Гранит-Кузнечное

Гранит-Кузнечное
ОАО "Гранит-Кузнечное"
Тип

[[]]

Листинг на бирже

{{|}}

Год основания

1956 год

Основатели

Каарлахтинские карьеры

Расположение

Flag of Russia.svg Россия: Ленинградская область, Кузнечное

Ключевые фигуры

Кострица Василий Максимович

Отрасль

добыча нерудных ископаемых

Продукция

гранитный щебень

Оборот

( год)

Операционная прибыль

( год)

Чистая прибыль

( год)

Число сотрудников

( год)

Материнская компания

ЛСР

Аудитор

ЛСР. Управляющая компания

Сайт

[2]

ОАО "Гранит-Кузнечное"российская компания. Полное наименование — Открытое акционерное общество "Гранит-Кузнечное". Штаб-квартира компании расположена в Санкт-Петербурге.

Содержание

История

Компания основана в 1956 году.

Собственники и руководство

Основные владельцы компании: Группа ЛСР[3]Ыба

Управляющий — Кострица Василий Максимович.

Деятельность

Разработка карьера ведется с 1940-х годов. В 1956 году в составе Карельского карьероуправления начал работать первый дробильно-сортировочный цех. 28 июля 1992 года предприятие зарегистрировано как акционерное общество «Гранит-Кузнечное». С 2000 года предприятие входит в состав Группы ЛСР.

В 2003 году ОАО «Гранит-Кузнечное» приступило к обновлению производственных мощностей и совершенствованию технологий. Новый, высокопроизводительный дробильно-сортировочный завод по производству гранитного щебня на базе месторождения гранитов «Ровное» с системой гидроподавления пыли за четыре месяца. С 2005 года начинается постройка новой системы логистики. Открываются площадки по перевалке щебня на территории Санкт-Петербурга.

В 2006 году на базе месторождения «Ровное» начинает свою работу еще один импортный современный завод (производства американской фирмы Telsmith (TM)) производительностью более 600 тыс. куб.м. щебня в год. В 2007 году ОАО «Гранит-Кузнечное» выходит за пределы Приозерского района. Начинается освоение участка «Заболотный» месторождения «Гаврилово» в Выборгском районе Ленинградской области. Площадь горного отвода под разработку составляет 67,4 га. Разведанные запасы полезных ископаемых составляют 21,0 млн.куб.м.

В 2008 году на месторождении «Гаврилово» запущен в эксплуатацию новый импортный завод производительностью более 600 тыс. куб.м. щебня.(Заводы - хлам, не столько работают - сколько стоят. Оба.) Для жителей региона появляется более 150 высокооплачиваемых (улыбнуло) рабочих мест. Общий годовой объем реализации щебня превысил 5 млн.куб.м.

В 2009 году ОАО «Гранит-Кузнечное» осуществляет полный переход на эмульсионные взрывчатые вещества. Использование нового типа более безопасных и экологичных взрывчатых веществ позволило предприятию в очередной раз подтвердить звание одного из лидеров отрасли.

Показатели деятельности

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Гранит-Кузнечное" в других словарях:

  • Каарлахтинское (́кузнечное) месторождение —         гранитa расположено в Ленинградской обл. РСФСР, в 13 км к C. З. от г. Приозёрск. Известно и разрабатывается c кон. 19 в., детально разведано в 1963. Oбщая площадь м ния 50 км2, наибольшая длина массива 11 км, шир. до 7 км. Запасы гранита… …   Геологическая энциклопедия

  • Каарлахтинское (кузнечное) месторождение — гранита, в Ленинградской области, в 13 км к северо западу от г. Приозёрск. Известно и разрабатывается с конца XIX в., детально разведано в 1963. Общая площадь месторождения 50 км2, максимальная длина массива 11 км, ширина до 7 км. Запасы гранита… …   Словарь "География России"

  • Карельский перешеек — Карельский перешеек. Показаны границы между СССР и Финляндией до и после Советско финской войны 1939 1940 гг. Карельский перешеек  участок суши между Финским заливом и …   Википедия

  • ЛСР — Группа ЛСР Тип Открытое акционерное общество Листинг на бирже LSE …   Википедия

  • Приозерск — Приозерск, город в Ленинградской области, центр Приозерского района, в 142 км к северо западу от Санкт Петербурга. Расположен на Карельском перешейке, в месте впадения северного рукава р. Вуокса в Ладожское озеро. Железнодорожная станция.… …   Словарь "География России"

  • Käkisalmi — Priozersk Priozersk Приозерск …   Wikipédia en Français

  • Priozersk — Приозерск …   Wikipédia en Français

  • Купчинская (станция) — Координаты: 59°49′29.6″ с. ш. 30°24′52.8″ в. д. / 59.824889° с. ш. 30.414667° в. д.  …   Википедия

  • Гончаровское сельское поселение (Ленинградская область) — У этого термина существуют и другие значения, см. Гончаровское сельское поселение. Гончаровское сельское поселение   Сельское поселение России (АЕ 3 го уровня)  …   Википедия

  • Санкт Петербург и Ленинградская область в цифрах — Первый вице премьер Игорь Шувалов считает идею объединения Петербурга и Ленинградской области здравой и правильной и отмечает, что этот процесс должен быть организованным. "Такое количество субъектов РФ нерационально с точки зрения… …   Энциклопедия ньюсмейкеров


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»