Шериф Вуди

Шериф Вуди
Шериф Вуди
Sheriff Woody
Woodytoystory.jpg
Персонаж мультсериала
«История игрушек»
Первое появление

История игрушек

Последнее появление

История игрушек: Большой побег

Вид

гуманоидная кукла

пол

мужской

Волосы

коричневые

Глаза

карие

Прототип

ковбойские игрушки

Создатель

Джон Лассетер

Оригинальная озвучка

Том Хэнкс, Джим Хэнкс

Русская озвучка

Александр Баргман

Шериф Вуди (англ. Sheriff Woody) или просто Вуди, — вымышленный персонаж и главный герой сериала (вместе с Баззом Лайтером) серии мультфильмов «История игрушек». Озвучивался Томом Хэнксом и Джимом Хэнксом.

Описание

Вуди страстный парень, который хватается за любое дело. Как только у него появляется мысль типа «я могу помочь им» или «Я должен бежать», можете быть уверены на сто процентов, что он это сделает.

Том Хэнкс[1]

Вуди — старомодная кукла-ковбой со встроенным голосовым проигрывателем, активируемым вытягиванием шнура. Он может произносить простые фразы типа «Стремиться к небу!», «Ты мой лучший напарник!», «У меня в сапоге змея!» и «Кто-то отравил воду в колодце!».В «Истории игрушек 2» было показано, что лицо у него расписано в ручную, а также изготовлены в ручную жилет и шляпа, на поясе он носит пустую кобуру от пистолета. Он является любимой игрушкой Энди с детского сада, занимает особое место на его кровати, и является лидером игрушек в комнате Энди. Его прототипом является главный герой из популярного телевизионного шоу 1950-х годов «Woody's Roundup».

В августе 2009 года Ли Анкрич сообщил, что официально фамилия Вуди — «Прайд» (англ. «Pride» — «Гордость»)[2]. Анкрич заявил в своем Твиттер—блоге, что фактически, полное имя персонажа «Woody Pride» и было с первых дней разработки оригинальной «Истории игрушек»[3].

Примечания

  1. Interview With Tom Hanks, Disney's Toy 3 Woody. Проверено 15 августа 2010. (англ.)
  2. Toy Story's Lee Unkrich Reveals Woody's Last Name. // cinemablend.com. Архивировано из первоисточника 16 сентября 2012. Проверено 22 марта 2012. (англ.)
  3. Woody's actual full name is "Woody Pride", and has been since the earliest days of developing the original Toy Story.. // twitter.com. Проверено 22 марта 2012. (англ.)

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Шериф Вуди" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»