФЕВРАЛЯ_ДЫШИ-ФЕОФИЛАКТОВА - YouTube
  25. С головой в творчество - Блог - Евгения Гусева - Пользователи - Дом-2 - ТНТ
  26. «Дом-2» — на Russian Fashion Week…
  27. Сенсационное видео выступления Жени Феофилактовой! Талант! | Дом 2 онлайн
  28. Феофилактова и Гусев "поют " в Петрозаводске — YouTube
  29. Евгения Феофилактова станет ВИА ГРОЙ, скандалы, сплетни светские новости о знаменитостях на сайте — Paparazzi.ru
  30. Как Женя Феофилактова проходила кастинг в группу «Виа гра». Видео | Первые новости Дома-2
  31. Мария Арбатова против Евгении Феофилактовой — YouTube
  32. Ешь и худей!: Выпуск № 55: Евгения Феофилактова смотри на ТНТ-Online
  33. Феофилактова наращивание волос в студии Angelohair — YouTube
  34. ЖАННА МАКСИМОВА & Женя Феофилактова & CRE CAP.mp4 — YouTube
  35. BE QUEEN NEW COLLECTION 2012
  36. Голая правда «Дома-2». StarHit.ru
  37. Участницы «Дома-2» в купальниках
  38. Журналы — Дом-2 — ТНТ
  39. В Москве открылась фотовыставка, посвященная участницам "Дома-2", Культурология (28.05.2011). Проверено 10 июня 2011.
  40. Обращение к Евгении Феофилактовой — YouTube
  41. «Дурдом-2»: фанатка меняет в паспорте имя и станет «Евгения Феофилактова» — Аргументы.ру

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»