Бирос, Кеннет

Бирос, Кеннет
Кеннет Бирос
англ. Kenneth Biros
Фото в тюрьме
Фото в тюрьме
Дата рождения:

24 июня 1958(1958-06-24)

Место рождения:

США

Гражданство:

Flag of the United States.svg США

Дата смерти:

8 декабря 2009(2009-12-08) (51 год)

Место смерти:

Огайо, США

Причина смерти:

Казнь смертельной иньекцией

Преступления
Преступления:

Убийство
Разбой
Попытка изнасилования

Мотив:

Гнев

Обвинялся в:

Убийстве, разбое, попытке изнасилования

Признан виновным в:

Убийстве, разбое, попытке изнасилования

Наказание:

Смертная казнь

Статус:

Исполнена

Кеннет Бирос (24 июня 1958 — 8 декабря 2009) — американский убийца, который был приговорен к смерти и казнен за убийство при отягчающих обстоятельствах, попытку изнасилования, разбой. Бирос был первым осужденным, который был казнен путем введения смертельной инъекции в США с использованием только одного препарата.

Содержание

Убийство

Бирос признался в убийстве 22-летней Тами Энгстром в феврале 1991 года в припадке гнева. После убийства Бирос разрезал тело на куски.

Суд и приговор

Бирос был признан виновным в убийстве при отягчающих обстоятельствах, попытке изнасилования и разбое, за что и был приговорен к смертной казни. Он был приговорен к смерти путем введения смертельной инъекции. Это была бы первая казнь утвержденная администрацией губернатора Теда Стрикленда. Губернатор Стриклэнд отклонил прошение о помиловании Бироса.

Казнь

Бирос был казнен смертельной инъекцией 8 декабря 2009 года в 11:00 утра в Огайо. Его исполнение было первоначально запланировано на 10:00 утра, но позже было отложено до 11:00. Он был объявлен мертвым в 11:47.

Мать, сестра и брат Тами Энгстром присутствовали во время исполнения приговора. После его исполнения, они зааплодировали.

Случай Бироса был бы абсолютно незамеченным, если бы не способ казни. Обычно для осужденных на казнь смертельной инъекцией используется жидкость состоящая из трех препаратов. В данном случае был использован лишь один препарат, что по мнению разработчиков менее болезненно для казнённого. Однако это вызвало и протесты в обществе, которые назвали казнь опытом над людьми.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Бирос, Кеннет" в других словарях:

  • Смертельная инъекция — Cмертельная инъекция  способ осуществления смертной казни, заключающийся в введении в организм приговорённого раствора ядов или сильнодействующих веществ. С целью ограничения физических страданий приговорённого также одновременно может… …   Википедия

  • Демон со стеклянной рукой — The Outer Limits: Demon with a Glass Hand Жанр фантастика …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»