Волшебные Поппикси

Волшебные Поппикси
Волшебные ПопПикси
PopPixie
Тип

Анимация

Жанр

приключения, фантастика

Режиссёр

Иджинио Страффи

Создатель

Иджинио Страффи

Сценарист

Артибани Франческо

Студия

Rainbow S.P.A.

Страна

Италия

Число сезонов

1

Число серий

52

Длина серии

10-13 минут

Телеканал

Rai 2

Трансляция

10 января 2011 — 22 марта 2011

Телеканал (РФ)

СТС

Трансляция (РФ)

1 октября 2011 — настоящее время

Дубляж

Объединение «Русский дубляж»

«Волшебные Поппикси» (итал. «PopPixie») — итальянский мультипликационный сериал компании «Rainbow S.P.A.», режиссёром является Иджинио Страффи, создатель «Клуб Винкс: Школа волшебниц». Премьера в Италии состоялась в 10 января 2011 года, в России — 1 октября 2011 года.

Мультипликационный сериал повествует о жизни и приключениях феечек-малышек пикси, являющихся маленькими подружками членов Клуба Винкс и связанных с ними волшебными узами. В отличие от «Winx Club», «PopPixie» полностью посвящён главным героиням — пикси, в телешоу нет ни единого упоминания о девушках из «Винкс».

Содержание

Сюжет

События жизни малышек пикси разворачиваются в городе Пиксивилль, где и живут феечки вместе с гномами, зверюшками и эльфами. Но эльфы не могут жить спокойно вместе с пикси, считая, что они хотят быть лучше их. Группа озлобленных эльфов всячески пытается испортить спокойную и сладкую жизнь пикси. Но феи с помощью дара Попмаджик отважатся сражаться с эльфами и защитить свой городок.

Персонажи

Как ни странно, но главными героями этого мультсериала являются не все пикси, связанные с феями Винкс: Диджит, Тьюн и Пифф — второстепенные герои. Также главными героями предстают и новые пикси. Противники пикси — это эльфы, которые их очень недолюбливают.

Главные герои

  • Локетт — пикси порталов и тайных проходов. Сосредоточившись, Локетт может найти путь, который указывает правильное направление или место расположения предмета. Она всегда очень осторожна и организованна, постоянно следит за временем, чтобы никуда не опоздать.

Локетт упряма и никогда не признаётся, что была не права. Она готова всеми способами пытаться доказать свою правоту. Тем не менее, эта феечка очень хорошая подруга, всегда готова помочь, попавшему в беду. Однако одна из её подруг — Чатта — любит подразнить Локетт. Пикси порталов работает в отеле «Пикси Плаза» у очень состоятельного гнома Ролло. Её помощник-лакей — обезьянка по имени Гузман.

  • Чатта — пикси разговоров и настоящая болтушка, которая любит посплетничать. Чатта своей разговорчивостью способна отражать атаки и снимать заклинания. Она очень любопытна, энергична и настоятельна. Обожает устраивать розыгрыши. Её помощница — лягушка Санни.

Больше всего она мечтает стать журналистом и всегда старается собрать как можно больше информации для новой статьи, которую в очередной раз понесёт редактору.

  • Амур — пикси любви. Она чувствительна и наивна к тому же, по уши влюбленна в рейнджера Робинсона. Амур очень ревнует его к помощнице Тундре. Также она обожает цветы и у неё есть собственный магазин любовных зелий и заклинаний под названием «Shop for Love», где продаются ещё и духи.

Амур, с помощью своей силы, способна успокаивать людей, контролировать их негативные мысли. У неё есть её верные помощники: бегемотик Отис и ворчливый филин Вики. Главный страх Амур — это пауки.

  • Черри — пикси погоды. Она поддерживает хорошую погоду в городе, но достаточно немного её разозлить, как вокруг начнётся жуткий вихрь и дождь. В отражении нападения эльфов она, собственно, и использует свою неприязнь к ним, чтобы вызвать молнии и ураган. Кроме того, Черри — самая богатая феечка во всём Пиксивилле и обожает покупки. Она непредсказуема и весьма капризна. Но, несмотря на это, Черри очень щедрая.

Её помощница — деловая кошечка Лулу.

  • Фиксит — пикси магии технологий. Он крайне любознателен, что заставляет обращать его внимание на проблемы окружающего мира. Фиксит схож с Диджит, и из-за этого они постоянно соревнуются в навыках технологии.

Трудолюбивый пикси работает в магазине игрушек, где он же их и создаёт под руководством гнома Августуса — владельца магазина. Фиксит постоянно над чем-то работает, придумывает что-либо новое. Однако он всегда готов помочь своим друзьям, если им нужен хороший план, блестящая идея или успешный проект. У Фиксита есть помощник-черепашка Рикко.

  • Карамель — пикси физической силы. Карамель настойчива и трудолюбива. Она прекрасно разбирается в кулинарии и замечательно готовит десерты. У неё есть собственная кондитерская «Молли Му», которая очень знаменита в Пиксивилле. В «Молли Му» хозяйке помогает по хрюшка Тина. Однако Карамель из-за большого количества посетителей вынужденна работать не покладая рук. Это научило её быть быстрой и настойчивой.

Её физическая сила помогает ей переносить тяжести и прогонять эльфов, которых она терпеть не может. Они всегда приходят без предупреждения и начинают громить кондитерскую и отбирать у посетителей купленные ими сладости, несмотря на то, что они очень боятся гнева Карамели. Мартино — брат-близнец феечки Карамели и работает в её кондитерской барменом.

  • Мартино — пикси акробатики, брат-близнец Карамели, тоже сильный, как и сестра. Он работает в её кондитерской барменом и очень известен своими трюками во время приготовления напитков.

У Мартино сильный характер, этот импульсивный, забавный и гордый пикси обожает быть в центре внимания, любит покрасоваться. Очень доволен своей рыжей причёской и дорожит банданой, которую не любит снимать. Сила Попмаджик даёт ему возможность хорошо прыгать. Мартино, в отличие от сестры, всегда действует спонтанно, однако разница в характерах не влияет на их близкие отношения брата и сестры.

Эльфы

  • Рекс — высокомерный и в то же время очень смышлёный эльф, глава банды эльфов. Очень любит пакостить и устраивать злые розыгрыши. Именно он подаёт злые идеи, придумывает как можно развлечься вместе с друзьями-эльфами. Обожает свою невесту Максин — такую же вредную как и он сам. Вместе с ней они составляют пару юных эльфов-идеалов, чем очень гордятся.

Любимое животное Рекса — его тигр по имени Клеопатра.

  • Максин — вредная девушка-эльф, невеста Рекса. Красива и обаятельна среди эльфов. Часто использует своё обаяние против Рекса, чтобы управлять им. Максин очень любит себя и терпеть не может, когда кто-то восхищается кем-то кроме неё. Вместе с Рексом они составляют пару юных эльфов-идеалов, чем очень гордятся.

У Максин также есть помощник — кобра Родриго.

  • Флокси — ленивый и жадный. Его самое любимое место в Пиксивилле «Молли Му». Он каждый день пробирается в «Молли Му», что бы украсть торты Карамели. Флокси самый глупый в компании эльфов.

Его компаньон-это хорёк Било.

  • Нарцисса — раздражительная. Она ненавидит Флокси. Она думает, что она самая худшая в компании эльфов, потому что у неё глупый друг. Нарцисса хочет порвать с ним, но тогда она останется без пары.

Её помощница — крокодил Луцилла. Которая такая же раздражительная как Нарцисса.

  • Ленни — непредсказуемый и независимый. Он любит рисковать ради развлечений. Ленни всегда слушает Рекса и Максин и всегда готов захватить Пиксивилль. Он балдеет от своего байка «Ортика» на котором делает классные виражи.

Его помощник-волк Вольфганг. Вольфган всегда уделяет больше вниманию байку Ленни.

  • Юкка — глупая и легкомысленна. Она любит ходить по магазинам, так как она самая модная их эльфов. Она ненавидит слова «я тебя люблю» от них её бросает в дрожь. Она готова пойти на всё, чтобы править Пиксивиллем и уничтожить Поппикси и Древо Жизни.

У неё есть питомец — летучая мышь Тото. Утром всегда спит, а ночью бодрый.

Второстепенные персонажи

  • Тьюн — пикси этикета. Учительница в школе, её питомец — бельчонок Гуннар.
  • Диджит — пикси технологий. Не упускает повода для состязаний с Фикситом.
  • Плиссе — пикси-модельер. Её питомец — бегемотик Пенни, в которую влюбился питомец Амура.
  • Пифф — пикси сладких снов. Ученица у Тьюн. Её зверёк-помощник — крольчонок.
  • Пэм — пикси быстрых рук, владеющая салоном красоты. Боится улиток.
  • Нинфея — очень добрая пикси, главная фея в Пиксивилле.
  • Зинг — пикси насекомых.
  • Ливи — разносчик почты.
  • Ролло — владелец «Пикси Плаза» и начальник Локетт. Очень требовательный и строгий гном.
  • Августус — владелец игрушечного магазина и начальник Фиксита. Очень жадный гном.
  • Пласто — пикси эластичности. Любит поесть.

Магический мир

В одном уголке волшебного мира есть измерение, где живут феи пикси, а также гномы, эльфы и зверюшки. Городок, в котором все они живут, называется Пиксивилль. Пиксивилль находится в лесу у Дерева Жизни — дерева, наполненного магической силой и обеспечивающего ею Пиксивилль. Феи пикси должны охранять Дерево Жизни. Волшебная сила Дерева защищает жителей Пиксивилля от внешней угрозы, образуя над городом некий магический вакуум.

Магические силы

На Дереве Жизни находятся шары Попмаджик, обладающие волшебной силой. Каждая пикси может получить его, если будет разумно использовать свой дар. Благодаря шару Попмаджик, феечка получит силу Поппикси.

Примечания

Ссылки



Cериал: Клуб Винкс: Школа волшебниц (Список серий)

Мультфильмы: Тайна затерянного королевства · Волшебное приключение

Персонажи: Список персонажей · Блум · Стелла · Флора · Муза · Текна · Лейлa

Волшебный мир: Алфея · Волшебные силы

Спин-оффы: Волшебные Поппикси

Представления: Winx Power Show · Винкс на льду

Компьютерные игры: Winx Club · Winx Club: Join the Club · Winx Club: The Quest for the Codex · Winx Club: Mission Enchantix · Winx Club: Secret Diary 2009 · Dance Dance Revolution: Winx Club · Believix in You · Your magic universe · WinX Studio

Музыка: Концерт · Winx Club (саундтрек) · Winx Power Show (саундтрек) · La musica di Bloom · La musica di Stella ·La musica di Flora ·La musica di Tecna ·La musica di Musa ·La musica di Aisha ·Winx Club — Il segreto del regno perduto (саундтрек)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Волшебные Поппикси" в других словарях:

  • Волшебные силы Винкс — Основная статья: Winx Club Феи Клуба Винкс в превращении Беливикс В сериале Winx Club каждое волшебство имеет своё назначение, природа которого зависит от конкретных целей. У фей есть различные уровни волшебства, которые служат для разных задач.… …   Википедия

  • Nickelodeon (СНГ) — Nickelodeon Russia Никелодеон Россия …   Википедия

  • Список персонажей мультсериала «Клуб Винкс: Школа волшебниц» — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Список эпизодов мультсериала «Клуб Винкс: Школа волшебниц» — Основная статья: Клуб Винкс: Школа волшебниц Со времени премьеры в начале 2004 года мультсериал включает в себя более ста эпизодов и делится на четыре сезона. Общая структура каждого сезона состоит из двадцати шести серий, объединённых общей… …   Википедия

  • Клуб Винкс: Школа волшебниц — «Клуб Винкс: Школа волшебниц» «Winx Club» …   Википедия

  • Блум (Winx Club) — Фея Винкс Блум Озвучили Летиция Чампа (оригинал), Лариса Некипелова (русский дубляж) Своя пикси: Локетт пикси порталов Возраст при первом появлении: 16 лет …   Википедия

  • Алфея (Winx Club) — Вид на Алфею Основная статья: Winx Club Содержание 1 Алфея 2 Состав …   Википедия

  • Филимонов, Дмитрий Фёдорович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Филимонов. Дмитрий Филимонов Имя при рождении: Филимонов Дмитрий Фёдорович Дата рождения: 27 мая 1958(1958 05 27) (54 года) …   Википедия

  • Клуб Винкс: Волшебное приключение — Winx Club Magica Avventura …   Википедия

  • Клуб Винкс: Тайна затерянного королевства — Winx Club Il Segreto Del Regno Perduto Тип мультфильма 3D анимация …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»