Группа компаний "Конфаэль"

Группа компаний "Конфаэль"
ГК "Конфаэль"
Год основания

2001

Основатели

Эльдарханова Ирина Борисовна

Расположение

Flag of Russia.svg Россия: Москва

Отрасль

кондитерское производство

Сайт

http://www.confael.ru

Группа компаний «Конфаэль» специализируется на производстве эксклюзивных подарков из высококачественного шоколада для корпоративных и индивидуальных заказчиков.

Содержание

История

Компания основана в 2001 году. Именно тогда Ирина Эльдарханова воплотила в жизнь идею частной шоколадной фабрики, основная продукция которой — шоколадные подарки ручной работы, подходящие для любого повода и праздника. Главный критерий — качество. Сегодня в ассортименте компании насчитывается свыше пяти тысяч наименований сладких изделий. В их числе — горький и белый шоколад различных форм, конфеты ручной работы, содержащие уникальные ингредиенты, около сотни видов конфет, изготавливаемых по авторским запатентованным рецептам.

Продукция

При изготовлении своей продукции компания применяет натуральные ингредиенты, обеспечивающие ввысочайшее качество готовых изделий. В производстве используются отборные какао-бобы специальных сортов.Высокое — 70 % — содержание какао-продуктов не только уменьшает в готовом шоколаде количество сахара, но и придает ему вкусовой аромат.Изделия от «Конфаэль» — это не только кондитерские изделия, но и сувениры для корпоративных праздников, к Новому году или к другим памятным датам.Компания обладает десятками патентов на изготовление оригинальных шоколадных изделий, в числе которых есть картины и скульптуры, сделанные из Бельгийского шоколада. Смешивая различные виды цветного шоколада, художник получает палитру из более чем ста полутонов и оттенков. Таким образом, любое произведение искусства, фотография, рисунок и текст со 100 % точностью могут быть перенесены на шоколад.Среди владельцев шоколадных произведений искусства — президенты и высокопоставленные люди многих стран, руководители крупных компаний, известные деятели культуры и искусства. Например, Гарри Каспаров является обладателем уникального комплекта шоколадных шахмат; Мстиславу Ростроповичу подарили шоколадную виолончель, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер — обладатель эксклюзивного набора «Шоколадные сочинения немецких писателей», Папа Римский Бенедикт XVI — обладатель своего собственного портрета написанного шоколадом.

Группа компаний «Конфаэль» также предлагает выполнение индивидуальных заказов на эксклюзивную шоколадную продукцию, выполненную в фирменном стиле компании-заказчика, которая становится своеобразным элементом корпоративной культуры. Это часто используется для сопровождения деловых контактов: переговоров, приемов, корпоративных мероприятий. Запатентованные технологические разработки «Конфаэль» позволяют нанести фирменную символику компании не только на упаковку, но и на ее содержимое.

«Конфаэль» предлагает многочисленное разнообразие вариантов наполнения подарочных наборов: шоколад темный, молочный и белый любой формы, шоколадные конфеты с уникальными ингредиентами, эксклюзивные конфеты, изготовленные по древним японским рецептам из свежевыжатых фруктовых и ягодных соков, конфеты ручной работы и многое другое.

«Конфаэль» сегодня

В настоящий момент «Конфаэль» — это группа компаний, объединяющая предприятия, занимающиеся производством и распространением шоколадных и сладких подарков. Председателем Совета директоров ГК «Конфаэль» является Ирина Борисовна Эльдарханова.

Шоколадная картина

В состав группы компаний «Конфаэль» входят:
• ООО «Мануфактура подарков Конфаэль»
• ООО «Конфаэль шоколад»
• ООО «Фирменные магазины»
• ООО «Торговый дом Конфаэль»
• ООО «Модный дом Конфаэль»
• ООО «Фирменная сеть Конфаэль»
• ООО «Конфаэль кафе»
• ООО «Конфаэль праздник»

Дипломы и награды

«Конфаэль» — участник многих международных выставок, шоколадных салонов в Париже, выставки подарков в Лондоне, персональной выставки в Дубае, и «Экспо 2005» в Японии. Среди заслуженных наград:
1. Диплом Международной выставки национальных деликатесов, продуктов питания и напитков «АНУГА-2001» (г. Кельн, Германия).
2. Диплом 1 степени конкурса «Лучшая продовольственная продукция — 2001», который проходил в рамках 5-й Специализированной выставки «Российские продукты питания».
3. Золотая медаль Весенней агропромышленной выставке-ярмарке «Росагро — 2001».
4. Диплом Конкурса «Кондитерские изделия XXI века».
5. Гран-При и золотая медаль в конкурсе «Лучший продукт на российском рынке» 8-ой Международной ярмарки продовольственных товаров и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2001».
6. Гран-При в номинации «За освоение новых видов изделий» и золотая медаль за серию фигурного украшенного шоколада на международной выставке-ярмарке «ПРОДЭКСПО-2002».
7. Победа в номинации «За создание нового направления в искусстве» 11-ой Национальной Российской Музыкальной Премии «Овация».
8. Звание «СУПЕРБРЕНД 2004».
9. Коллекция «Лакомства для здоровья» была удостоена звания лучшего «Сладкого бакалейного продукта» на крупнейшей выставке-салоне продовольственных нововведений в мире «SIAL D’OR 2010» (г. Париж, Франция).
10. Диплом в номинации «Лучшая упаковка для продовольственных товаров» выставки «ПРОДЭКСПО-2012».
Компания «Конфаэль» — член ассоциации Duty Free.

Распространение

Весь ассортимент сладких подарков «Конфаэль» представлен в фирменной сети бутиков: 19 бутиков расположены в Москве, 11 — в других городах России. Точки продаж «Конфаэль» можно встретить в 200 крупных магазинах Москвы. Также, в фирменную сеть «Конфаэль» входит и интернет-магазин шоколадных подарков Confaelshop.ru. «Конфаэль» представлено головным офисом в Москве и 11-ю региональными офисами в городах России. В состав ГК «Конфаэль» входит «Модный дом», который занимается созданием новых коллекций, а также дизайнерским оформлением интерьеров магазинов и проведением шоколадных праздников.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»