В тылу врага 2: Лис пустыни

В тылу врага 2: Лис пустыни
В тылу врага 2: Лис пустыни
Разработчик
Издатель
Дата выпуска
Жанры
Платформа
Игровой движок
GEM Engine
Режимы игры
Системные
требования
Pentium 4/Athlon 1.4 ГГц, 512 Мб памяти, видеокарта с Мб памяти, 4 Гб места на HDD
Сайт

В тылу врага 2: Лис пустыни  — игра в жанре RTS, независимый аддон к игре В тылу врага 2, разработанная компанией Best Way и изданная компанией 1C 20 февраля 2009 года.

Содержание

Сюжет

Немецкая кампания

События разворачиваются в начале Второй мировой войны. Итальянская армия пытается захватить Северную Африку, но терпит череду неудачных сражений. Фашистский диктатор Муссолини вынужден обратиться за помощью к соратнику по идеям Гитлеру. Нацистская армия набирает мощь, особенно после присоединения к войскам Африканского корпуса. Гюнтер Борг — офицер ВДВ Люфтваффе участвует в самых главных её сражениях.

1. Операция «Меркурий». В этой миссии игроку предстоит поучаствовать в первом эшелоне десанта на Крит во время 1941 года. Вначале ему нужно побороть сопротивление англичан вблизи побережья и ликвидировать их зенитные орудия, а позже - пробиться к взлётной полосе, захватить и удержать её, чтобы самолёты люфтваффе могли приземляться.

2. Раскалённые пески. После успешного проведения десантной операции Гюнтер Борг получил 3 недели отпуска, после которых он был назначен сопровождающим Людвига Крювеля и отправился в Африканский корпус. Тем временем сам корпус под командованием Эрвина Роммеля осаждает Тобрук. К английской 8-ой армии приходят подкрепления и 18 ноября 1941 года она переходит в наступление. В данной миссии игроку предстоит удержать англичан в районе высот и не допустить их к речной пойме. Позднее немцам приходится отступить к пойме и удерживать противника уже там.

3. Крепость в пустыне. После битвы при Газале Африканский корпус начинает новое наступление на восток и 29 июня 1942 года его передовые части вплотную подходят к Тобруку. Игроку предстоит побороть сопротивление окопавшихся в жилых кварталах англичан и пробиться к бухте, затем затопить несколько английских грузовых барж, захватить укреплённый форпост англичан, а после - найдя подкоп, прорваться в главную крепость, где ему надо будет захватить и удерживать английскую топливную базу, не допуская её взрыва.

4. На пути к Тунису. После второй битвы при Эль-Аламейне Африканский корпус начинает отступление к Триполитании и Тунису, но их постонно преследует 8-ая армия англичан. В этой миссии игроку нужно провести одну из колонн африканского корпуса через две дороги - одна проходит через селение (которое игроку надо будет захватить и удержать от атаки англо-американских войск), а другая - через разрушенное селение. Вся сложность миссии состоит в том, что англичане превосходят немцев в технике и живой силе и владеют стратегической инициативой, а потому немцам приходится очень оперативно отбивать их атаки.

5. Последний бой Борга. После прорыва англо-американскими войсками в марте 1943 года линии Марета немецкие войска оказываются зажатыми в треугольнике Тунис-Бизерта-Бон. Немецкому командованию становится ясно, что удержать плацдарм в Африке невозможно и начинается эвакуация в Италию командования корпуса и штабных архивов. Меж тем англичане и американцы вплотную подходят к Тунису и готовятся к решающему штурму. Задержать их у бухты Ла Гулет до окончания эвакуации - это и есть основная задача миссии.

Кампания за союзников

1.Арсенал — первая миссия за союзников,капрал Робинсон вместе с Терри Палмером и двумя другими бойцами должны захватить арсенал врага, в этом им помогут повстанцы.

2.Перемирие — вторая миссия за союзников, основная задача : захватить адмирала Дарлана и выстоять под контрударами фашистов. Можно припасти с предыдущей миссии зенитку 20 калибра и использовать её в новой миссии.

3.Навстречу врагу — третья миссия за союзников, основная задача: захватить город, совершить диверсию на вражеский аэродром, захватить аэродром.

4.Катастрофа в Тунисе — четвёртая миссия за союзников, основная задача: с помощью автомобиля Додж прорваться к перевалу Кассерин прямо через немецкие позиции.

5.Перевал — последняя миссия за союзников. Игроку предстоит с небольшим отрядом солдат и большим количеством бронетехники выдержать все немецкие атаки, дождаться подкрепления и уничтожить остатки немецкой дивизии.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "В тылу врага 2: Лис пустыни" в других словарях:

  • В тылу врага (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. В тылу врага. В тылу врага Разработчик Best Way Издатель …   Википедия

  • В тылу врага 2 (компьютерная игра) — В тылу врага 2 Разработчик Best Way Издатель 1С Дата выпуска 8 …   Википедия

  • В тылу врага 2 — Разработчик Best Way Издатель 1С Дата выпуска 8 сентября 2006 Жанр Стратегия реального времени …   Википедия

  • В тылу врага 2 Братья по оружию — В тылу врага 2: Братья по оружию Разработчик Best Way Издатель 1C Дата выпуска 7 декабря 2007 Платформа …   Википедия

  • В тылу врага (компьютерная игра) — В тылу врага Разработчик Best Way Издатель 1С Дата выпуска 2 …   Википедия

  • В тылу врага 2: Братья по оружию — Разработчик Best Way Издатель 1C Дата выпуска 7 декабря 2007 Версия 1.50.11 Жанр Action / RTS …   Википедия

  • Best Way — Тип …   Википедия

  • Список игр RTS — Ниже представлен список игр в жанре стратегий в реальном времени. Обозначения: Игра на стадии разработки Разработка отменена или приостановлена * Игра является дополнением Название Разработчик Издатель Издатель в России Год выхода Act of War:… …   Википедия

  • Romfell — Бронеавтомобиль Romfell в Австро Венгерско …   Википедия

  • МП-38 — MP 40 MP 40 Тип: Пистолет пулемёт Страна: Третий рейх История службы: Годы эксплуатации: 1940 1945 Использовалось: Вермахт, Ваффен СС …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»