Выборный, Анатолий Борисович

Выборный, Анатолий Борисович
Анатолий Борисович Выборный
Анатолий Борисович Выборный
Флаг
депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва
с 4 декабря 2011
 
Рождение: 8 июня 1965(1965-06-08) (47 лет)
Шепетовка, Хмельницкая область, Украинская ССР, СССР
Партия: Единая Россия
Образование: Львовское высшее военно-политическое училище;
Московская государственная юридическая академия
Профессия: юрист
 
Военная служба
Годы службы: 1983-2003
Принадлежность: Flag of the Soviet Union.svg СССР, Flag of Russia.svg Россия
Род войск: армия
Звание: полковник юстиции
 
Награды:
Медаль За отличие в воинской службе 2 степени
Медаль «В память 850-летия Москвы»
Медаль «290 лет прокуратуре России»

Анато́лий Бори́сович Вы́борный (род. 8 июня 1965, Шепетовка) — депутат Государственной Думы VI созыва от «Единой России», член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

Содержание

Биография

В 1988 г. окончил Львовское высшее военно-политическое училище, в 1994 г. — Московскую государственную юридическую академию.

В 1991—2003 гг. — следователь военной прокуратуры гарнизона, затем следователь по особо важным делам, заместитель начальника отдела — старший военный прокурор 6-го управления Главной военной прокуратуры.

В 2003—2010 гг. — главный советник департамента по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе. Государственный советник Российской Федерации 2 класса (с 2003). В 2010 г. — заместитель начальника департамента по вопросам профилактики и противодействия коррупции Управления Президента Российской Федерации по вопросам госслужбы и кадров. С 2011 г. — председатель подкомитета по антикризисному управлению Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты РФ.

Участвовал в судебных разбирательствах по вопросам погашения задолженности компании Юлии Тимошенко «Единые Энергетические Системы Украины» перед Министерством обороны Российской Федерации и Газпромом России. Все поданные иски в интересах Российской Федерации в судах были выиграны[1].

4 декабря 2011 г. избран депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеральному списку партии «Единая Россия». Член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы.

Собственность и доходы

По официальным данным за 2011 год Выборный вместе с супругой получил доход в размере более 29,5 млн рублей. Семья владеет квартирой, несколькими нежилыми помещениями и легковым автомобилем.[2]

Награды

Семья

Жена, 2 детей.

Примечания

  1. Выборный Анатолий Борисович. Российский профессиональный портал о лоббизме и GR. Архивировано из первоисточника 7 октября 2012. Проверено 14 августа 2012.
  2. Выборный Анатолий Борисович. Государственная дума Российской Федерации. Архивировано из первоисточника 17 декабря 2012. Проверено 12 декабря 2012.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Выборный, Анатолий Борисович" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»